Сижу реву , может и не надо защищать своего ребенка. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 23:19   #1
Brauer
Мега-элита
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 3 044
Сижу реву , может и не надо защищать своего ребенка.



Вообщем наболело.У меня приступ вины.Даже вроде и права .Дочери 8 лет, это не такой тихий ангел, в принципе и сама постоять за себя может, но бывает и так ,что стоит и тупо молчит и не слова в ответ сказать не может , а приходит и глаза полные слез.На тренировке у нее случился конфликт с девочкой, в итоге в раздевалке ,наорала и запугала ее родительница этой девочки ,ну и естественно моя ни слова не сказала , а потом рассказала все мне.Я на следующий день поругалась с этой мамашей, мол какое право вы имели.И опять сегодня ситуация,дочь шла домой из музыкалки, в подъезд заходила одна,пока муж парковал машину и тут ее встречает консъерж и начинает орать что еще раз пнеш ногой дверь получишь.Она домой и в рев, так как дверь никогда не пинала.(ну ее правда не пнешь ,она туго открывается , ногу уж точно поломаешь ,если пнуть) Я ей говорю ,, ну и ты чего, что сказать не могла ему ...,,Вообщем пошла я сама заступаться за нее.Слово за слово и мне влетело,что мол коляской тоже царапаю ,ну и перешло все в ор.Я если честно орала, консъерж аж опешил.Теперь чувствую себя виноватой.Уже дочери своей сказала , что все разбирайся сама, тебе тоже палец в рот не клади., когда надо сама разберешся,,Не знаю, надо защищать или нет, веть она вырастет и проблемы будут серьезней, а если поддерживать ее во всем, то значит она поймет , что даже если не права ,то мама всегда за нее заступится.
Brauer is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:26
ответ для Brauer , на сообщение « Сижу реву , может и не надо защищать... »
  #2
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Ой. понимаю Вас!
Сама такая же.... Мне так обидно когда кто-то не так как надо с моей дочкой разговаривает или обижает. Всегда заступаюсь. Может от того, что мне в детстве всегда было обидно, что моя мама ни на кого не орала в ответ. Моя всегда была мягким человеком и я так завидовала детям чьи мамы качали права! Хотя некоторые, конечно, просто позорили детей криком без причин... Вот не знаю где золотая середина между чувством защищенности ребенка и излишней опекой....
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:28
ответ для AlexDran , на сообщение « Ой. понимаю Вас! Сама такая же.... :(... »
  #3
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Может надо после каждого случая обсуждать все с ребенком: например: дядя поступит неправильно наорав на тебя. мы должны были постоять за себя. В другой раз, когда не заступились, сказать, что тебя отругали, так как ты была не права, мне жалко тебя. но ты должна отвечать за поступки и т.п.... Размышления вслух...
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:31
ответ для Brauer , на сообщение « Сижу реву , может и не надо защищать... »
  #4
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Так это...
Смотрите...Может ли ребенок самостоятельно разобраться с чужой мамой или пожилым консъержем?
Это,наверняка,будет воспринято ими как хамство.Максимум,что можно тут девушке рекомендовать-это игнор полный данных персонажей. Это не ее-не детский уровень разборок...Другое дело,когда мамы,надо это или нет(иногда,не спорю,надо)защищают чад от их ровесников.
Единственное,что Вам все-таки стои-это,наверное,конструктивно решать конфликты,без ора и криков. Даже,когда сдают нервы...Это умение уж точно дочке в будущем пригодится.
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:32
ответ для Brauer , на сообщение « Сижу реву , может и не надо защищать... »
  #5
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


по-моему, нужно всегда защищать своего ребенка, по крайней мере, не позволять чужим людям орать на него. а дома уже спокойно можно разобраться. но если мама не защитит- к комутогда за защитой идти? у человека должен быть тыл.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:37
ответ для Brauer , на сообщение « Сижу реву , может и не надо защищать... »
  #6
Brauer
Мега-элита
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 3 044


Муж мне говорит, что я ее во всем поддерживаю, что нельзя так, что вырастет наглой девицей она.Но я с ней чаще чем муж.Я знаю больше ее достоинств и недостатков. Я знаю , что она выпендристая и противная, я так же знаю что она самая беззащитная , добрая и моя любимая дочь.Я знаю когда она говорит правду.Я ей верю.Она не избалованный ребенок, если ей делают замечания я учу ее их принимать и менятся.Нокогда эти замечания не обоснованы и еще высказываются в такой грубой форме с повышением голоса и когда рядом нет родителей , я считаю это не правильно.И когда ее защищаю то веду себя как тигрица которая защищает своего тигренка, .Потом о многом жалею и думаю может я не права, зачем я повышаю голос на других.Вообщем умная мысля приходит опосля.
Brauer is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:43
ответ для Brauer , на сообщение « Сижу реву , может и не надо защищать... »
  #7
Кити Мяу
Участник
 
Аватар для Кити Мяу
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 176


Не стоит плакать.По моему вы правы.За ребёнка надо заступаться.Ведь речь идет не о споре с ровесником.Взрослый человек не имеет права кричать на ребенка,тем более чужого.Как она сама может за себя постоять?Не будет же орать в ответ взрослому.Если вы не будете за неё заступаться,то она будет чувствовать себя одинокой и неуверенной.И не будет рассказывать вам о свойх проблемах.
Семья это самый надежный тыл.
ИМХО
Кити Мяу is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:44   #8
Brauer
Мега-элита
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 3 044


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Так это...
Смотрите...Может ли ребенок самостоятельно разобраться с чужой мамой или пожилым консъержем?
Это,наверняка,будет воспринято ими как хамство.Максимум,что можно тут девушке рекомендовать-это игнор полный данных персонажей. Это не ее-не детский уровень разборок...Другое дело,когда мамы,надо это или нет(иногда,не спорю,надо)защищают чад от их ровесников.
Единственное,что Вам все-таки стои-это,наверное,конструктивно решать конфликты,без ора и криков. Даже,когда сдают нервы...Это умение уж точно дочке в будущем пригодится.
Да я с Вами соглашусь.Вроде и спокойно начала, а потом перешло все в ор.Мой муж припарковав машину заходил в подъезд и аж рот открыл и все что успел сказать ,, Ты чего ореш?????,,
Brauer is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:49   #9
KASANDRA
Участник
 
Аватар для KASANDRA
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
по-моему, нужно всегда защищать своего ребенка, по крайней мере, не позволять чужим людям орать на него. а дома уже спокойно можно разобраться. но если мама не защитит- к комутогда за защитой идти? у человека должен быть тыл.
Согласна! В жизни вашему ребенку столько еще плохого и несправедливого придется услышать от других и он должен быть уверен, что есть на свете человек, который всегда будет на его стороне. Своего ребенка надо защищать всегда - это миссия мамы.
KASANDRA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:51
ответ для Brauer , на сообщение « Сижу реву , может и не надо защищать... »
  #10
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Я бы на Вашем месте поступила точно также.Правда, если созревает какой то конфликт с людьми например в детской поликлинике стараюсь себя сдерживать и говорить спокойней,тем более там дети, волю чувствам не дашь.Своим детям надо объяснить дома ситуацию, а чужие люди не имеют право кричать на наших детей и лишний раз своим поведением создавать в них агрессию.
Vela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena