Вопрос к экономистом и бухгалтерам! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 22:04   #1
Половинка2401
Мега-элита
 
Аватар для Половинка2401
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 3 056
Вопрос к экономистом и бухгалтерам!



Здравствуйте. Я работаю бухгалтером 1 год, отчеты пока не делаю, только перевичка.
Предлагают работу экономиста в администрации(т.е бюджетная орг-ия), зп на 8 тыс больше. Опыта у меня работы экономистом нет. Вот я вся в раздумиях, стоит ли менять профиль?
Я смотрю на работу бухгалтера в будущем, в планах научиться делать отчеты, брать еще несколько фирм, + когда планирую уйти в декрет будет возможность работы дома. У экономиста я так понимаю, таких возможностей нет.

Какие будут советы
Кто работал бухгалтером и экономистом?
Половинка2401 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:36   #2
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Если работа бухгалтером не отталкивает своей рутиной, то однозначно работать бухгалтером, т.к. это действительно прекрасная возможность для дальнейшей работы дома, что ОЧЕНЬ ЦЕННО, когда появляется ребенок! Я, например, по образованию экономист, работала вторым бухгалтером сразу после института, а потом ушла из бухгалтерии, о чем сейчас очень жалею (именно из-за возможности удаленной работы (дочке сейчас 3,8г, ходит в сад, но работать на полный день совершенно невозможно...))
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:03   #3
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Поработав год бухгалтером,лично я поняла,что мне это не интересно именно из-за отсутвия перспективы рыста, ну в плане только до главбуха и каждый месяц одно и тоже...
Конечно если вы повысите свою квалификацию до уменя самостоятельно вести фирмы, то это плюс в декрете. У экономиста такой подработки нет однозначно
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:19   #4
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Сама экономист, бывший бухгалтер. У вашей ситуации нет однозначного решения, т.к. все зависит от многих факторов. Но госструктура в смысле ухода в декрет - очень хороший вариант в том плане, что 99,9%, что трудовое законодательство в вашем отношении будет исполнено так как оно задумано, а не как выгодно/приспичило работодателю. А дальше уже - как договоритесь - можно как экономистом работать по удаленке из дома, так и бухгалтера директор может возжелать видеть в офисе 24/7. Тут вот как раз те самые факторы включаются - содержание конкретной работы, работаете ли вы с клиентами, что обо всем этом думает руководство и т.д.
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:52   #5
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Я работала бухгалтером 2,5 года, но потом ушла в банк, т.к. бухгалтерия совершенно не мое. Но раз вам нравится и тем более раз хотите дальше учиться, то я бы не стала рисковать и менять работу. Бухгалтера нужны всегда, с экономистами сложнее. И действительно большой плюс в возможности работать дома в декрете.
А если уж решите менять, то выясните как можно больше о предстоящей работе, чем конкретно вы будете заниматься. Потому что могу сказать по собственному опыту, что когда погналась за большой зарплатой (это уже в банковской сфере), практически в два раза больше предыдущей, то на меня свалилось такое огромное количество работы и нервотрепки, что я поняла, что никакие деньги мне уже не нужны! Так что взвешивайте все хорошенько. Как говорится, лучшее враг хорошего.
Удачи!
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:58
ответ для Zarazo4ka , на сообщение « Я работала бухгалтером 2,5 года, но... »
  #6
Половинка2401
Мега-элита
 
Аватар для Половинка2401
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
Я работала бухгалтером 2,5 года, но потом ушла в банк, т.к. бухгалтерия совершенно не мое. Но раз вам нравится и тем более раз хотите дальше учиться, то я бы не стала рисковать и менять работу. Бухгалтера нужны всегда, с экономистами сложнее. И действительно большой плюс в возможности работать дома в декрете.
А если уж решите менять, то выясните как можно больше о предстоящей работе, чем конкретно вы будете заниматься. Потому что могу сказать по собственному опыту, что когда погналась за большой зарплатой (это уже в банковской сфере), практически в два раза больше предыдущей, то на меня свалилось такое огромное количество работы и нервотрепки, что я поняла, что никакие деньги мне уже не нужны! Так что взвешивайте все хорошенько. Как говорится, лучшее враг хорошего.
Удачи!
Всем огромное спасибо за советы!!!


Я вот думаю-пойти чтоли к директору, попросить хотя бы тысяч на 5 зп побольше и прекратить мучится
Половинка2401 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:42
ответ для Половинка2401 , на сообщение « Всем огромное спасибо за... »
  #7
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Половинка2401 Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за советы!!!


Я вот думаю-пойти чтоли к директору, попросить хотя бы тысяч на 5 зп побольше и прекратить мучится

попросите 8 и перестанете совсем мучится
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:01
ответ для Половинка2401 , на сообщение « Всем огромное спасибо за... »
  #8
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от Половинка2401 Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за советы!!!


Я вот думаю-пойти чтоли к директору, попросить хотя бы тысяч на 5 зп побольше и прекратить мучится
В этом случае приготовьтесь, что в случае его отказа, вам придется уходить. Потому что такой шантаж проходит 1 раз либо не проходит вообще. Я не говорю что это плохо, это нормально абсолютно, просто надо быть готовым к отказу.

Я работаю в бухгалтерии 10 лет, из них 4 последних года ГБ. В экономисты ни за что бы не пошла, не нравится (по крайней мере со стороны). Никогда не считала свою работу рутиной, не художник, конечно, но ооооочень даже творческая работа особенно у ГБ.
Windy is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:34
ответ для Windy , на сообщение « В этом случае приготовьтесь, что в... »
  #9
Половинка2401
Мега-элита
 
Аватар для Половинка2401
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
В этом случае приготовьтесь, что в случае его отказа, вам придется уходить. Потому что такой шантаж проходит 1 раз либо не проходит вообще. Я не говорю что это плохо, это нормально абсолютно, просто надо быть готовым к отказу.

Я работаю в бухгалтерии 10 лет, из них 4 последних года ГБ. В экономисты ни за что бы не пошла, не нравится (по крайней мере со стороны). Никогда не считала свою работу рутиной, не художник, конечно, но ооооочень даже творческая работа особенно у ГБ.
Вот я сижу и думаю, как так все обставить, чтобы не выглядело шантажем
Половинка2401 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:58   #10
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Насколько я знаю в госорганах тоже в некоторых местах есть и черные зп и серые и тд.
Меня бы, кстати. смутило место где вы будете работать. Вот куда бы не пошла , тк сколько
не сталкивалась такая бюрократия, условности, эти правила абсурда ... очень четкая субординация, даже
слишком и порой не оправданна, тк на место могут взять человека с нулем в голове, но с родственником, который
имеет "лапу" + и платить ему и вам, исходя из тех же условий.
Сталкивалась с экономической работой госорганов ... только так. Поэтому с точки зрения получения опыта -спорный вопрос.
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena