Операция по исправлению носовой перегородки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 21:45   #1
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700
Операция по исправлению носовой перегородки



Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает и поделится информацией. У мужа с врожденное искревление носовой перегородки, плюс несколько раз ломал нос. Хотим сделать ему операцию. Лор в поликлинике сказала, что напишет направление в больницу на Вавиловых, но мы отказались. Ходили в НИИ уха, горла, носа там 50 тысяч стоит, в Адмиралтейских верфях тоже. Там вроде и врачи неплохие, но как то по деньгам нам напряжно. Может посоветуете где можно сделать, врачей, в какой больнице. Очень хочется чтобы сделали хорошо, а не перекроили весь нос. Буду очень благодарна за информацию!!!
__________________
Рыбёшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:14
ответ для Рыбёшка , на сообщение « Операция по исправлению носовой... »
  #3
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700


Спасибо! перечитала всё! кое что почерпнула!!
Рыбёшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:22
ответ для Рыбёшка , на сообщение « Операция по исправлению носовой... »
  #4
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает и поделится информацией. У мужа с врожденное искревление носовой перегородки, плюс несколько раз ломал нос. Хотим сделать ему операцию. Лор в поликлинике сказала, что напишет направление в больницу на Вавиловых, но мы отказались. Ходили в НИИ уха, горла, носа там 50 тысяч стоит, в Адмиралтейских верфях тоже. Там вроде и врачи неплохие, но как то по деньгам нам напряжно. Может посоветуете где можно сделать, врачей, в какой больнице. Очень хочется чтобы сделали хорошо, а не перекроили весь нос. Буду очень благодарна за информацию!!!
На Вавиловых вообще не вариант. Какое они отношение имеют к перегородке... Конечно в НИИ..это еще без стоимости лекарств и реабилитации Вам выписали, так что вполне....
а по факту могу сказать, операция нужна в том случае. если она мешает нормальной жизнедеятельности человека...в остальных случаях..сами понимаете
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:26   #5
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
На Вавиловых вообще не вариант. Какое они отношение имеют к перегородке... Конечно в НИИ..это еще без стоимости лекарств и реабилитации Вам выписали, так что вполне....
а по факту могу сказать, операция нужна в том случае. если она мешает нормальной жизнедеятельности человека...в остальных случаях..сами понимаете
Да про Вавиловых тоже мнение, но у них есть отделение отоларингологии поэтому врач туда и направляет. а показания есть, муж почти не дышит, вернее дышит но очень очень плохо, все показания к операции есть, прошли ни одного врача, но вот выбрать где не можем, да и по деньгам повторюсь сейчас...
__________________
Рыбёшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 05:49   #7
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
Да про Вавиловых тоже мнение, но у них есть отделение отоларингологии поэтому врач туда и направляет. а показания есть, муж почти не дышит, вернее дышит но очень очень плохо, все показания к операции есть, прошли ни одного врача, но вот выбрать где не можем, да и по деньгам повторюсь сейчас...
Я уже отзывы писала в других топах.Мне сделали операцию 3 месяца назад.До операции 13 лет были проблемы с носовым дыханием.Т.к. есть опыт в плане операций(не лор),то выбирала не где бы подешевле сделать,а где лучше и менее травматично.Мне всё обошлось приблизительно в 55 тысяч.Это и анализы,и КТ,и операция,и пребывание в больнице,и послеоперационная реабилитация.Можно было бесплатно сделать ЭКГ,сдать анализы,пройти врачей перед операцией,но у меня на это времени не было.Так что на чём-то можно сэкономить.Если не были на консультации у Кротова,то советую сходить и послушать,что он скажет.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:41
ответ для Рыбёшка , на сообщение « Операция по исправлению носовой... »
  #8
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Я делала в военном окружном госпитале на Суворовском, 2 года назад, 15000 без больничного, под местной анестезией. Нос дышит свободно. Делала по горячим следам знакомой - она долго искала врача, который делает сию процедуру под местной анестезией.
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:48   #9
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Я делала в военном окружном госпитале на Суворовском, 2 года назад, 15000 без больничного, под местной анестезией. Нос дышит свободно. Делала по горячим следам знакомой - она долго искала врача, который делает сию процедуру под местной анестезией.
Дёшево.А Вам как делали?По старинке или эндовидеохирургическую?
Мне делали эндовидеохирургическую.Сама операция тоже приблизительно 15 тысяч,а остальное - это прибывание в больнице,анализы и т.д.
Половина от всей суммы,что я заплатила - это оплата реабилитации.После таких операций очень важен послеоперационный уход.Я после операции ездила пару раз в неделю в течении месяца к врачу на процедуры,а потом периодически на контрольные осмотры приезжала.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:21   #10
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Дёшево.А Вам как делали?По старинке или эндовидеохирургическую?
Мне делали эндовидеохирургическую.Сама операция тоже приблизительно 15 тысяч,а остальное - это прибывание в больнице,анализы и т.д.
Половина от всей суммы,что я заплатила - это оплата реабилитации.После таких операций очень важен послеоперационный уход.Я после операции ездила пару раз в неделю в течении месяца к врачу на процедуры,а потом периодически на контрольные осмотры приезжала.
Да, по старинке.
Я даже не помню какие анализы сдавались. На следующий день меня были готовы отпустить домой. Тоже ездила несколько раз к врачу, смазывал носовой проход мазью, им же разработанной и дома еще тампоны с ней ставила.

Я думала всю жизнь буду пользоваться спреями, ничего не узнавала никогда, пока случайно не встретила знакомую только что после операции.

И главное, что из-за того, что я не могла неделю дышать носом полноценно, я бросила курить
Устриzza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena