Фанфик, Сейлор Мун, Новый Год - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 21:48   #1
Пузинок
Гость
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 3
Фанфик, Сейлор Мун, Новый Год



Автору 14. Что делать?

С Новым годом, Усаги! Срочно требуется чудо.

Принято считать, что в ночь с 31 декабря на 1 января сбываются желания. Случаев, подтверждавших это, Лера не знала, а заняться было нечем. Новый год она встречала в обществе сумасшедшего радиоприемника, давно ставшего ей близким другом, и ёлки, которая, наверное, пожелтела ещё в июне.
Девушка допила очередную кружку крепкого чая и бессовестно оставила её на раковине, решив не мыть до следующего года. На улицах уже нетерпеливо рокотали фейерверки, слышались радостные (и не очень трезвые) голоса. Лера поморщилась и строго сказала себе, что "на этот раз я завалюсь спать и ни на какую площадь не пойду". Однако до Нового года оставалось ещё полчаса, спать не хотелось, чай кончился. Вот тогда-то она и подумала о желаниях.
В конце концов, почему нет? Никто и не узнает о её чудачествах, вреда же от примет никакого. Никакого.
Лера подошла к окну, уткнулась лбом в холодное стекло. Снаружи тьма кромешная, изредка разрываемая "свечками" и "ракетами". Когда-то в детстве фейерверк был её любимым зрелищем. Малышка Лера, затолкав в рот подаренный леденец, приникала к окну, благоговея перед огромными букетами искр, разноцветными бабочками. И было...Было такое ощущение, словно и сама девочка может вот так взмыть в черное бесконечное небо, привлечь чей-то восхищенный взгляд и... рассыпаться, растаять. После каждого сна, в котором ты летал, просыпаешься с чувством потери и обиды. Лера росла и сознательно старалась забыть о крыльях. А крылья каждый Новый год нагоняли её, закутывали в свистящую пустоту и говорили: зачем ты от нас отказалась?
Было скучно.
Девушка вздохнула, поправила назойливую прядь волос и нарочито громко произнесла:
- Хочу, чтобы случилось чудо.

Разумеется, ничего не произошло. Лера ещё какое-то время стояла у окна, доверчиво вглядываясь в грохочущую темноту, затем пожала плечами и отошла. А чего, собственно, она ожидала?
- Здравствуй, - послышалось за её спиной.
Девушка резко обернулась, ошеломленно уставившись на пришельца. Вернее, пришелицу.
У девицы были длинные светлые волосы и миловидное, даже озорное личико. Смешные хвостики и коротенькая юбочка делали её гротескной пародией на первоклашку. Одежда видения, прическа казались Лере смутно знакомыми. "Где же я могла её видеть? Неужели..."
Девушку, как и любого нормального человека, ошеломило появление Сейлор Мун. Но... Она не испугалась, не посчитала себя сумасшедшей. Кто только что просил гремящую пустоту о чуде? Так уж устроена была Лера, что, веря и не желая верить в сказки, она сразу и полностью принимала любую неожиданность, любой излом в повседневности как нечто правильное. Бояться чудес её никто так и не научил.
- Здравствуй, - повторила Сейлор Мун и улыбнулась. В пространстве что-то щелкнуло; искренняя улыбка Воина в матроске словно выключила какое-то напряжение, и Лера облегченно вздохнула. Будь что будет.
- А ты кто такая? - спросила она, мгновенно унимая дрожь в руках.
- Я? Да ты же знаешь, - настала очередь девицы удивляться. - Я - Сейлор Мун, несу возмездие во имя Луны, - без особой гордости добавила девушка и в доказательство помахала Лунным жезлом. - Но лучше зови меня Усаги, хорошо?
- Ладно, - согласилась Лера.
В конце концов, разве сейчас не Новый год? Разве не положено исполняться самым разнообразным мечтам и желаниям? Малышка Леруся, радостно вереща, вырвалась из многолетнего плена в чуланчике подсознания, куда её заперла Лера-старшая.
- М-м, - девушка уселась за столик рядом с Усаги. - Я правильно поняла, что тебя мне послали в качестве чуда?
- Угу, - ответила Сейлор Мун. Больше она ничего сказать не смогла, так как уже успела запихать в рот пряник.
- А почему именно тебя? И - кто послал?
Усаги задумчиво подперла кулачком голову. Видно было, что её интересует сейчас апельсиновый сок, по крайней мере, чай, но не отвечать на вопросы хозяйки она считает невежливым.
- Ну, - мечтательным голосом сказала Сейлор Мун. - Видишь ли, сначала мы отправляли всяких фей и волшебниц, и это вас как будто устраивало. Но, - она вздохнула. - Это ведь так банально! Теперь исполнениями желаний занимаются говорящие шкафы, марионетки в три метра ростом, драконы...
- То есть мне ещё повезло? - осторожно поинтересовалась Лера, наливая гостье полный стакан компота.
- Спасибо... Ну, можно и так сказать. Нередко люди просят машину, или денег, или красивую девушку. Этим мы не занимаемся, наше дело - чудеса, а не нажива. Вот, скажем, если кто-то загадывает удачу в работе, или здоровья своим родственникам... Конечно, и тут не всегда удается помочь. Вот с тобой куда легче. Ты ведь просила о чуде?
- Ну?
- Разве это не чудо - заполучить самую настоящую Сейлор Мун в полном обмундировании и с Лунным жезлом вдобавок?
Какое-то время Лера молча смотрела на Усаги, затем она с громким стуком поставила кувшин на стол.
- Слушай, - сказала она, не глядя в лицо собеседнице. - А почему мы не можем просто поболтать? Видишь, я встречаю Новый год одна, без друзей...
- Ага, - согласилась та. - А почему ты одна? - вдруг спросила Сейлор Мун.


- ...Ну вот, - продолжала Сейлор Мун, разливая компот по чашкам. - Сидим мы, значит, в кафе - Новый год встречаем. Я подумываю, как бы сбежать, чтоб Юмино не заметил, а тот сверлит меня влюбленным взглядом, даже не отворачивается. Просидела с ним до следующего года как миленькая! - закончила девушка свой поучительный рассказ. - Так что в том, чтобы встречать Новый год в одиночку, ничего плохого нет.
Лера слушала свою новую знакомую с нескрываемым интересом, она успела позабыть о том, как эта словоохотливая гостья свалилась на неё, словно снег на голову. Подперев щеку кулачком, Лера разглядывала Усаги и улыбалась - сонно, рассеянно и счастливо.
- Лер, а что это у тебя мумия вместо ёлки, желтая и сухая? - с любопытством разглядывая елочку, спросила Сейлор Мун. - Забавная даже, только без игрушек.
Лера почему-то смутилась.
- Не беда! - бодро воскликнула Усаги и принялась выполнять какие-то диковинные манипуляции с жезлом...

...Ёлочку, маленькую лесную уродину, было не узнать.
Лера, малышка Лера, та, которой только исполнилось семь лет, восхищенно разглядывала позеленевшие пушистые лапки, стройную верхушку и едва не пускалась в пляс. Лера-старшая, скрестив руки на груди, насмешливо и чуть удивленно смотрела на чудо.
- Это ведь чудо? - севшим от восторга голосом спросила девушка.
- Строго говоря, едва ли не большее, чем я сама, - скромно сказала Сейлор Мун.
- Ой, а игрушки? - спохватилась Лера. И бросилась в коридор, к темному и пыльному шкафу, стряхивать с него серые хлопья, вытаскивать на свет Божий необъятный мешок новогодней мишуры. Это было очень, очень важно - нарядить елку именно сейчас, принять участие в этом странном и смешном спектакле - чуде.
- Вот, вот, посмотри! - с грохотом опустила на пол пакет. - Ну-ка помогай...
Лера и Усаги присели на корточки возле елки. По очереди каждая из них запускала руку в мешок и доставала сверкающую звездочку или шар, снегурку или цветок, зайчика или сову. Лера только сейчас заметила, что Сейлор Мун ничуть не кажется мультяшкой. Напротив, это была цветущая, румяная, здоровая девушка, а из прямых, светлых волос получились бы восхитительные косички, будь она чуть младше. Все, к чему прикасалось это жизнерадостное существо, преображалось, зацветало. Даже будучи персонажем сказочным, Усаги казалась более реальной, чем затемненная, "заснувшая" хозяйка дома. Сейлор Мун словно знала это и старательно, умело будила её.
- когда я была маленькая, я думала, что ёлочные шары - это планеты, - рассеянно произнесла Лера.
Усаги кивнула и потянулась наверх, за очередной снежинкой. Осторожно, словно зверька или птицу, она взяла игрушку - та благодарно засияла - и переместила чуть повыше. Девушка завороженно наблюдала за ней. Сейлор Мун поймала её взгляд и улыбнулась.
- Ну а я просто считала игрушки живыми. И думаю так до сих пор. Посмотри-ка, что у нас получилось?
Ёлочка, сверкая и переливаясь, неслышно пела от радости. Лера была уверена, что деревце затаило свое зеленое дыхание, замерло, боясь пошевельнуться. Так замирает младшеклассница, на единственный в году праздник надевшая цветное ситцевое платье, которое кажется ей роскошным нарядом.
- Золушка, - только и сказала Лера.
Усаги снова кивнула. И улыбнулась понимающе, как мама. Она сильно преобразилась за это короткое время, из безалаберной школьницы превратившись в мудрую волшебницу.
- До Нового года десять минут. Пойдем чай допивать?..

...Радиоприемник, кряхтя, захлебывался чем-то вроде гимна страны, он трясся от натуги, заставляя полупустые чашки звенеть. Общий вид кухни напоминал не то общежитие, не то жилище программиста. Грязные стаканы разной степени недопитости гнездились на столе, разбросанные надкусанные пряники довершали картину. Ёлочка в углу светилась от неслышного счастья, не умея никому рассказать о чудесах, которые происходили с ней.
Лера спала.
Приемник взял какую-то невообразимую ноту, закашлялся; девушка беспокойно завозилась. Она спала, положив голову на руки, волосы растрепались и спутались. На бледном лице - спокойная улыбка. Сейчас она казалась совсем девочкой - маленькой и беззащитной.
Усаги удовлетворенно вздохнула, подошла к окну, открыла его...В комнату пахнуло морозом, свежестью. Ещё раз посмотрела на спящую Леру, задержалась на подоконнике - и свободно выпорхнула в окно.
Пузинок is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:12
ответ для Пузинок , на сообщение « Фанфик, Сейлор Мун, Новый Год »
  #2
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


А почему из 72 просмотревших, никто не написал?)))

Мне очень понравилось))) Такой понятный, чистый рассказ)) Автору, на вопрос, что делать? - Продолжать писать)))
Или Что делать? это в другом смысле?
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:42
ответ для Пузинок , на сообщение « Фанфик, Сейлор Мун, Новый Год »
  #3
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Если автору 14, то продолжать однозначно.
Сейчас не готова обсуждать сюжет и идею (они не новы и опять кому-то 14 лет))), но написано объемно, слова не плоские, это уже радует, а то я читала тут в ОВО какой-то рассказ про вампиров, вот там
Так что, автор, продолжать стОит, удачи
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 09:49
ответ для Пузинок , на сообщение « Фанфик, Сейлор Мун, Новый Год »
  #4
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Я не профессионал, конечно, но уверена, что продолжать нужно Очень хорошо написано.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 13:29
ответ для Пузинок , на сообщение « Фанфик, Сейлор Мун, Новый Год »
  #5
Пузинок
Гость
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 3


Спасибо за отзывы и за то, что вселили надежду. =) Просто, прочитав критику на другие рассказы, засомневалась. =_=
Да, мне действительно 14, поэтому жизненного опыта пока мало и что-то серьезное, реалистичное придумать сложно.
Пузинок is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:31
ответ для Пузинок , на сообщение « Фанфик, Сейлор Мун, Новый Год »
  #6
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


Понравилось. Продолжайте
TerraKota is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 20:38
ответ для Пузинок , на сообщение « Фанфик, Сейлор Мун, Новый Год »
  #7
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Ну если 14, то это отлично - с точки зрения стилистики. Сюжет, правда, в расчет не беру .Впрочем, история сама по себе хороша, вот уйти бы от фанфиков...
И особенно порадовала грамотность .
А что, девушки, может, мы ещё будем покупать книжки нового писателя?
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 02:12
ответ для Мур , на сообщение « Ну если 14, то это отлично - с точки... »
  #8
DANCHIK
Элита
 
Аватар для DANCHIK
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: на галерке
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ну если 14, то это отлично - с точки зрения стилистики. Сюжет, правда, в расчет не беру .Впрочем, история сама по себе хороша, вот уйти бы от фанфиков...
И особенно порадовала грамотность .
А что, девушки, может, мы ещё будем покупать книжки нового писателя?
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
DANCHIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena