30 лет спустя. Встреча одноклассников. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 16:24   #1
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784
30 лет спустя. Встреча одноклассников.



На днях отпразновали с одноклассниками 30-летие окончания школы. Собралось 2/3 класса, т.е. достаточно много, похвастались, погрустили...Школа у нас была не простая, а ФМЛ (344), класс достаточно сильный. Были выдающиеся личности, так сказать "надежды общества", были и "серые мышки", т.е. неамбициозные домашние детки, по оценкам между 3 и 4.

Интересная у нас получилась статистика, как у кого сложилась жизнь:

- за исключением 2-их, НИКТО не работает по своей специальности, т.е всем пришлось (не от хорошей жизни, понятно) переучиваться. Нынешняя деятельность даже рядом не лежит с той, к которой готовили в школе и в институтах.

- не приспособились к жизни, а именно, больше всех пострадали в период перестройки, выдающиеся ребята и ...те самые неамбициозные, неконфликтные, тихие "мышки". Они у нас просто погибли (у одного инфаркт в 39 лет, другие спились и по пьяни были забиты...).

- девчонки либо вырастили детей, дали им образование, но при этом сами имеют низкий уровень заработков, почти у черты бедности, либо сделали карьеру (бизнес- вумен) и имеют приличный уровень жизни, но остались без детей...

- НИКТО (!!!) не сохранил семьи (мужей/ жен) в годы перестройки. У всех либо 2-ой, 3-ий брак, либо вообще безбрачие.

- самыми успешными в жизни оказались не самые способные, а самые "шебутные", разгильдяи, с кем больше всего было проблем. Т.е. те, которые ходили вечно "с хвостами", сдавали все зачеты в последний момент, постоянно списывали и прогуливали, но могли "за одну ночь выучить китайский" Именно такие "раздолбаи" сейчас владельцы крупных компаний, некоторые уже отошли от дел, имеют приличный капитал и называют себя пенсионерами.

Вот интересно, как сложилась жизнь у вас? Особенно интересно узнать про 45-летних.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:27
ответ для Нанэ , на сообщение « 30 лет спустя. Встреча одноклассников. »
  #2
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


н-да...интересно, есть над чем подумать.

всегда считала, что "ботаники" имеют меньше шансов пробиться в жизни, так как кроме энциклопедических знаний нужен еще "живой" ум, умение общаться с людьми и т.д.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:27
ответ для Нанэ , на сообщение « 30 лет спустя. Встреча одноклассников. »
  #3
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


про себя не скажу, мне всего25)))
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:31
ответ для Нанэ , на сообщение « 30 лет спустя. Встреча одноклассников. »
  #4
КРОШКА РУ
Старожил
 
Аватар для КРОШКА РУ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 121


что-то как-то грустно(( особенно про развалившиеся семьи и "серых мышек"
нам пока 30, но тенденция есть-дети и средний (или ниже среднего) уровень жизни, или достаточно интересная и разнообразная жизнь с доходами, но без детей! увы!
ктати, те, кто женился/вышел замуж в институте-сейчас в разводе! те, кто женился после выпуска спустя неск лет-счастливы пока!

Последний раз редактировалось КРОШКА РУ; 10.06.2009 в 16:31. Причина: дописала
КРОШКА РУ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:32
ответ для Нанэ , на сообщение « 30 лет спустя. Встреча одноклассников. »
  #5
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


знаю семейную пару, пример которой противоречит всем вашим пунктам.
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:35   #6
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


М-да, а я вот задумалась, правильно ли детей воспитываю. Я всю жизнь старалась их заставить "работать", делать д/з, выполнять все требования учителей, приучала к дисциплине, вникала в их проблемы, опекала и ...блин-н-н!
Они тоже закончили спец.школы, поступили в престижные институты, учатся на технических специальностях...И я считала, что могу гордится результатами их воспитания. Что-то сейчас я так совсем не думаю. (
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:35
ответ для Нанэ , на сообщение « 30 лет спустя. Встреча одноклассников. »
  #7
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Можно про своих родителей расскажу?
Оба учились отлично. Не потому что ботаники, а потому что на стипендию отличника можно было жить полмесяца. Брак второй. У мамы я одна, у папы ещё двое. Миллионов нет, но к среднему классу себя относят в лёгкую по всем параметрам.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:39
ответ для Нанэ , на сообщение « 30 лет спустя. Встреча одноклассников. »
  #8
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Очень интересные наблюдения
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:39
ответ для Нанэ , на сообщение « 30 лет спустя. Встреча одноклассников. »
  #9
zvezda555
Мега-элита
 
Аватар для zvezda555
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: загородом...
Сообщений: 3 363


уже неоднократно слышала, что обычно разгильдяи добиваются большего, чем умники и умницы! Есть над чем задуматься, все своего ругаю за тройки, а может не надо?!
__________________
zvezda555 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:42
ответ для Пламя , на сообщение « Можно про своих родителей расскажу?... »
  #10
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


[QUOTE=Lari_L;27260906
- самыми успешными в жизни оказались не самые способные, а самые "шебутные", разгильдяи, с кем больше всего было проблем. Т.е. те, которые ходили вечно "с хвостами", сдавали все зачеты в последний момент, постоянно списывали и прогуливали, но могли "за одну ночь выучить китайский" Именно такие "раздолбаи" сейчас владельцы крупных компаний, некоторые уже отошли от дел, имеют приличный капитал и называют себя пенсионерами.[/QUOTE]

мы с одноклассниками встречались спустя 17 лет после окончания школы, но закономерность та же.

Многие уехали в Америку, Израиль и т.п.
В плане семей, как раз все хорошо, по одному браку, двое детей и больше, но как правило женились/выходили замуж уже после институтов.
Две девочки хотят взять приемных детей, есть свои уже взрослые
Элик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena