не так всё здорово в стоматологии "Вероника" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 00:21   #1
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712
не так всё здорово в стоматологии "Вероника"



редактирую: беру назад все свои слова плохие про стоматологию Вероника.
оказались в Веронике правы врачи, а моя врач не права.
в итоге лечились под общим наркозом, и даже один зуб пришлось удалить.

вот начало темы:


история такая:
довольно рано у дочки на верхних зубках стал появляться кариес в виде полоски возле десен. Фторирование в районной поликлинике не помогло - обратились в "Веронику". (прочитав тут хорошие отзывы)
Надо отдать им должное - серебрение передних зубов на мой взгляд действительно помогло остановить кариес. Для этих зубов это действительно выход. И серебро у них качественное, не то, что в районных поликлиниках.
Когда стали резаться жевательные зубы, и прорезались - я попросила провести герметизацию фиссур - чтобы предотвратить возможное развитие кариеса там. (слышала, что так делают и помогает)
На что мне был дан ответ - "А зачем? на 4-ых зубах фиссуры не герметизируют. давайте подождём - вот на 5-ых и загерметизируем."
на 4-ых тем временем стал развиваться кариес. Его нам засеребрили. (я подумала - раз на передних помогло - и тут поможет) Пятые тогда ещё не до конца прорезались. Нам сказали прийти осенью.
И вот приходим мы сейчас. Я думала - на плановое серебрение. Нашего врача не было - принимала другая. И внезапно она нам следующее говорит: у вас тут 3 или 4 пульпита и пара кариесов. Серебрить это бесполезно - надо лечить их под общим наркозом. И составила примерный план лечения на 34 тысячи.

То есть пятерки, где нам так и не сделали герметизацию - они уже тоже испорчены. А на 4-ых серебрение не помогло вообще. И до пульпита всё дошло.

я была очень расстроена, я ОЧЕНЬ против общего наркоза. У нас уже был один, когда губу зашивали после неудачного падения, поэтому стала искать другой вариант лечения. Но в поставленном диагнозе я не сомневалась: врач говорила очень уверенно.

огромная сумма за лечение меня тоже напрягала, но больше необходимость общего наркоза, хоть он у них по их словам самый щадящий - через вену. Но у меня мужу делали такой наркоз. Он сказал, что ему было очень плохо.

Решила обратиться за консультацией к своему врачу - у которой я всегда сама лечусь и очень довольна - она перкрасный специалист, но я одна так считаю (к сожалению я думала, что она только взрослых лечит, а то бы сразу к ней пошли)

Она осмотрела дочку. Сказала, что надо было сразу герметизировать зубы, как только они прорезались - и кариеса бы не было. И даже если кариес небольшой - эти герметики хорошо помогают его "заморозить".
Ну ладно, это допустим ещё спорный вопрос - насколько они лучше серебра.
Но дальше она мне вот что сказала:
пульпита у вас нет ни одного!
ну может быть в одном зубе, и то сомневаюсь. А в остальных нет точно!
Есть к сожжалению, из-за того, что время упущено - пара глубоких кариесов. Их придётся сверлить.
Как я уже писала - она отличный специалист, очередь к ней расписана на месяц вперед. Она знает, что говорит.

А это, на мой взгляд, может означать вот что:

а) доктор в "Веронике" не разбирается в своем деле и ошиблась. (и была при этом очень уверена в своих словах)
б) нас банально разводили на деньги, ведь лечение пульпитов дороже. (и такой устрашающий диагноз любую маму заставит даже на наркоз согласиться)

Лично я склоняюсь ко второму варианту. И к тому же я ОЧЕНЬ расстроена, что положилась на их мнение и на загерметизировала вовремя зубки! Теперь нам расхлебывать последствия.

Мультики, шарики, доктора, которые умеют общаться с детьми - это здорово.
Но если при этом они нацелены не на то, чтобы предотвратить болезнь, а на то, чтобы подготовить себе почву, для последующих неплохих заработков - то я туда больше ни ногой!


мамы, не слушайте никого, герметизируйте зубки сразу, как они появляются.
__________________
[/IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Irok-zverok; 08.01.2011 в 21:29.
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:46
ответ для Irok-zverok , на сообщение « не так всё здорово в стоматологии... »
  #2
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


ма...ма... я в шоке
удачи вам!
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:48
ответ для Irok-zverok , на сообщение « не так всё здорово в стоматологии... »
  #3
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


11 лет назад в Веронике на Чёрной речке меня тоже конкретно хотели развести на деньги. Говорили, что срочно нужно удолять все 4 зуба мудрости, иначе будет полный ужас и т.д. и т.п. На тот момент удаление 1 зуба мудрости стоило от 1000 рублей Это было очень дорого. В итоге ничего не удаляла и не жалею. С тех пор удалила только 1 зуб мудрости и то 3 года назад. Остальные в полном порядке.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 02:09
ответ для Irok-zverok , на сообщение « не так всё здорово в стоматологии... »
  #4
radic1971@mail.ru
Старожил
 
Аватар для radic1971@mail.ru
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 169


да уж!!!!!!!!!!!! всем внимательнее быть!!!!!!!!!!!
radic1971@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 03:14
ответ для Irok-zverok , на сообщение « не так всё здорово в стоматологии... »
  #5
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


У нас в Веронике детской тоже отвратительная история. Начитавшись отзывов пошли туда (после Меди), там врач смотрела ребенка 1,7 без перчаток!!!!, без ложечки, просто заглянула в рот и сказала, что у нас 4 кариеса, которые надо лечить (в Меди за неделю до того сказали, что 3, из которых 2 - на других зубах. А дальше нам прописали 2 месяца (!!!) до лечения смазывать всю полость рта ребенку хлогексидином!! Я в этом не очень разбиралась, позвонила педиатору, на что та ответила (и что мне потом сказали еще 4 стоматолога), что это мощный антисептик, который убьет всю флору и после такого смазывания мы будем еще неизвестно сколько лечить ребенку дизбактериоз полости рта и как следствие скорее всего кишечник.
Больше туда ни ногой!
Врач была Екатерина с фамилией на А (то ли Алексеева, то ли Андреева), молодая женщина.
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 03:26
ответ для Irok-zverok , на сообщение « не так всё здорово в стоматологии... »
  #6
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Нам тоже предлагалось много чего, на 7500, в итоге мы же знали, чего хотим, обошлись в 3500 с лечением кариеса и герметизацией 2х зубов (по 980 руб). И кстати, они волшебным образом пытались забыть о 15% скидке, ради которой мы туда и записывались на понедельник с 10 до 13))) но не прокатило забыть.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:55
ответ для Irok-zverok , на сообщение « не так всё здорово в стоматологии... »
  #7
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


видимо и мне надо было тоже настаивать вовремя на герметизации.
Зря я положилась на их опыт.
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:05
ответ для Irok-zverok , на сообщение « не так всё здорово в стоматологии... »
  #8
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


А как вообще происходит герметизация? Это долго? Маленький ребенок выдерживает?
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:31   #9
Лучик_Света
Ветеран
 
Аватар для Лучик_Света
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Пр. Культуры, м.Озерки
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
А как вообще происходит герметизация? Это долго? Маленький ребенок выдерживает?
Присоединяюсь к вопросу!!! И посоветуйте, пожалуйста, где лучше ее сделать?
__________________
Лучик_Света is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:36
ответ для Лучик_Света , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу!!! И... »
  #10
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Лучик_Света Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу!!! И посоветуйте, пожалуйста, где лучше ее сделать?
Я бы наверное в Меди пошла... Я в принципе не доверяю всяким Вероникам, Дунканам и прочим стоматологиям... Со своими-то зубами развести пытались частенько, а с детскими - это проще простого...
В Меди сестра детям зубы лечит - очень довольна! И как ни странно, ее ни разу не пытались развести, хотя ценник там приличный!
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena