не попадём на массаж,чем пригрозить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 23:22   #1
Nalyushka
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 001
не попадём на массаж,чем пригрозить?



Здравствуйте,девочки!Знаю,что ситуация не нова,поэтому прошу поделиться опытом как справиться с наплевательски-хамским отношением в поликлиниках.Сыну 1,3.С месяца стоим в очереди на бесплатный массаж,и всё ещё стоимОтлично понимаю,что есть детишки,которым он гораздо нужнее и наши неврологические и ортопедические болячки-ничто по сравнению с ДЦП других малышей,которых берут без очереди.Прождав почти год попросила у заведующей направление в КДЦ(ехать туда целый час-но хоть шанс на массаж нарисовался,денег,на платные услуги,к сожалению,пока нет).Там ждали 1,5 месяца.Час икс-этот понедельник,но назначенный массажист заболела,другой отказался принять,мол хозрасчётные в хорошее время ходят,а вам,девушка,предлагаю на 9.30 утра.Ну не доехать нам с дитём!(наземный транспорт в том направлении стоит,на вход в метро-очередь,давка).На просьбу перенести массаж на хотя бы конец ноября был смех и "Может быть ещё на конец декабря?И вообще откуда вы знаете,что ваш ребёнок тогда не заболеет?).Ушли ни с чем.Подскажите,пожалуйста,что же теперь делать?На что сослаться,чтобы отстоять свои права?Заранее спасибо!
Nalyushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:33
ответ для Nalyushka , на сообщение « не попадём на массаж,чем пригрозить? »
  #2
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Боюсь, сложно вам будет, т.к. вам же в массаже не отказывают, а то, что время вам не подходит - типа ваша проблема... Вы можете заглянуть, конечно, к заведущей поликлиники и попросить, но не угрожать - бесполезно ИМХО.
Правда пожаловаться можно попробовать в страховую компанию, телефон которой указан на обратной стороне мед.полюса вашего ребенка.
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:47
ответ для Nalyushka , на сообщение « не попадём на массаж,чем пригрозить? »
  #3
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


мы попали через 1 и 2месяца, хотя в карте была пометка срочно
сделали за деньги 2 курса до этого
разница колосальная за деньги делала массажистка массаж и лечебную гимнастику примерно 45-60мин, а в поликлинике 20мин и результата от этого массажа не увидела вообще
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 00:07
ответ для Cemechka , на сообщение « мы попали через 1 и 2месяца, хотя в... »
  #4
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Мы в первый год жизни на очередь на массаж даже и вставали (хватило очереди на физиопроцедуры - встали в месяц, попали в 9 )... 3 курса массажа проходили платно на дому - массажист - ПРОФИ!!! (+ получили у нее массу другой полезной информации по развитию ребенка)... Знакомая мамочка "дождалась-таки" бесплатного массажа в пол-ке... (после 2-х курсов, пройденных с платным массажистом).... ее отзыв: "массажистка просто гладит ребенка и все...."... в результате,после трех сеансов, отказалась она ходить в пол-ку на массаж (время им, кстати, было назначено на 8.30 утра) и вызвала нашу "проверенную" массажистку...
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 00:10
ответ для Cemechka , на сообщение « мы попали через 1 и 2месяца, хотя в... »
  #5
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
мы попали через 1 и 2месяца, хотя в карте была пометка срочно
сделали за деньги 2 курса до этого
разница колосальная за деньги делала массажистка массаж и лечебную гимнастику примерно 45-60мин, а в поликлинике 20мин и результата от этого массажа не увидела вообще
+ много
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 00:13
ответ для Cemechka , на сообщение « мы попали через 1 и 2месяца, хотя в... »
  #6
kaply
Ветеран
 
Аватар для kaply
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
мы попали через 1 и 2месяца, хотя в карте была пометка срочно
сделали за деньги 2 курса до этого
разница колосальная за деньги делала массажистка массаж и лечебную гимнастику примерно 45-60мин, а в поликлинике 20мин и результата от этого массажа не увидела вообще
Да, массажи в поликлиниках пустая трата времени. Там у массажистов есть временной регламент 25 мин на каждого. И это уже с раздеванием и одеванием.
kaply is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 00:19
ответ для Nalyushka , на сообщение « не попадём на массаж,чем пригрозить? »
  #7
kerocin
Элита
 
Аватар для kerocin
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов угол Шаврова (М Комендань), работа - Адмиралтейская-ура!
Сообщений: 2 349


Как им можно пригрозить. Попробуйте через форум найти попутчиков на машине.

Мы попали на бесплатный массаж в 4 и в 8 месяцев. Первый курс был отличный, неврологический, по 40 минут, да и доча хоть и орала, но не сопротивлялась. Второй был хуже. Другая массажистка, по 30 минут, из них от силы 20 занимались, но и возраст уже у нас был с негативным отношением к чужим, и к врачам особенно. Поэтому доча все время уползала.
kerocin is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 00:22
ответ для Cemechka , на сообщение « мы попали через 1 и 2месяца, хотя в... »
  #8
йока
Ветеран
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 965


В своё время я подобную проблему решила так:
1. Пока меня мурыжили с ожиданием массажа в поликлинике взяла у невролога направление на дневной стационар в неврологию на Гаврской. Собрала все документы, в течение пары недель там подошла очередь на госпитализацию. 21 день длится это удовольствие. массаж, физио-,консультации врачей. При определенной тактике попадаете к хорошим спецам.Первые пару дней надо приехать с утра, далее - по договорённости с массажистом. В конце курса при желании записываетесь на следующий курс на фиксированную дату.Это плюсы. Минусы: езда в транспорте, если нет своей машины, ну и все прелести любого ЛПУ (возможность контакта по инфекциям). Я и ездила в общественном и сопли зарабатывал ребенок. Но польза превзошла негатив. Можно таким же образом попасть на Земледельческую. Там понравилось меньше (субъективно).Ну, разве что, небезисвестная Бессонова посмотрит ребенка.
2. Пока было "окно" на Гаврской решила доконать поликлинику. В очередной раз пошла к тёте, производящую запись. Услышало традиционное "нет", с чем пошла уже к дяде - зав. физиотерапевтическим отделением. Пока он "лечил" меня тезисами о загруженности и т. д. аккуратно, но достаточно внятно ввернула фразу о страховой. И, о, чудо, процесс пошёл. В поликлинике массаж, конечно, никакой. На чудо я и не расчитывала.
Удачи!
йока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena