комплексный осмотр -сезонное предложение как это бывает - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 00:32   #1
Indra
Ветеран
 
Аватар для Indra
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 619
комплексный осмотр -сезонное предложение как это бывает



15 мая приехал в сервисный центр на комплексный осмотр автомобиля,
сдала машинку на комплексную диагностику не я и по этому возможности пообщаться с мастером к сожалению я не имел,
но зато, двумя часами позже мне пришлось машину забирать и я имел возможность ознакомится с РЕЗУЛЬТАТОМ КОМПЛЕКСНОЙ ДИАГНОСТИКИ автомобиля
дело в том что за зиму под машинкой завёлся какой то стук, педаль сцепления нажималась с неприятным мне металлическим звуком, грелась ступица переднего колеса из-за закисшего цилиндра, да и сама педаль при долгом нажатии потихоньку проваливалась в пол - признак износа манжет в главном тормозном цилиндре,
в общем меня в конечном счёте волновал скрип педали, и стук

Так вот, получив на руки листок с РЕЗУЛЬТАТОМ КОМПЛЕКСНОЙ ДИАГНОСТИКИ я с интересом узнал что мне все го только надо что поправить лакокрасочное покрытие и сменить охлаждающую жидкость....
На моё перечисление известных мне неисправностей мне указали что они обязаны!!! убедится!! в наличии колёс, рычагов, саленблоков, амортизаторов ,наконечников рулевых тяг, шаровых (со слов представителя автосервиса с которым я общался, видимо убедившись в их наличии , диагностику на этом и завершили)
А а всех известных мне неисправностях!! я должен сообщать заранее
Ребята, если я вам всё расскажу - что вы будете искать?
А если я не знаю о том какие неисправности есть в машине? Заказывать предложенную вами
В дополнительном порядке диагностику тормозов, подвески, ходовой?

ДИАГНОСТИКА ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ (пункт из карты осмотра)- что вы там диагностировали?
-отсутствие протечек?
Ах, вы поменяли колодки- вот мы и не увидели что у вас один тормозной цилиндр не растормаживается!
Хорошо, а кто ни будь, колёса снимал? а задние? а проверял износ колодок задних и передних?
И каким образом происходила диагностика тормозов? На педаль нажали –руками машину не толкнуть – исправно?
Нажав на педаль сцепления трудно не услышать звук трущегося тросика.
В общем с такой диагностикой пропадает весь смысл поездки на диагностику, и пусть эти 860 р. не столь уж большие деньги но вы взялись сделать работу , а вместо этого, не знаю что вы там смотрели, но самое печальное в том что я не могу быть уверенным что плановое Т.О. не делается таким же об ом.
Indra is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 00:54
ответ для Indra , на сообщение « комплексный осмотр -сезонное... »
  #2
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Нормально.
Я по зиме делал диагностику подвески. У вполне нормального и даже авторитетного официального дилера. Приговорили заднюю многорычажку. Впрочем, я это и без подъемника знал, - жопа подруливать стала нереально, да и по пробегу пора. Поменяли. Потом мастер подошел, говорит, что надо бы тягу рулевую поменять. Не то чтобы к спеху, но надо. Подъехал. Заодно ТО заказал. Уехал. Позвонили. Сказали, что рулевая рейка тоже приехала и течет нынче изо увсех щелей. Опаньки! Дважды подвеску диагнострировали, не заметили! И жидкость ГУРа еще недавно была более чем в норме и ни разу не доливалась. Стало быть, строго-настрого приказал рукосуям рейку руками не трогать. В общем, забираю машину, пялюсь в акт выполненных работ, не вижу жидкости ГУРа. Прошу открыть капот. Жидкость на максимуме. Пробка в вековом слое грязюки....
- Жидкость разве не доливали?
- А зачем? Она же на максимуме?
- А что тогда из рейки якобы течет?
- му.

Вот, честное слово, за это нужно уволнять без права заниматься ремонтной деятельностью.
Прошло несколько месяцев. Жидкости так и не ушло ни грамма.

Такая диагностика лучше?
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 02:06
ответ для Indra , на сообщение « комплексный осмотр -сезонное... »
  #3
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Чаще всего приходится указывать, тыкать носом на неисправность.
В ответ мастер, потыкав мышкой в компе, заявляет: У меня нет описания Вашего устройства, я его найду в инете и позвоню Вам.
Проходит неделя...звоню-еще не нашел. Вторая неделя(бешусь уже) и начинаю искать проблему вместе с мужем, предварительно изучив теорию в инете.
Итог все работает.
Колодки клинило:
Стояла возле машины и контролировала: тут почистить, там...второе колесо засвистело практически сразу, но чистили уже сами. Ибо жалко терять время на бестолковый сервис и мастеров, которые сняв колесо, незнают что дальше делать.
Вот такие у нас сервисы!
Могут одно сделать, а другое сломать.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 02:58   #4
мужнина_мышка
Элита
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
Чаще всего приходится указывать, тыкать носом на неисправность.
В ответ мастер, потыкав мышкой в компе, заявляет: У меня нет описания Вашего устройства, я его найду в инете и позвоню Вам.
Проходит неделя...звоню-еще не нашел. Вторая неделя(бешусь уже) и начинаю искать проблему вместе с мужем, предварительно изучив теорию в инете.
Итог все работает.
Колодки клинило:
Стояла возле машины и контролировала: тут почистить, там...второе колесо засвистело практически сразу, но чистили уже сами. Ибо жалко терять время на бестолковый сервис и мастеров, которые сняв колесо, незнают что дальше делать.
Вот такие у нас сервисы!
Могут одно сделать, а другое сломать.
а что еще ждать от выпускников автослесарных пту, которые даже в школе не могли доучиться
мужнина_мышка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 09:38   #5
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от мужнина_мышка Посмотреть сообщение
а что еще ждать от выпускников автослесарных пту, которые даже в школе не могли доучиться
Дак сейчас и ПТУ-то наверное уже нет. Сколько же нам бедным надо профессий тогда освоить, чтобы выжить в нашем государстве?
Я и так сама себе уже и врач и юрист, т.к. куда ни сунься - одни дилетанты. Теперь еще и в атослесари податься? У меня совсем нет ни времени ни желания самой ковыряться в машине целыми днями. Каждый все-таки должен заниматься своим делом.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 09:52
ответ для SvetEva , на сообщение « Дак сейчас и ПТУ-то наверное уже нет.... »
  #6
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Сколько же нам бедным надо профессий тогда освоить, чтобы выжить в нашем государстве?
Я и так сама себе уже и врач и юрист, т.к. куда ни сунься - одни дилетанты. Теперь еще и в атослесари податься?
А что делать? Приходится.
Врачи вот погубили моего ребенка, до сих пор пожинаю их плоды. Лечу исключительно сама + есть врач хороший на УКРАИНЕ, которая по смс дает нужные советы и всегда в точку!
Хотя я сама вечернюю школу закончила, а потом Технарь.
В юристы это круто, но дальше составления бумаг в суды и грамотных кляуз - не понимаю. Хотя если почитать в инете раз 10, дойдет!
Австослесарь, это все равно что личный парикмахер.
Коля скво ушел из этого бизнеса, приходится лечиться самим, по книгам и форумам, благо в машине совсем нет электроники. Это плюс!
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:08
ответ для Indra , на сообщение « комплексный осмотр -сезонное... »
  #7
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Зато каждый поворот гаечного ключа в автосервисе стоит 100 руб!
Поменять свечи=400 руб, шланг тормозной, а их 4 штуки=400Х4=1600!
Я жадная...а муж говорит - бережливая

PS: НАДО СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ, КАРБ ПОЧИСТИТЬ сегодня, люблю тянуть время...
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:24
ответ для SvetEva , на сообщение « Дак сейчас и ПТУ-то наверное уже нет.... »
  #8
мужнина_мышка
Элита
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Дак сейчас и ПТУ-то наверное уже нет. .
у меня во дворе автотранспортный пту переименовали в колледж и сдали часть территории автосервису.
дебилов каждый день вижу, а еще иногда по пути какая-то зараза обплевывала мою машину и ширялась рядом - шприцы выкидывали
мужнина_мышка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:41
ответ для SvetEva , на сообщение « Дак сейчас и ПТУ-то наверное уже нет.... »
  #9
fwd
Ветеран
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Дак сейчас и ПТУ-то наверное уже нет. Сколько же нам бедным надо профессий тогда освоить, чтобы выжить в нашем государстве?
Я и так сама себе уже и врач и юрист, т.к. куда ни сунься - одни дилетанты. Теперь еще и в атослесари податься? У меня совсем нет ни времени ни желания самой ковыряться в машине целыми днями. Каждый все-таки должен заниматься своим делом.
А что делать?Можно конечно и просто заплатить,если результат безразличен.А если надо хорошо,то только самостоятельно.
fwd is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:18
ответ для fwd , на сообщение « А что делать?Можно конечно и просто... »
  #10
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


+100
COLT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena