Поясните про прививку ККП - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 22:39   #1
AleXandr@
Участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 128
Поясните про прививку ККП



Девушки, если я не хочу делать беасплатную прививку ККП, какие есть аналоги(их названия)? у нас в поликлинике либо б/п вакцина(два укола) лоибо за 300 р один укол(хз не знаю что это такое)
и ещё - если я не хочу дочке делать прививку против краснухи(хочу чтобы она точно переболела этой бякой в детстве) - можно ли как-то сделать прививку против кори и паротита только??какие есть варианты небесплатных вакцин?
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/04_3_14729_000000_ffff99_d720cfd6c9c4c1cec9c920ded 5c4c120.jpg[/IMG]
AleXandr@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:52
ответ для AleXandr@ , на сообщение « Поясните про прививку ККП »
  #2
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от AleXandr@ Посмотреть сообщение
Девушки, если я не хочу делать беасплатную прививку ККП, какие есть аналоги(их названия)? у нас в поликлинике либо б/п вакцина(два укола) лоибо за 300 р один укол(хз не знаю что это такое)
и ещё - если я не хочу дочке делать прививку против краснухи(хочу чтобы она точно переболела этой бякой в детстве) - можно ли как-то сделать прививку против кори и паротита только??какие есть варианты небесплатных вакцин?
Приорикс - платная вакцина, одним уколом (корь, краснуха, паротит)
Корь+паротит= это Дивакцина. Один укол (б\п)
Отказаться - ваше право. Пишите отказ по форме
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:28
ответ для Rezka , на сообщение « Приорикс - платная вакцина, одним... »
  #3
AleXandr@
Участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Приорикс - платная вакцина, одним уколом (корь, краснуха, паротит)
Корь+паротит= это Дивакцина. Один укол (б\п)
Отказаться - ваше право. Пишите отказ по форме
думаете не стоит отказываться??? я вот думаю, эта прививка даёт гарантию что малыш вообще не заболеет или переболеет в лёгкой форме?
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/04_3_14729_000000_ffff99_d720cfd6c9c4c1cec9c920ded 5c4c120.jpg[/IMG]
AleXandr@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:34
ответ для AleXandr@ , на сообщение « Поясните про прививку ККП »
  #4
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Можно сделать без краснухи, племяннице делали, бесплатно. Как называется не скажу, не знаю.
"Согласно действующему Закону "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (ст.5, п.1) вы и ваш ребенок имеет право на бесплатную вакцинацию в рамках Национального календаря профилактических прививок в поликлинике по месту жительства. При этом следует учитывать, что бесплатные прививки осуществляются вакцинами только отечественного производства и вы не имеете права выбирать вакцину. В равной степени, согласно упомянутому Закону (ст.5, п.1), вы также имеете право не пользоваться бесплатной вакцинацией и делать прививки другими вакцинами, зарегистрированными в РФ - на платной основе, в коммерческих центрах вакцинации или в тех же районных (муниципальных) поликлиниках, имеющих лицензию на оказание платных услуг.
Отказ государственной районной поликлиники осуществлять вакцинацию бесплатно в рамках календаря прививок является грубым нарушением действующего законодательства. Вакцинация на коммерческой основе является исключительно добровольной, она проводится исключительно с вашего согласия.
Все коммерческие центры вакцинации и их сотрудники проходят обязательное лицензирование в государственных уполномоченных органах. Деятельность коммерческих центров вакцинации является абсолютно законной и регламентируется федеральным и местным законодательством.
Прививки в коммерческом центре вакцинации в юридическом отношении эквивалентны бесплатным прививкам, сделанным в государственных учреждениях. Отказ специалистов вашей районной поликлиники вносить сведения о прививке, сделанной в коммерческом центре вакцинации, в соответствующие документы ребенка является нарушением российского законодательства (См. Закон РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"), согласно которому прививки могут осуществляться в медицинском учреждении любой формы собственности на усмотрение пациента. В случае отказа вносить прививки в историю развития ребенка, для разрешения ситуации рекомендуем вам обращаться к территориальным (областным, республиканским и пр.) главным специалистам - педиатрам, эпидемиологам, в Управление здравоохранения и эпидотдел госсанэпиднадзора.
Факт прививки в коммерческом центре вакцинации должен быть зафиксирован в виде справки (для последующего внесения в специальную документацию - например в историю развития ребенка, карту посещающего дошкольное учреждение и др.) или в специальном "Сертификате о профилактических прививках" (ф.156/у-93), который выдается родителям и пациентам на руки и хранится дома.
Обычно коммерческие центры вакцинации не несут ответственности за случаи инфекции, от которых была сделана прививка. Юридической гарантии эффективности вакцин не существует, поскольку не существует 100%-эффектиных вакцин, защищающих 100% привитых. Некоторые центры вакцинации предлагают медицинский страховой полис от инфекции, против которой сделана прививка (например гриппа или клещевого энцефалита), в этом случае при возникновении инфекции, как страхового случая, расходы на лечение будут оплачены в рамках заключенного договора.
Некоторые центры вакцинации оказывают выездные услуги (вакцинация на дому, на рабочем месте и т.п.). Как правило, выездная бригада центра вакцинации состоит из медсестры и врача, прошедших специальную подготовку и имеющих лицензии на проведение прививок.
В некоторых центрах вакцинации вы можете заключить специальный договор на полное прививочное обслуживание (например вакцинацию ребенка в соответствии с Национальным календарем прививок), регламентирующий ваши (и центра) права и обязанности.
В центре вакцинации по вашему требованию вам должны быть предоставлены для ознакомления копии сертификата соответствия данной серии вакцины и регистрационного удостоверения вакцины. Также вы имеете право проверить срок годности данной вакцины и удостовериться в подлинности применяемого препарата.
Все вакцины, которые используются в коммерческих центрах, проходят обязательный контроль в уполномоченных органах Министерства здравоохранения, включающий лабораторные и клинические исследования. Каждая производственная серия вакцины подвергается обязательному государственному контролю, с выдачей уникального сертификата соответствия данной серии вакцины. Помимо этого, для каждой вакцины имеется регистрационное удостоверение, выданное Минздравом, действующее в течение 5 лет.
Cтоимость прививки в коммерческом центре вакцинации как правило складывается из стоимости консультации (включая обязательный осмотр перед прививкой), стоимости вакцины и стоимости процедур. Как правило, в большинстве случаев, стоимость прививки в коммерческом центре вакцинации практически эквивалентна стоимости вакцины при покупке ее в аптеке."
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:04   #5
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от AleXandr@ Посмотреть сообщение
думаете не стоит отказываться??? я вот думаю, эта прививка даёт гарантию что малыш вообще не заболеет или переболеет в лёгкой форме?
говорят, что от краснухи 100% иммунитета не дает...

а вообще судя по статистике, бесплатная вакцина очень хорошо переносится - мы все прививки делали платно, кроме этой
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:55   #6
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от AleXandr@ Посмотреть сообщение
думаете не стоит отказываться??? я вот думаю, эта прививка даёт гарантию что малыш вообще не заболеет или переболеет в лёгкой форме?
Это уже совершенно другая тема для разговора Скажу лишь то, что последнее время дети стали выдавать реакцию на ККП в первые сутки-трое, а она не должна в эти дни давать реакцию "По правилам" р-ия может быть на 5-14 сутки(в среднем на 7-ые). Может быть темпа, сыпь и т.д.
Однозначно, если делать, то только полностью здоровому ребенку, кот. в теч. последнего месяца не болел И желательно сдать клин. анализ крови
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 13:00
ответ для Rezka , на сообщение « Это уже совершенно другая тема для... »
  #7
AleXandr@
Участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Это уже совершенно другая тема для разговора Скажу лишь то, что последнее время дети стали выдавать реакцию на ККП в первые сутки-трое, а она не должна в эти дни давать реакцию "По правилам" р-ия может быть на 5-14 сутки(в среднем на 7-ые). Может быть темпа, сыпь и т.д.
Однозначно, если делать, то только полностью здоровому ребенку, кот. в теч. последнего месяца не болел И желательно сдать клин. анализ крови
не, я не про прививку в целом говорю, а именно про один компонент - девочке прививку от краснухи - ставить или нет
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/04_3_14729_000000_ffff99_d720cfd6c9c4c1cec9c920ded 5c4c120.jpg[/IMG]
AleXandr@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 13:37   #8
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от AleXandr@ Посмотреть сообщение
не, я не про прививку в целом говорю, а именно про один компонент - девочке прививку от краснухи - ставить или нет
Девочке прививка нужна обязательно - чтоб не дергаться, когда беременной будет - краснуха вызывает потологию. Либо ей придется делать эту прививку уже взрослой за год до беременности - зачем ей потом так заморачиваться...
Если хотите, чтоб переболела сама - тогда вопрос - где возбудитель болезни искать будете? Несмотря на массовый отказ от прививок, пока все еще сохраняется шанс эту бяку не встретить в своем окружении.
__________________
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 20:12   #9
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Петрова Н.И. Посмотреть сообщение
Девочке прививка нужна обязательно - чтоб не дергаться, когда беременной будет - краснуха вызывает потологию. Либо ей придется делать эту прививку уже взрослой за год до беременности - зачем ей потом так заморачиваться...
Если хотите, чтоб переболела сама - тогда вопрос - где возбудитель болезни искать будете? Несмотря на массовый отказ от прививок, пока все еще сохраняется шанс эту бяку не встретить в своем окружении.
Прививка в тому времени потеряет всякий смысл. Нужно будет повторно ставить.
Я бы лично, подождала бы до детородного возраста, сделала анализы на антитела к краснухе и уже исходя из анализа действовала.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 14:54   #10
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Прививка в тому времени потеряет всякий смысл. Нужно будет повторно ставить.
Я бы лично, подождала бы до детородного возраста, сделала анализы на антитела к краснухе и уже исходя из анализа действовала.
Абсолютно с Вами согласна! Нет смысла делать ее в год, потом Ревакцинацию 6-7 лет. К детородному возрасту весь иммунитет сойдет на "нет" Лучше начать прививать годам к 14-15 хотя бы. ИМХО. Только при этом надо точно знать, что дочь не может в это время стать мамой
Rezka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena