Прописка несовершеннолетнего ребенка к отцу.Порядок действий,подскажите. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 19:03   #1
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208
Прописка несовершеннолетнего ребенка к отцу.Порядок действий,подскажите.



Извиняюсь что не прошерстил весь раздел,подскажите знающие люди.
Имеется комната в коммуналке (приватизация почти доделана,какая-то заминка с соседями).
Прописано три человека в т.ч. отец (я то-есть), нужно прописать туда сына (сейчас прописан в области в трешке тестя вместе с женой). С самим фактом прописки при согласии жены вроде проблем быть не должно как я начитался.
Задача №2 присоединить ребенка к очереди в которой стоят все кто прописан в коммуналке.
Тут вроде как сомнительно поставят ли,но как я понимаю раз к отцу прописывается,то ухудшением не считается.

А проблема в том что живем мы в области,ездить в Питер часто не удобно и хотелось бы приехать подготовленным. В связи с чем прошу вашей подсказки.

какие именно документы мне понадобятся чтобы прописать ребенка?
Паспорт,согласие супруги,что-то еще?
Какие документы мне понадобятся чтобы присоединить ребенка к очереди.

Я конечно потом еще по факту все уточню, но не хотелось бы приехать и осознав что бумажки не хватает ехать обратно, графики у них там сомнительные в этих паспортных столах
Спасибо за советы.
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 22:48   #2
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Доктор Дом™ Посмотреть сообщение
Извиняюсь что не прошерстил весь раздел,подскажите знающие люди.
Имеется комната в коммуналке (приватизация почти доделана,какая-то заминка с соседями).
Прописано три человека в т.ч. отец (я то-есть), нужно прописать туда сына (сейчас прописан в области в трешке тестя вместе с женой). С самим фактом прописки при согласии жены вроде проблем быть не должно как я начитался.
Задача №2 присоединить ребенка к очереди в которой стоят все кто прописан в коммуналке.
Тут вроде как сомнительно поставят ли,но как я понимаю раз к отцу прописывается,то ухудшением не считается.
прописка не ухудшение, а вот выписка вполне может быть ухудшение, если там квартира не приватизированная или ребенок собственник

Цитата:
А проблема в том что живем мы в области,ездить в Питер часто не удобно и хотелось бы приехать подготовленным. В связи с чем прошу вашей подсказки.

какие именно документы мне понадобятся чтобы прописать ребенка?
Паспорт,согласие супруги,что-то еще?
собственники с документами., свидетельство о рождение ребенка

еще могут попросить предварительно выписаться с предыдущего места, свидеьельстов о браке, и копии всего , незаконно но все же

Цитата:
Какие документы мне понадобятся чтобы присоединить ребенка к очереди.

Я конечно потом еще по факту все уточню, но не хотелось бы приехать и осознав что бумажки не хватает ехать обратно, графики у них там сомнительные в этих паспортных столах
Спасибо за советы.
подробнее смотрите топик молодежи доступное жилье
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 23:19   #3
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


В квартире откуда его выпишут собственности нет у него, и у матери тоже.
Куда будем прописывать, там приватизация в конечной стадии,собственности тоже не будет.И там и там собственники наши родители с женой.

Собственникам присутствовать обязательно?Я где-то читал что ребенка к себе могу прописать (в смысле туда где прописан,без согласия собственника). Матери просто в городе не будет,проблема только в этом.Документы о ее праве собственности будут у меня.
Копии свидетельств о браке+о рождении+наших паспортов сделаем.а формы какие-нибудь нужны, 7,9? с места где он прописан сейчас?

Спасибо,топик по молодежке полистаю (просто инет такой,что прочитать 5-7 страниц мучение почти на час).
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 23:27
ответ для Док™ , на сообщение « В квартире откуда его выпишут... »
  #4
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Доктор Дом™ Посмотреть сообщение
В квартире откуда его выпишут собственности нет у него, и у матери тоже.
квартира в собственности? муниципальная? приватизированная? если приватизированная то почему нет собственности у матери и ребенка?

Цитата:
Куда будем прописывать, там приватизация в конечной стадии,собственности тоже не будет.И там и там собственники наши родители с женой.
с приватизации акуратней, а то могут переиграть и ребенка вписать потребовать в приватизацию, лучше дождаться окончания ИМХО

Цитата:
Собственникам присутствовать обязательно?Я где-то читал что ребенка к себе могу прописать (в смысле туда где прописан,без согласия собственника)
виноват, для ребенка не нужно согласие собственников

Цитата:
Матери просто в городе не будет,проблема только в этом.Документы о ее праве собственности будут у меня.
Копии свидетельств о браке+о рождении+наших паспортов сделаем.а формы какие-нибудь нужны, 7,9? с места где он прописан сейчас?
по закону не нужны
по факту могут потребовать выписаться с предыдущего месте и принести справки

Цитата:
Спасибо,топик по молодежке полистаю (просто инет такой,что прочитать 5-7 страниц мучение почти на час).
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 23:35
ответ для digital , на сообщение « квартира в собственности?... »
  #5
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
квартира в собственности? муниципальная? приватизированная? если приватизированная то почему нет собственности у матери и ребенка?
Приватизирована давно на родителей жены,у них с братом собственности нет.
Такая же история с комнатой куда будем прописывать ,приватизация только на мать (мы с сестрой не участвуем).Прописываем понятное дело во имя попытки получить от государства хоть копейку на жилье.

Цитата:
с приватизации акуратней, а то могут переиграть и ребенка вписать потребовать в приватизацию, лучше дождаться окончания ИМХО
Обязательно буду дожидаться, нафиг мне эта ругань потом в семье из-за жилья. Как матери спокойнее так и буду делать,то есть после оформления ее собственности.




Цитата:
по закону не нужны
по факту могут потребовать
вот по факту мне и нужно,что на практике просили в подобных случаях.
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 12:08   #6
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Еще вопрос,нужно ли что-то от органов опеки (или как правильно?)? Или достаточно согласия родителей ребенка?
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 13:05   #7
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Доктор Дом™ Посмотреть сообщение
Еще вопрос,нужно ли что-то от органов опеки (или как правильно?)? Или достаточно согласия родителей ребенка?
не нужно
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 18:20   #8
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Прописка новорожденного(который не был нигде прописан) и подросшего ребенка - это две большие разницы. Уточните.
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 18:46   #9
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Я вроде все четко расписал в первом сообщении.Ребенок прописан в другой квартире с рождения,надо перепрописать.
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:41   #10
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Прописка новорожденного(который не был нигде прописан) и подросшего ребенка - это две большие разницы. Уточните.
любопытно, и как разница?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena