Что делать, если родители одного из детей имеют заразное заболевание? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 14:10   #1
Maximusss
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 42
Что делать, если родители одного из детей имеют заразное заболевание?



Ситауция такая:
Ходим в садик второй год. И второй год я регулярно наблюдаю, что мама одного мальчика, СИЛЬНО кашляет. Ну знаете, как дед, который всю жизнь курит.
Семья этого мальчика (точнее его мама, других членов семьи не видела) не очень благополучна в плане финансов. Мама уже в возрасте...помятая такая . О ней лично я ничего плохого не думаю В принципе нормальная она, о сыне заботится.
И вот меня терзают всякие плохие мысли У нас город в плане туберкулеза сами знаете какой... Я за своего сына переживаю, который ходит в одну группу с этим мальчиком, пересекается с его мамой. С мамы то в саду никаких справок о состоянии здоровья не требуют.
Хочу поговорить с нашей мед сестрой по этому поводу. Понимаю, что полномочий и прав направить ее на ФЛГ и прочие исследования нет, ни законных ни моральных. Не знаю, как вести разговор с мед сестрой. Не хочу выглядеть истеричкой , но безопасность моего сына гораздо важнее!
Что посоветуете?

Сразу прошу не распаляться на философские темы, могу ли я кого-то подозревать, какое имею право и все такое! Меня это вообще не волнует! Речь идет о безопасности моего ребенка!
Maximusss is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:13
ответ для Maximusss , на сообщение « Что делать, если родители одного из... »
  #2
lvenochek2
Элита
 
Аватар для lvenochek2
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Maximusss Посмотреть сообщение
Ситауция такая:
Ходим в садик второй год. И второй год я регулярно наблюдаю, что мама одного мальчика, СИЛЬНО кашляет. Ну знаете, как дед, который всю жизнь курит.
Семья этого мальчика (точнее его мама, других членов семьи не видела) не очень благополучна в плане финансов. Мама уже в возрасте...помятая такая . О ней лично я ничего плохого не думаю В принципе нормальная она, о сыне заботится.
И вот меня терзают всякие плохие мысли У нас город в плане туберкулеза сами знаете какой... Я за своего сына переживаю, который ходит в одну группу с этим мальчиком, пересекается с его мамой. С мамы то в саду никаких справок о состоянии здоровья не требуют.
Хочу поговорить с нашей мед сестрой по этому поводу. Понимаю, что полномочий и прав направить ее на ФЛГ и прочие исследования нет, ни законных ни моральных. Не знаю, как вести разговор с мед сестрой. Не хочу выглядеть истеричкой , но безопасность моего сына гораздо важнее!
Что посоветуете?

Сразу прошу не распаляться на философские темы, могу ли я кого-то подозревать, какое имею право и все такое! Меня это вообще не волнует! Речь идет о безопасности моего ребенка!
Ключевые слова! Совет один, если уж так переживаете за ребёнка, то переводите в др. сад (а может и группу в своём саду...).
__________________
Лапочке сыночку 3 года 10 мес.
lvenochek2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:23   #3
Maximusss
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от lvenochek2 Посмотреть сообщение
Ключевые слова! Совет один, если уж так переживаете за ребёнка, то переводите в др. сад (а может и группу в своём саду...).
Очень ценный совет, спасибо ) У нас же столько мест свободных в садах, выбирай любое!

А как же другие дети? И мне кажется, что руководству сада не надо таких туберкулезных проблем...

Вообще было бы правильным, всем родителям детсадовских детей и школьников раз в год флюшку приносить в сад и школу Почему беременных щас мучают с этими флюшками? А как же дети, которые уже родились? - ну это лирика конечно.
Maximusss is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:26
ответ для Maximusss , на сообщение « Что делать, если родители одного из... »
  #4
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Мне кажется, никто вас не съест за такие подозрения. Скажите мед сестре, как есть. Она не станет рассказывать другим родителям, что это именно ВЫ проявили такую бдительность наглость высказать свои подозрения. Послушайте, что она скажет.
А потом уж смотрите, что дальше делать.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:27
ответ для Maximusss , на сообщение « Что делать, если родители одного из... »
  #5
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


От нас то вы чего хотите?
Чтобы мы поговорили с мамой ребенка? Или просто подисскутировать?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:33
ответ для mamalumy , на сообщение « От нас то вы чего хотите? Чтобы мы... »
  #6
Maximusss
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
От нас то вы чего хотите?
Чтобы мы поговорили с мамой ребенка? Или просто подисскутировать?
Поднимаем глазки и читаем первый пост:
Цитата:
Не знаю, как вести разговор с мед сестрой. Не хочу выглядеть истеричкой , но безопасность моего сына гораздо важнее!
Что посоветуете?
СОВЕТ! Мне нужен совет, мнение окружающих со стороны.
Maximusss is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:44
ответ для Maximusss , на сообщение « Что делать, если родители одного из... »
  #7
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


А может поговорить с этой мамой? Ну, типа, проявляете заботу о ее здоровье )))) Ой, Вы так кашляете, и уже так долго, Вы ФЛг не делали? - вдруг воспаление у Вас, с этим не шутят... И послушать, что скажет - может она делала и ФЛГ, и обследования проходила - и у нее может астма какая-нибудь или еще чего незаразное вовсе...
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:52
ответ для Icе baby , на сообщение « А может поговорить с этой мамой? Ну,... »
  #8
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


я всю свою жизнь сильно кашляю. подумалось вдруг,а ну как и на меня вот так смотрят с подозрением всякие эээ... родители
автор, не забивайте себе голову ерундой. Вас пошлют (и совершенно правильно), как только Вы попробуете обсуждать с этой женщиной её здоровье.
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:53
ответ для Maximusss , на сообщение « Что делать, если родители одного из... »
  #9
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


поговорить с мамой однозначно..тактично,вежливо..но поговорила бы.
а причем тут медсестра???вы что,мамы этой боитесь???
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:55
ответ для Icе baby , на сообщение « А может поговорить с этой мамой? Ну,... »
  #10
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Maximusss Посмотреть сообщение
Ситауция такая:
Ходим в садик второй год. И второй год я регулярно наблюдаю, что мама одного мальчика, СИЛЬНО кашляет. Ну знаете, как дед, который всю жизнь курит.
Семья этого мальчика (точнее его мама, других членов семьи не видела) не очень благополучна в плане финансов. Мама уже в возрасте...помятая такая . О ней лично я ничего плохого не думаю В принципе нормальная она, о сыне заботится.
И вот меня терзают всякие плохие мысли У нас город в плане туберкулеза сами знаете какой... Я за своего сына переживаю, который ходит в одну группу с этим мальчиком, пересекается с его мамой. С мамы то в саду никаких справок о состоянии здоровья не требуют.
Хочу поговорить с нашей мед сестрой по этому поводу. Понимаю, что полномочий и прав направить ее на ФЛГ и прочие исследования нет, ни законных ни моральных. Не знаю, как вести разговор с мед сестрой. Не хочу выглядеть истеричкой , но безопасность моего сына гораздо важнее!
Что посоветуете?

Сразу прошу не распаляться на философские темы, могу ли я кого-то подозревать, какое имею право и все такое! Меня это вообще не волнует! Речь идет о безопасности моего ребенка!
Если бы у неёбыл тубик - она бы не кашляла 2 года на своих ногах.
Аллергия у человека скорее всего.

Я вот с соплями и кашлем по жизни хожу, и в садик ребёнка тоже отвожу
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena