не_было_заботы_завела_баба_порося - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 15:59   #1
Simba
Ветеран
 
Аватар для Simba
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 618
не_было_заботы_завела_баба_порося



вернее кошака, 3 месяца назад
кошак беспородный, полу женского, 7,5 месяцев уже. И вот меня терзают смутные сомнения касательно ухода

- питается Роял Канином для котят (сухой корм) иногда даю консервы и мяско/фаршик 1 раз недели в 2-3. Не вредно ли сочетать и вообще мне как-то не очень нравится сам сухой корм. Хотя кошка набирает хорошо и шерстка гладенькая блестящая и мне удобно ее этим кормить

- вопрос стерилизации, уже отгуляла 2 раза, планирую после НГ делать операцию, но мнения разошлись кто-то говорит надо дать родить, кто-то говорит не надо рожать
__________________
Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести внимание на дргугие вещи оно придет и тихонько сядет вам не плечо
Simba is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 16:08
ответ для Simba , на сообщение « не_было_заботы_завела_баба_порося »
  #2
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


в 100500ый раз:

1. если кошка выглядит хорошо,
Цитата:
набирает хорошо и шерстка гладенькая блестящая и мне удобно ее этим кормить
, то не надо экспериментировать с кормом. РК - вполне приличный корм. Но пора переводить на корм для взрослых кошек.

2. стерилизовать - чем раньше, тем лучше. Роды никому здоровья не прибавляют. По совести, стерилизовать надо было до первой течки. не успели - фиг с ним, кастрите сейчас. Рожать рекомендуют только криворукте ветврачи, которые не могут найти матку и яичники у нерожавшей кошки.
2а. риски, связанные с родами очень велики: инфекции, передающиеся половым путем (не все они лечатся), возможные осложнения в течении беременности и родах (срочное кесарево 5-9тыс руб), выкармливание котят (хорошо, если кошка сама справится - а бывает, что и отказывается), прививка для котят (500руб на каждого), проблема пристройства... Оно вам надо?
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 16:08
ответ для Simba , на сообщение « не_было_заботы_завела_баба_порося »
  #3
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Рожать НЕ надо,тем по этому поводу миллион,поищите поиском если интересно почему.
По поводу кормления лучше определиться,
либо вы кормите сушка/консервы,либо натуралка.
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 16:10
ответ для Simba , на сообщение « не_было_заботы_завела_баба_порося »
  #4
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


не надо кошке рожать! такие советы дают безграмотные люди!

кормите кормом и консервами,если даете мясо,то не фарш,а лучше кусочки,пусть жует,даете вы редко,так что я думаю ничего страшного,я тоже своих иноглда балую,по не многу и редко
если есть сомнения по поводу корма,то можно сдать кровь на анализ и посмотрите подходит ли корм
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 17:09
ответ для Looloo , на сообщение « в 100500ый раз: 1. если кошка... »
  #5
Simba
Ветеран
 
Аватар для Simba
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
в 100500ый раз:

1. если кошка выглядит хорошо, , то не надо экспериментировать с кормом. РК - вполне приличный корм. Но пора переводить на корм для взрослых кошек.

2. стерилизовать - чем раньше, тем лучше. Роды никому здоровья не прибавляют. По совести, стерилизовать надо было до первой течки. не успели - фиг с ним, кастрите сейчас. Рожать рекомендуют только криворукте ветврачи, которые не могут найти матку и яичники у нерожавшей кошки.
2а. риски, связанные с родами очень велики: инфекции, передающиеся половым путем (не все они лечатся), возможные осложнения в течении беременности и родах (срочное кесарево 5-9тыс руб), выкармливание котят (хорошо, если кошка сама справится - а бывает, что и отказывается), прививка для котят (500руб на каждого), проблема пристройства... Оно вам надо?
1. как-то купила для взрослых кошек, ела она его ооочень плохо, так и лежит чуть начатая упаковка. Для котят идет до 12 мес.

2. да кто ж ее красавицу знал, что в 5-ть месяцев загуляет, дите же еще
__________________
Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести внимание на дргугие вещи оно придет и тихонько сядет вам не плечо
Simba is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 17:12   #6
Simba
Ветеран
 
Аватар для Simba
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
не надо кошке рожать! такие советы дают безграмотные люди!

кормите кормом и консервами,если даете мясо,то не фарш,а лучше кусочки,пусть жует,даете вы редко,так что я думаю ничего страшного,я тоже своих иноглда балую,по не многу и редко
если есть сомнения по поводу корма,то можно сдать кровь на анализ и посмотрите подходит ли корм
а можно сочетать сухой и консервы, мне в магазине сказали, что консервы это как баловство давать редко надо , основной корм это сухой.

и еще вопрос. есть Роял не в упаковке, а на вес, это тоже самое или лучше покупать в пачках?
__________________
Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести внимание на дргугие вещи оно придет и тихонько сядет вам не плечо
Simba is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 17:23
ответ для Simba , на сообщение « не_было_заботы_завела_баба_порося »
  #7
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


влажный и сухой корм сочетать можно. я про РК. там на упаковках влажного корма есть нормы кормления по весу кошек, в том числе в сочетании с сухим, я почти по нормам даю. почти - значит, сухой лежит без нормы в мисочке весь день, а паучи - строго норма.

мои коты ели влажный как основной некоторое время, потом один все же сам перешел на сушку, но этот кот много пьет, а второй кот питается влажным как основным, иногда сушкой закусывает, и этот кот малопьющий.

я корма на развес не беру, читала тут в разделе, что из-за неправильного хранения животные могут отравиться. я заказываю в упаковках в интернет-магазине
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 17:34   #8
Simba
Ветеран
 
Аватар для Simba
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
влажный и сухой корм сочетать можно. я про РК. там на упаковках влажного корма есть нормы кормления по весу кошек, в том числе в сочетании с сухим, я почти по нормам даю. почти - значит, сухой лежит без нормы в мисочке весь день, а паучи - строго норма.

мои коты ели влажный как основной некоторое время, потом один все же сам перешел на сушку, но этот кот много пьет, а второй кот питается влажным как основным, иногда сушкой закусывает, и этот кот малопьющий.

я корма на развес не беру, читала тут в разделе, что из-за неправильного хранения животные могут отравиться. я заказываю в упаковках в интернет-магазине
у меня тоже сухой всегда в миске лежит, но пьет она оооочень много, а потом писает постоянно. упаковки катцана на неделю не хватает

а в каком магазине заказываете, там дешевле чем просто в ЗОО?
__________________
Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести внимание на дргугие вещи оно придет и тихонько сядет вам не плечо
Simba is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:24
ответ для Simba , на сообщение « а можно сочетать сухой и консервы, мне... »
  #9
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
а можно сочетать сухой и консервы, мне в магазине сказали, что консервы это как баловство давать редко надо , основной корм это сухой.

и еще вопрос. есть Роял не в упаковке, а на вес, это тоже самое или лучше покупать в пачках?
можно сочетать одной линейки (т.е. РК сухой и РК консервы - отлично; а вот РК сухой и еукануба, например, мокрый - не стоит). Если пару раз в месяц - тогда все равно.
Главное, чтобы между потреблением сухого и любого влажного корма (консервы или мясо) проходило не менее 2 часов. Главная проблема сочетания влажных и сухих кормов в том, что желудку и кишечнику надо постоянно перестраиваться с одного на другой тип питания.

На развес - ни в коем случае! неизвестно, правильно ли хранился корм (температура, влажность в магазине сильно меняется), как давно открыт (на пачке пишется срок хранения закрытого пакета, открытый хранится 1-2 недели), продавец шел из аквариумного отдела, нечаянно попала вода в открытый пакет и т.д. Т.е. никто вам не может ать никаких гарантий, что открытый пакет безопасен. Вы же в магазине не берете булку в надорванной упаковке, даже несмотря на ее чистоту и всяческие санпины, соблюдаемые в магазине?
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:13
ответ для Simba , на сообщение « у меня тоже сухой всегда в миске лежит,... »
  #10
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
у меня тоже сухой всегда в миске лежит, но пьет она оооочень много, а потом писает постоянно. упаковки катцана на неделю не хватает

а в каком магазине заказываете, там дешевле чем просто в ЗОО?
В интернет-магазинах корма дешевле в 1,5 примерно. Только там надо заказывать не меньше чем на определенную сумму (у разных интернет-магазинов она разная), тогда доставка получается бесплатной. Я заказываю в petshop.ru, у них бесплатная доставка от 1000 р. Если брать пакет на 3 кг и к нему еще несколько упаковок наполнителя (хороший и бюджетный вар-т Барсик стандарт), то на 1000 набрать не проблема.
Weresk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena