что выгоднее - уйти перед увольнением в отпуск или уволится с компенсацией? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 18:26   #1
неПодарок
Участник
 
Аватар для неПодарок
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 157
что выгоднее - уйти перед увольнением в отпуск или уволится с компенсацией?



работаю с 1 сентября в образовательном учреждении, зп небольшая, полностью белая ест-но (до декабря 14тыс чистыми, после 11 тыс, тк сгорела категория)
положен отпуск 56 календарных дней (написано заявление на отпуск с 2.07 по 27.08)
хочу уволится сразу после отпуска, но чувствую, что не выдержу до июля. Если не выдержу, то что выгоднее - уйти в отпуск и сразу после него уволится (он тогда будет не 56 дней, а меньше, насколько я понимаю) или уволится сразу, взяв компенсацию за неиспользованный отпуск деньгами?
если это важно, то за это время 17 дней была на больничном и 2 недели брала за свой счет
сами понимаете, что в бухгалтерии и у начальства спрашивать не могу - у них на меня большие планы.
заранее спасибо!
__________________
А какие Ваши любимые позы? - Я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед... и мышкой "клац-клац-клац"...)))
неПодарок is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:20   #2
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


смотрите - компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается по тем же правилам что и отпускные - так что по деньгам казалось бы едино
если вы будете сейчас увольняться - то вам посчитают компенсацию из учета фактически отработанного времени - в то время как летом вы уже получаете отпуск целиком
цена дня отпуска - одна и та же - а количество дней разное - отсюда и суммы разные
и еще - может если вы в бюджете работаете - может вам там мат.помощь к отпуску дают?
зы зп и правда скромная
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:36   #3
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


А мне не подскажете?. В январе 2009 ушла в декрет, потом в отпуск по уходу (в июне). В феврале 2012 вышла на работу. В 2008 г. отпуск не брала. Увольняться планирую в июне (очередной отпуск с 5 июля). В моем случае положена будет компенсация за неиспользованный отпуск за прошлые годы и за этот?
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:26   #4
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


компенсация за неиспользованный отпуск никуда не пропадает, так что если есть неиспользованные дни - вам должны ее оплатить - но имейте ввиду, что за период когда вы были в отпуске по уходу за ребенком - отпуск не полагается - только за отработанное время - до декрета и и после (за период когда вы были на б/л по берем. и родам дни отпуска полагаются)
Клариса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena