Удивитесь и порадуйтесь со мной - какие люди бывают! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 12:31   #1
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712
Удивитесь и порадуйтесь со мной - какие люди бывают!



Хочу поделиться маленьким чудом. Есть же люди на свете!

Пошла я в Апраксин двор, купить ребенку много колготок хлопковых про запас. Ну и посуды немножко, а то у нас на Петроградке цены астрономические на всё.

Долго ходила, почти всё купила, а тут муж позвонил. Я, вся ещё в шопинговом тумане, вяло пообщалась с ним, и пошла искать сахарницу. А телефон вроде в сумку засунула, которой мне в этот раз служил старинный военный планшет. А там такое отделение есть - которое просто дырка насквозь и всё. (все время опасалась, что как-нибудь туда положу что-то). Но сразу телефон не выпал, я ничего не заметила. Ещё немного походила, купила сахарницу и тут обнаружила, что телефона нет!А он мой любимый, сенсорный, аж за 8 тыс!
"ну вот, - думаю, - желание сэкономить мне дорого обошлось"
Пошла на всякий случай по следам. Но там нигде его не было. Один продавец мне говорит - давай по нему позвоним. К моему удивлению, трубку взяли и сказали "а мы уже вашей знакомой позвонили, чтобы она вас предупредила, приходите в магазин такой-то, забирайте"

Прибегаю в магазинчик- простенький такой, небогатый - там две женщины восточной внешности отдают мне мой телефон, "на пороге у нас перед магазином лежал". Я им денег предлагаю 500 р (все, что осталось) - отказываются, ни в какую не берут, хотя я была очень настойчива. Телефон мне сразу отдали и сказали : "Шоколадку нам подари и больше не надо ничего"
Сбегала до "Метрополя", принесла много пирожных, хотелось приятное сделать.

Вот ведь, какие люди есть бескорыстные!
Я бы может на их месте телефон и вернула, но от денег бы не отказалась (тем более раз так активно предлагают). А они - как кремень держались только пирожными и удалось их "соблазнить"

Сказала им - "буду брать с вас пример"
Мало того, что не взяли себе телефон - они ещё не искали для себя мелкой выгоды в добром деле. В наше время это удивительно.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:38   #2
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


В наше время и в апрашке закупаться удивительно.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:40   #3
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


Здорово! Что бы там не говорили, но есть люди, которые всегда останутся людьми.
Вы молодец что их поблагодарили!
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:40   #4
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Вот и славно, трам-пам-пам
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:41   #5
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Здорово!
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:41   #6
тихий ужас
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
В наше время и в апрашке закупаться удивительно.
вот язва
тихий ужас is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:43   #7
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


вот, почитайте, душещипательное

Я время от времени готов вам рассказывать не про оппозицию с испитыми мордами, не про собственно алкоголиков, не про трутней, а про светлых людей, про Свет, ежедневные дозы какового — в виде хотя бы и лучиков — нам дозарезу нужны.

Такие истории — про выход из катакомб; это как увидеть, узреть миловидное личико посреди рыл; уяснить суть труднопроницаемого фолианта на вечные темы; они нужны, такие истории, чтобы мы не тронулись умом.

Один хороший человек (пальцами не показывать; где ваши манеры?!) утром шёл домой с поля битвы. Злой и уставший. На подъезде дома, где он поселился, объявление: «Дорогие! Сегодня в 7.30 или в 7.45 потеряла 100 рублей у входной двери. Если вдруг… занесите, пожалуйста, в 98-ую квартиру Елене Борисовне. И приписка: «Пенсия — 1565 рублей». Пишу прописью для участников «Фабрики Звёзд»: одна тысяча пятьсот шестьдесят пять рублей. Когда такие вещи случаются, ты, привыкший денно и нощно, объяснимо потерян. Человек достал сто рублей, поднялся, позвонил. Открыла бабуля в фартуке. Увидела деньги и расплакалась, запричитав: «Боже мой! Боже мой!»... Вы держите в голове образ хорошего человека, прошедшего в крохотную гостиную пить чай по приглашению: он сидел, сдерживаясь, чтобы не заплакать; она пошла в магазин купить хлебушка, вернулась и, доставая ключи, выронила денежку. 9-ое число, это были ПОСЛЕДНИЕ деньги. Следующие — на расстоянии вечности. Это я уточняю для тех из вас, кто положил бурчание за правило.
Давным-давно, уже в другой жизни, у неё были дети, престижная работа и друзья…
Она рассказывает это гостю и вдруг говорит: «Деньги не возьму».
Гость вскидывает брови.
Оказалось, за пару часов, нет, даже за час сорок пять минут гость был девятым «нашедшим» деньги!
Вспомните про это, когда будете обсуждать «бренность экзистенции», когда орлы и орлицы в мегафоны будут называть людей «быдлом».
Я понимаю, что во всех историях всех интересует трагедия. Но даже трагедии разрешаются катарсисом.
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:43
ответ для тихий ужас , на сообщение « вот язва:)) »
  #8
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от тихий ужас Посмотреть сообщение
вот язва
да уж...

Автор, Поздравляю!!
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:47   #9
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


ЗдОрово!
А создали ли бы тему, где торгашки с Апрашки восточной внешности НЕ вернули вам трубу, откликов было бы больше, а жаль.
Мне тоже хочется верить, что порядочные люди есть и это не зависит от национальности и места работы.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:48   #10
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
В наше время и в апрашке закупаться удивительно.

Да ладно - там носки по 16 р за пару - сразу беру упаковки три - и папе и мужу и брату
Порвутся не жалко - такие же у нас стоят от 30 р


А по теме - удивительно, но бывает же
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena