Вторая беременность сразу после родов. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 19:28   #1
nastenka-w
Частый гость
 
Аватар для nastenka-w
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 46
Вторая беременность сразу после родов.



Девочки, поделитесь опытом, кто забеременел, не дождавшись годовасия первого ребенка? или у кого разница между детьми меньше 2-х лет? Большой стресс для организма? И как справиться с двумя малышастиками?
__________________
nastenka-w is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:03   #2
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Мы дождались ровно года и случайно забеременели снова)))
Узнали на 10 неделях, когда на скорой забрали с кровотечением...лежали потом на сохранении дважды.
Сейчас 28 недель, все хорошо, но могу сказать, что вторая беременность дается тяжелее гораздо, тем более что на шее еще один малышастик весит. Для организма стресс, конечно,особенно когда 2 малыша из мамы соки пьют. ГВ закончили сразу, как узнали о втором, тяжести поднимать запретили. Не знаю, как с двумя справляться смогу, помощи ждать неоткуда, поэтому подсуетились и дочу в сад отдали срочно)))
__________________
pomidor4ik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:13   #3
gabriela
Участник
 
Аватар для gabriela
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ПР Большевиков
Сообщений: 244


Мы тоже дождались года и забеременела,но у меня КС ,но у меня вторая Б гораздо легче протекает,нет токсикоза,угроз итд,чз месяц рожать,а вообще все от настроя зависит мы планировали и очень хотели второго с небольшой разницей,а Вам сам Бог велел,побольше оптимизма.,мам погодок очень много
gabriela is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:33
ответ для gabriela , на сообщение « Мы тоже дождались года и... »
  #4
YaLoLa
Участник
 
Аватар для YaLoLa
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 203


Забеременела когда первому было 9 месяцев. Вторая беременность прошла НАМНОГО легче, чем первая. Как будем дальше справляться с двумя узнаем через 2 недели, а пока все отлично
__________________
YaLoLa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:36   #5
dariya4
Участник
 
Аватар для dariya4
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 295


забеременела, когда дочке было 10 месяцев. В тот период еще активно кормила. Через месяц-полтора перешли на ночное кормление. Закончила кормить только в 18 недель. кокой-то период очень лезли волосы и была очень быстрая утомляемость. сейчас почти 20 недель - немного легче.
Первый раз узнала что такое токсикоз в эту беременность. Спина и связки болят гораздо меньше.
dariya4 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:46   #6
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Мамулька моя родила сестру, когда мне был годик - я была мегаспокойная и мамулька решила, что пусть будет и второй малыш. Хо, родилась сестра и дала всем перцу, она полная противоположность мне + перепутала день с ночью, а у меня - все как положено. Мамуле спать ваще некогда было, папе тож досталось - и работа, и круглосуточно неспящие дети. В общем, ма говорит, что первые полгода был ужас-ужас, а потом она нас вогнала в режим, в 9- по кроваткам и остальной вечер - себе. Наладилось. Но из рассказов моей тети я для себя решила, что погодок не хочу. Да и доча моя первая - как раз из тех, кто перцу задавал
Да, от ГВ я сама отказалась, когда ма забеременела.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:36   #7
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Я заметила, что вторая беременность может протекать у всех по-разному независимо от временного промежутка между прошлыми родами. например, я забеременела в 11 мес., во вторую Б. токсикоз был меньше. ребенка первого тягаю на руках до сих пор. Пока все протекает хорошо. А моя знакомая, забеременела через 2.5 года. Сначала у нее случился выкидыш, потом снова забеременелачерез месяц, Б. проходит очень тяжело с угрозами и токсикозом по сей день (уже срок 7 мес.). Так что все зависит от особенностей вашего организма. А вот насчет того как справляться с двумя - не подскажу. но люди выживают.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:34   #8
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


У моей свекрови разница между первым и вторым ребенком 1.1, между вторым и третьим 1.4 - всего у неё 5 детей и Б. она носила все без проблем (хотя тогда они жили под Гатчиной в деревне с печкой и колодцем)
У сестры мужа разница между первым и вторым1.4, со следующим 1.8, еще с первым сыном вот она познала все "прелести" Б. (токсикоз с первой недели и до самых родов, посаженная печень и т.д.), но она говорит, что каждая последующая Б. ей дается чуть легче предыдущей
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:36   #9
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


У нас будет ровно два года разница. Вторая беременность сложнее первой, и на сохранении полежала, и переживаю больше. А вообще, это от организма зависит. А справляться- думаю, первый год будет тяжеловато. А потом старшего в сад (детский), и полегче станет. Лушче спросите в разделе малышей и от 1 до 3
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 02:10   #10
Ivamart
Частый гость
 
Аватар для Ivamart
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 68


У меня двойняшки! забеременела когда им было 1,2, ждем третьего, сейчас они весело прыгают у меня по животу вот как с троими справиться ? хотя надеюсь, что после двойни будет с одним новорожденным малышом полегче. буду стараться приучать к одному режиму - вместе чтобы спали и кормились то есть подстраивать потихоньку ( в течении первого года ) маленького под старших .
Ivamart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena