Что делать со школьным врачом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 19:40   #1
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630
Что делать со школьным врачом!



Уже много раз писали на тему прививок. Школьный врач достаёт по несколько раз в год с прививками и реакцией Манту. Дело в том, что у меня ребёнок- аллергик, с бронхиальной астмой, начало которой у него спровоцировала как раз вакцинация 1,5 года назад. В прошлом году я написала в школе отказ от всех прививок с указанием всех правовых статей, на весь период обучения в школе ( по совету, кстати, здесь на ЛВ). Но врач регулярно присылает через ребёнка записки о том, чтобы я предоставила сведения о сделанных прививках ( которые мы не доделали по графику) или опять отказ. Как Вы думаете, она на до мной издевается? И что делать в такой ситуации? Спасибо Вам за ответы!
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 19:50   #2
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Позвонить в комитет по здравоохранению, назвать номер школы, пусть они разъяснят медработнику, где его место в чём он неправ
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 19:56   #3
POKAXONTES
Участник
 
Аватар для POKAXONTES
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 129


Прийти и выяснить все на месте. Напомнить об отказе.
Мало ли что там могло быть, сначала нужно уладить вопрос лично, а звонить , жаловаться сразу - как то глупо...
POKAXONTES is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 19:57
ответ для POKAXONTES , на сообщение « Прийти и выяснить все на месте.... »
  #4
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от POKAXONTES Посмотреть сообщение
а звонить , жаловаться сразу - как то глупо...
Зато действенно и запомнят надолго.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 20:02
ответ для POKAXONTES , на сообщение « Прийти и выяснить все на месте.... »
  #5
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от POKAXONTES Посмотреть сообщение
Прийти и выяснить все на месте. Напомнить об отказе.
Мало ли что там могло быть, сначала нужно уладить вопрос лично, а звонить , жаловаться сразу - как то глупо...
Вы знаете, с ней невозможно общаться! Она разговаривает в виде её монолога. Я идти к ней совершенно не хочу.
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 20:03   #6
РазноЦветная
Старожил
 
Аватар для РазноЦветная
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1 153


Работа у нее такая...Думаю комитете по здравоохранению здесь не причем. Сходите напишите еще раз, сами вложите в карточку копию,что бы она и медсестра видела, что у вас отказ от всех прививок и в график Вас ставить не надо.
РазноЦветная is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 20:08   #7
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от РазноЦветная Посмотреть сообщение
Работа у нее такая...Думаю комитете по здравоохранению здесь не причем. Сходите напишите еще раз, сами вложите в карточку копию,что бы она и медсестра видела, что у вас отказ от всех прививок и в график Вас ставить не надо.
+1
Может просто вы включены в "адресную рассылку"? Когда надо всю школу оповестить записками проще написать ВСЕМ, чем сверяться с карточками у кого есть отказ, у кого нет. Мне кажется чисто недоразумение. Но если нет..... Тогда уже подключайте тяжелую артиллерию: Минздрав, Прокуратуру, ОМОН и (не к ночи будь помянут ) Онищенко.
Удачи!
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 20:08   #8
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от РазноЦветная Посмотреть сообщение
Работа у нее такая...Думаю комитете по здравоохранению здесь не причем. Сходите напишите еще раз, сами вложите в карточку копию,что бы она и медсестра видела, что у вас отказ от всех прививок и в график Вас ставить не надо.
Видимо, так и придёться сделать... Самое интересное, что я тоже врач, и школьный врач всю нашу ситуацию знает. Что же она за человек!
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 20:09
ответ для zeta , на сообщение « +1 Может просто вы включены в... »
  #9
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
+1
Может просто вы включены в "адресную рассылку"? Когда надо всю школу оповестить записками проще написать ВСЕМ, чем сверяться с карточками у кого есть отказ, у кого нет. Мне кажется чисто недоразумение. Но если нет..... Тогда уже подключайте тяжелую артиллерию: Минздрав, Прокуратуру, ОМОН и (не к ночи будь помянут ) Онищенко.
Удачи!
Спасибо! На Ваш ответ я даже улыбнулась!
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 20:11   #10
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


ну , она же вас не заставляет делать прививки. Просто просит еще раз отказ написать...( я так поняла).

Там же какие то прививки идут плановые , а какие то типа от энцефалита, гриппа - по желанию. Может быть ей надо , что бы вы именно от них отказ написали.

Я писала 2 отказа на медосмотре перед 1 сент. Один - от гриппа, второй от всех прививок с их перечислоением, плюс еще манту туда впихнула.

А , нет, еще неделю назад , на родсобрании, нам давали бумажки, в которых мы должны были написать согласие или не согласие от всякого рода мед.вмешательства и профосмтров ребенка , так я там тоже отказ писала от всего.

Может быть просто ваша медсестра именно что то такое требует?

А еще как вариант . вы можете пойти в пол-ку к иммунологу и написать у нее отказ , но что бы она подписала его и ксерокопию вы отнесете в медкабинет школы.

Или свой отказ пошлите заказным на имя школы , медсестре, если ей так что то непонятно.
FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena