У кого дети теннисисты? подскажите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 23:50   #1
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726
У кого дети теннисисты? подскажите



Не нашла тему про теннис. Вы не объединились? если есть такая темка, то я не нашла.
У меня вопрос. Сейчас много клубов, везде цены примерно одинаковые. Но я не очень понимаю у нас в городе нет и не бывает спортивных школ по большому теннису? Если заниматься серьезно на результат, то куда надо лучше податься? Т.е любой клуб или только искать ассоциации (если они есть)

Пожалуйста, дайте явки-пороли и ещё расскажите о том у кого уже есть результаты и сколько стоит обучение в будущем (через 3 года, через 5_ сумма же вырастает.
Спасибо, если разъясните мне
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:10
ответ для Кармен , на сообщение « У кого дети теннисисты? подскажите »
  #2
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


мы учились в ДЮСШ на Наличной,44 (м.Приморская). Платили 1600р в месяц, сюда входило: 10 сеансов массажа на полгода, 10 кислордных коктельчиков, ОФП 2 раз в неделю по 1 часу, и сами занятия на корте 3 раза в неделю по 1 часу. Плюс брали 2 индивид.занятия на корте с тренером (500-600р тренеру за час, плюс аренда корта от 300р до 600р за час в зависимости от наглости администрации школы).
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:04
ответ для Кармен , на сообщение « У кого дети теннисисты? подскажите »
  #3
fliper
Активный участник
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 483


Если вы настроены на хороший результат, то ишите не школу, а конкретного тренера. Сейчас 70% шарлатанов, если можно так сказать. Тренеруют все, кому не лень, даже не особо умея играть! Особенно подозрительны цены 500-600 руб. в час. Лучше выбрать тренера, который сам профессионально играл (КМС, МС). У него и в группу и индивидуально. Если вашему ребенку до 10 лет, то можно обойтись какое-то время без индивидуалок (но лучше хотя бы раз в неделю взять). Или
На будущее, важно кто у вас- дочка или сын, с мальчиками все сложнее. Лет с 12, если хорошие разультаты (в 10ке по России например) групповые занятия сократятся до минимума, а может совсем придется их прекратить. Сильных тренеров-спаррингов в городе единицы, стоят минимум 1000 в час, т.е. это 30000 как минимум в месяц на тренера-спарринга, а в идеале 60000 руб. + аренда корта (здесь, смотря что арендовать: от 15000 до 100000) и ОФП (что тоже сейчас не дешево). С девочками легче: и со спаррингами почти нет проблем и в группе можно играть до последнего.
Если интересно, могу посоветовать тренера для индивидуалок с очень большим опытом и хорошо известного в городе (если вашему ребенку 10 лет и больше, маленьких уже не берет). Группу тоже могу порекомендовать (от фед.тенниса Северо-Запада)
fliper is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:50
ответ для Кармен , на сообщение « У кого дети теннисисты? подскажите »
  #4
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


если ребенок старше 10 лет, о серьзных результатах думать поздно. А за обозначенные здесь суммы можно учиться в другой стране.
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:45
ответ для Кармен , на сообщение « У кого дети теннисисты? подскажите »
  #5
fliper
Активный участник
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 483


Ну так за границей дешевле, кто ж спорит. Аренда корта в несколько раз ниже, да и расходы на тренера слегка ниже. О серьезных результатах думать как раз в 10 лет рано, да и в 12 тоже. Это все детский теннис, из которого немногие выберуться даже в юношеский! Я конечно, имела ввиду детей, занимающихся с 6-7 лет и которым уже 10 лет исполнилось, а не начинающих играть в 10 с нуля (тут уж шансов оч.мало, согласна, хотя знаю тех кто нагнал пробел).
Если уже на то пошло, Кузнецова Света до 12 не представляла из себя что-то особенное. Как все. Даже не первая в городе. А вот дальнейшее совершенствование очень важно
fliper is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:59
ответ для Кармен , на сообщение « У кого дети теннисисты? подскажите »
  #6
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


да. я про тоже - если до 10 лет на диване сидеть и никаким спортм не заниматься - в "Большой" теннис поздно. Мы значительно раньше чем даже в 6-7 начинали, к 6-7 годам было видно по координации движений кто в 3.5 начинал, а кто в 6-7.
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:59
ответ для Кармен , на сообщение « У кого дети теннисисты? подскажите »
  #7
fliper
Активный участник
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 483


Я привела реальные расходы ныне существующих теннисистов в возрасте около 14 лет, играющих уже не только российские турниры. Так что сюда можно еще добавить расходы на поездки на турниры ТЕ и ITF (членам сборной некоторые из них оплачивают, а остальным это выходит в копеечку, только на ТЕ1 оплачивают питание+проживание). Так что вы не питайте иллюзий, что цены невысокие. Теннис очень дорогой вид спорта, и если ставить перед собой задачи выше чем чемпионат СПб - это будет недешево.
Так уж получилось, что знаю большинство уважаемых в городе тренеров (которые например указаны на сайте федерации тенниса) и мало кто из них берет меньше 1000 руб в час, большинство - больше! При этом некоторые уже больше 2000. Но перспективным небогатым спортсменам часто делают скидку до 800-1000.
1600 в месяц это конечно здорово, хорошо что хоть где-то такие цены остались, но поверьте, это уже редкость
fliper is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:04
ответ для Кармен , на сообщение « У кого дети теннисисты? подскажите »
  #8
fliper
Активный участник
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 483


Конечно, у тех кто начал в 3,5 есть преимущество, но только на небольшой срок. Потом все выравниваются и вырваться вперед может ребенок начавший в 6-7. А лет так 5-6 назад наблюдала, как девочка пришедшая в 10 с нуля играя круглыми сутками с тренером буквально за год догнала ровестников и начала занимать призовые места в РТТ (это конечно исключение из правил)
fliper is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:09
ответ для Кармен , на сообщение « У кого дети теннисисты? подскажите »
  #9
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Так где узнать кто входит в федерацию, а кто нет
Я все понимаю про спорт (гимнастику или фигурное) как там добиться, куда пойти заниматься
Но про теннис я не понимаю.
Т.е нет спортивных школ, не федераций, а на турниры кто выставляет?

подскажите! куда лучше пдаться (к тренеру или все же ориентир на клуб, школу) Например интересует на металлистов, на Чалиева корды или новый на Хасанской. Реально ли начинать там?
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:31
ответ для fliper , на сообщение « Я привела реальные расходы ныне... »
  #10
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от fliper Посмотреть сообщение
Я привела реальные расходы ныне существующих теннисистов в возрасте около 14 лет, играющих уже не только российские турниры. Так что сюда можно еще добавить расходы на поездки на турниры ТЕ и ITF (членам сборной некоторые из них оплачивают, а остальным это выходит в копеечку, только на ТЕ1 оплачивают питание+проживание). Так что вы не питайте иллюзий, что цены невысокие. Теннис очень дорогой вид спорта, и если ставить перед собой задачи выше чем чемпионат СПб - это будет недешево.
Так уж получилось, что знаю большинство уважаемых в городе тренеров (которые например указаны на сайте федерации тенниса) и мало кто из них берет меньше 1000 руб в час, большинство - больше! При этом некоторые уже больше 2000. Но перспективным небогатым спортсменам часто делают скидку до 800-1000.
1600 в месяц это конечно здорово, хорошо что хоть где-то такие цены остались, но поверьте, это уже редкость
1600р в месяц было 2 года назад...
yalozh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena