нервы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Невролог

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:59   #1
Lukerta
Частый гость
 
Аватар для Lukerta
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 86
нервы



добрый день, я хотела бы проконсультироваться. Я постоянно нервничаю, постоянно ругаюсь на детей, если что-то натворят. например, мой старший сын (3,6 годика) недавно изрисовал стенку простым карандашом, вместо того чтобы ему объяснить, что так делать не следует, я наорала на него. Но когда я все же немного успокоилась, я его выслушала и поняла , что ему показалось что он для красоты это нарисовал. Я в подсознании понимаю, что он еще маленький ребенок и своими срывами я ему ломаю психику и дошло даже до того, что он за просьбами обращается к мужу а не ко мне. Я постоянно ворчу, ругаюсь, не могу никак успокоиться, С детьми играть не хочу, порой заставляю себя через силу, За неделю до месячных у меня вообще истерика, слезы градом по любому поводу. Дети начинают кричать, мне вообще хочется куда-нибудь забиться. Когда я дома я как робот, машина, выполняю дом. работу как заведенная, не могу остановиться, все конечно хорошо, дома порядок, ужин готов, все выглажено, выстирано, дети сыты, чисты и вовремя уложены спать, бонально лечь и просто посмотреть фильм я не могу, мне все всремя кажется что я в пустую теряю время, что времени у меня настолько ограничено, что на себя остаются такие крохи, мне этого мало.Я даже на мужа начала срываться, стала даже считать минуты через сколько он должен приехать, а если задержится, так вообще скандал. Я пробовала справиться самой: пила валерьянку, новопасит не помогает,пыталась себя контролировать, найти занятие по душе -ничего. Я волевой и упорный человек, но я перестала радоваться. Я не знаю что и делать,но все на гране и я справиться с этим не могу сама, может вы мне поможете советом.
Lukerta is offline  
Старый 17.01.2012, 19:46
ответ для Lukerta , на сообщение « нервы »
  #2
Иванов В.Э.
Участник
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 146


Здравствуйте!

Налицо признаки переутомления, хронического стресса и усталости. Необходима помощь специалиста - психотерапевта или психиатра. Он подскажет, как можно помочь с медицинской точки зрения.

Со своей стороны хочу дать совет больше проводить свободного времени с детьми, находить такие занятия, где можно общаться с ними (особенно со старшим ребенком, если младший еще младенец) на равных. Главное в общении с ребенком - показать, что вы ему полностью доверяете. На данном этапе развития ребенка ваша задача - следить, чтобы он не нанес ущерба своему здоровью, в остальном пока можно расслабиться.

Самое сложное - попытаться понять, что все не может происходить под вашим контролем, "отпускать" ситуации.

Удачи вам!

С уважением,
Иванов Валерий Эдуардович.
Иванов В.Э. is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena