Предпочитает мультикам, фильмам и компу - футбол по ЕвроСпорт. У кого еще так? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 22:36   #1
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919
Предпочитает мультикам, фильмам и компу - футбол по ЕвроСпорт. У кого еще так?



У кого еще сын смотрит футбол по ЕвроСпорт? мой вот уже неделю не хочет ни мультики смотреть, ни фильмы, ни читать, ни играть, ни за компом сидеть - смотрит футбол в свободное время. Он сам играет в секции футбола, и говорят, очень неплохо, а по телевизору смотрит, чтобы по его словам, учится как надо играть. Единоборства забросил совсем . Только шахматы и футбол остались, да еще лыжи чуток.
У нас папа совершенно не болельщик, я тоже. Поэтому такое увлечение мальчика 6,8 лет мне непонятно. Бить тревогу или это нормально для спортивного мальчика?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:26   #2
МамаРукодельница
Участник
 
Аватар для МамаРукодельница
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 238


У меня, правда, девочка, но почему бы и нет.
Помню себя лет в 7-8. Первый класс был... Я в детстве терпеть не могла новостные блоки, да и счас не сильный любитель. Но помню был такой период, что я с таким интересом это смотрела! Почему было интересно - не знаю, но было.
С 6ти лет занималась шахматами. Так когда показывали всякие партии, турниры - меня было не оторвать.
Я бы не паниковала.

Дочку 2 года на фигурное катание водила...Наверно месяца через три после начала занятий у нас началась мания какая-то... Ей хотелось совершенства в достигнутом. Она наворачивала круг за кругом выполняя тот или иной элемент. Могла по паре часов сидеть у телека если что-то показывали. А на тот момент было 5 лет...
МамаРукодельница is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:50   #3
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Мой, ровесник вашего, смотрит формулу 1, например. И тренировочные заезды, и квалификацию, и естественно, саму гонку. А она длинная!
Ну и биатлон может глянуть, и футбол, правда, не так, как формулу, но все равно.
Мальчики - они такие
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:56   #4
амиру
Элита
 
Аватар для амиру
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ПС Крестовский о-в
Сообщений: 1 629


Моему уже 9-года же 3 с упоением смотрит и футбол и биатлон и Формулу и хоккей иногда -когда чемпионат какой-нибудь
Тревогу бить не надо-мужчина растет!(меня бы больше удивило если-бы мальчик бальные танцы смотрел целый день-хотя там тоже есть на кого посмотреть)
амиру is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:01
ответ для амиру , на сообщение « Моему уже 9-года же 3 с упоением... »
  #5
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
(меня бы больше удивило если-бы мальчик бальные танцы смотрел целый день-хотя там тоже есть на кого посмотреть)
меня бы тоже. Мой еще в последнее время начал девочек целовать, сначала в садике, теперь на занятиях... В яслях еще хотел жениться на девочке" в самых красивых брючках", даже подрался с драчливым мальчиком, который ее обижал. Трех лет еще не было!! Недавно выходят с развивалок, мой подходит к одной девочке и говорит: мама, я хочу на ней жениться. Обнимает и целует в обе щеки. Мама девочки в шоке, я тоже. Пусть лучше футбол смотрит, что ли?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:08   #6
Hola!
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 464


у меня смотрят. Могут и футбол смотреть и просто фотки футболистов.
Hola! is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:59   #7
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Моему 6,10. Канал Россия2 у него включен постоянно! Он рьяный фанат хоккея, знает все правила, все команды РФ, всех игроков СКА по номерам и именам-фамилиям, выпросил папу купить ему спец. свитер хоккейный, с упоением играет в настольный хоккей, рисует хоккейное поле и турнирные таблицы, собирал наклейки в какой-то журнал. Я уже с ума схожу от этого хоккея! К футболу отношение менее рьяное, но тоже осведомлен очень хорошо и любит с папой поболеть за Зенит.
Причем хоккеем сыну заниматься нельзя (по мед. показаниям), он занимается дзюдо и плаванием, но к этим видам спорта интереса ноль - если показывают турниры по плаванию - тут же выключает телевизор.
Я считаю что лучше здоровый интерес к спорту, чем вообще ничего или нездоровый интерес к компьютерным играм или девочкам.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:09   #8
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Нормально все)
наш замечательный друг смотрит ТОЛЬКО про зверей) у всех свои интересы.
А футбол у меня смотрят дедушка и дядя.Мы с мужем его недолюбливаем)ребенок смотрит-болеет)
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 19:44   #9
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488



А у меня дочь, 17 лет уже, с 4х лет ничего кроме спорта (футбол в основном) вообще не смотрит. Она наверно с тех пор ни одной игры Зенита не пропустила так что не волнуйтесь))
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 03:16   #10
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Здорово, у нас правда не футбол, мы формулу 1 смотрим, и все остальные гонки по спортивным каналась. Ничего плохого в этом не вижу.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena