Вопрос про прививки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 01:49   #1
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745
Вопрос про прививки



Неоднократно читала о том, что прививки дают температуры, осложнения, реанимацию (ттт). При этом прививаются детки в основном в поликлиниках, вакцинами, которые уже запрещены в Европе.
На данный момент сделаны 2 АКДС, импортными вакцинами. Ни на одну не было реакции.
вопрос не чтобы поругаться (очень прошу не надо кидаться в бой)
Скажите, при наличие моря информации о прививках и вакцинах, зачем вы делаете прививку вакцинами устаревшими, о которых известно, что они дают серьезные осложнения? Или в поликлиниках невозможно сделать прививку современными вакцинами по договоренности? Или просто этой информации у вас не было, когда делали прививку?

Мамочки, пожалуйста, мне действительно интересно, я не поругаться, а выяснить интересующий меня вопрос, так как на моих глазах, знакомые дети получают проблемы из-за этих вакцин.
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 02:11
ответ для Nardil , на сообщение « Вопрос про прививки »
  #2
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Когда родилась дочка в 2004г ,я сама незнала что есть имп. вакцина,педиатр в поликлинике мне ничего не сказала об этом,инета тогда у меня не было.Сын родился в 2007 г ,у нас уже была страховка и только там от личного педиатра я узнала что есть центр вакцинации где делают имп.прививки.Сейчас только ими и прививаем,правда старшей пришлось много наших прививок на себе проверить,очень сожалею об этом .
__________________
не учите меня жить,и я не скажу куда вам идти
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 02:16   #3
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Когда родилась дочка в 2004г ,я сама незнала что есть имп. вакцина,педиатр в поликлинике мне ничего не сказала об этом,инета тогда у меня не было.Сын родился в 2007 г ,у нас уже была страховка и только там от личного педиатра я узнала что есть центр вакцинации где делают имп.прививки.Сейчас только ими и прививаем,правда старшей пришлось много наших прививок на себе проверить,очень сожалею об этом .
А на импортные у вас реакции не было?
А то мне все говорят "что? нет реакции? на вторую точно будет... на ревакцинацию как буууудет"
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 02:19
ответ для Nardil , на сообщение « Вопрос про прививки »
  #4
samelka
Мега-элита
 
Аватар для samelka
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщений: 4 452


Я старшему(2003г) делала наши по незнанию, еще в поликлинике меня уверяли, что они даже лучше чем наши.А среднему стала делать по той же схеме как и брату, потому что старший их хорошо переносил,НО это была моя ошибка-ему вообще нельзя их было делать.(я говорю об АКДС)Причем если в 3 и 6 мес. у него были скрытые реакции(очень сильно плакал через час после привики, хотя вообще-то был очень спокойным и почти никогда не капризничал)то в 1.5 года все закончилось реанимацией.Почему так произошло есть три версии-1.неврологические проблемы и как следствие плохой работы невролога, которая давала допуск 2.некачественная вакцина 3 вирус.
Младшему сейчас делаю только импортные.
samelka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 02:26
ответ для Nardil , на сообщение « Вопрос про прививки »
  #5
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Когда ребенку было 3 месяца, сделали в пол-ке АКДС+гепатит. Но у меня еще инета не было, о ЛВ не знала и о импортных вакцинах тоже. Больше прививки не делали, пару раз записывались в ЕВЦ, но не получается, только анализы сдадим и заболеваем через неделю. А там по записи. Честно, уже задумалась, а не сделать ли снова в пол-ке, хоть очереди такой нет. И еще. Когда моя мама узнала, сколько стоит прививка(а нам их много еще делать), покрутила пальцем у виска. Действительно, дорого.
__________________
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 02:40
ответ для Nardil , на сообщение « Вопрос про прививки »
  #6
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


спокойно отношусь к прививкам вообще и к отечественным вакцинам в частности. У нас реакций никаких не было ни на первую вакцинацию, ни на ревакцинации (делала отечественные, ребёнок- аллергик). В то же время могут быть реакции и на импортные вакцины тоже.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 03:00   #7
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
спокойно отношусь к прививкам вообще и к отечественным вакцинам в частности. У нас реакций никаких не было ни на первую вакцинацию, ни на ревакцинации (делала отечественные, ребёнок- аллергик). В то же время могут быть реакции и на импортные вакцины тоже.
+1. А большинство реакций-осложнений не из-за качества вакцины, а из-за состояния здоровья ребенка и отсутствия или неправильной подготовке к вакцинации. Хотя конечно есть и реакции на саму вакцину. И на нашу и на импортную.
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 03:23
ответ для Nardil , на сообщение « Вопрос про прививки »
  #8
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Когда пришло время первой прививки АКДС, я сказала нашему участковому, что наверное буду делать в ЕЦВ, на что она мне ответила, зачем вам тратить деньги, у нас сейчас тоже импортные... Я так понимаю, конечно, отечественные. На остальные ревакцинации я ходила в поликлинику, потому как говорят, что если начали делать отечественные, нужно ими и ревакцинировать. Слава Богу, все у нас прошло без особых реакций, даже температуры не было. Но следующие прививки я планирую делать все же в ЕЦВ, от греха подальше.
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 09:25
ответ для Nardil , на сообщение « Вопрос про прививки »
  #9
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


не у всех есть деньги делать прививки за 2-3 тыщы. мы прививаемся только в ЕЦВ.
осложнения на прививки в поликлинике из-за полуклиничных врачей...ИМХО
__________________
Я не в теме . Зато КРАСИВАЯ !!
ведро с ГЛАЗАМИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 09:37   #10
Юльетта
Мега-элита
 
Аватар для Юльетта
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
спокойно отношусь к прививкам вообще и к отечественным вакцинам в частности. У нас реакций никаких не было ни на первую вакцинацию, ни на ревакцинации (делала отечественные, ребёнок- аллергик). В то же время могут быть реакции и на импортные вакцины тоже.
Согласна, у нас также, только ребенок не аллергик
Юльетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena