Осложнения после КС! ПРОШУ СОВЕТА! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 16:43   #1
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755
Осложнения после КС! ПРОШУ СОВЕТА!



Девочки! Кому делали кесарево. Может кто сталкивался,
сегодня 6 дней после КС, на УЗИ обнаружили большой сгусток 4.5 на 10 см, стали вручную чистить на кресле, вытянули кучу всего,
на контрольном узи - сгусток на месте, правда в 2 раза меньше. Колют антибиотики и окситоцин, анальгин-хинин пью,
детки мои в больничке так как мелкие родились, поэтому к сожалению грудью не кормлю, но сцеживаюсь постоянно, я так понимаю этот момент усложняет дело, так как матка в ответ на сосание ребеночка еще сокращается.
В среду выпишут похоже с тем что есть, пусть типа само выходит, через неделю контрольное узи. Меня все это смущает, выделения слабые, ничего почти само не выходит, что будет то если и через неделю ОНО там??? я не успею слечь с инфекцией какой?
ни у кого подобных осложнений не было? что делать?
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:54
ответ для Murliska , на сообщение « Осложнения после КС! ПРОШУ СОВЕТА! »
  #2
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Здравстсуйте! Где у Вас сгусток? У меня было осложнение после кс:сразу после операции поднялась темп, сделали узи, оказалось- гиматома в брюшной полости, лопнул или не зашили сосуд, надеялись, что сам выйдет. Через неделю сгусток опустился в область шва, меня еще раз прооперировали и вставили в шев трубку, потом вынули, темп. сразу спала. В общей сложности провели в роддоме 14 дней, хотя ребеночек был здоров. Я домой просилась, а меня не то что не грозились выписать, а не отпускали. Но я рожала платно в 9-ке на семейных родах. не должны вас с этим выписывать, а то выпишут и забудут. И обязательно сцеживайтесь, может удастся молоко сохранить деткам
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:07
ответ для Murliska , на сообщение « Осложнения после КС! ПРОШУ СОВЕТА! »
  #3
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


cгусток в самой матке. не знаю, то ли кусок плаценты во время КС забыли, хотя врач это называют сгустками - лохии, которые должны выходить сами из матки после операции. Хотя КС делала платно у очень уважаемого врача 17 (11) родддома.
сцеживаюсь регулярно, очень хочу сохранить молочко, но в разлуке с малышами и с такими нервами....
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:19
ответ для Murliska , на сообщение « Осложнения после КС! ПРОШУ СОВЕТА! »
  #4
Марина1982
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 404


У меня похожее было, только после ЕР: через две недели после родов пошла в ЖК на плановый осмотр, выделений не было практически, врач сказала, что матка на 10 недель, диагноз гематометра, и что либо я сейчас еду по скорой, либо на след. день топаю в род. дом, я выбрала род. дом, оформили меня на дневной стационар 6 дней капали капельницы по несколько штук за раз+уколы+физиотерапия+ручные промывания 4 раза, через 6 дней на УЗИ все было чисто, ребенок ел только грудь.
Автор вы следите за своим состоянием, температуру меряйте, если что-то не так говорите сразу врачам!
Не должны они выписывать, вас в таком состоянии.(мне в день выписки делали УЗИ, со слов врача: "в матке по углам все чисто, а в середине "фитюлинка", вот я с этой фитюлинкой через неделю носилась между домом, где был голодный ребенок и род. домом с процедурами на 3-4 часа)
А если выпишут в среду ничего не предприняв, вы сходите на УЗИ обязательно, объясните ситуацию, если у вас проблемы вас род.дом в течение месяца после родов обязан принять.
Вам и деткам @@@@@@@, вы им очень нужна здоровая, поправляйтесь!
Марина1982 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:56
ответ для Murliska , на сообщение « Осложнения после КС! ПРОШУ СОВЕТА! »
  #5
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


@@@@@@@@@@@@
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:55
ответ для Арендодатель , на сообщение « @@@@@@@@@@@@ »
  #6
marykate
Элита
 
Аватар для marykate
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ул.Вербная
Сообщений: 2 060


надо сделать чистку под наркозом.но вам могут отказать-т к шов...матка может истончиться...меня антибиотиками закалывали.и только через 3 мес началось кровотечение-сделали чистку под наркозом.вытащили куски плаценты...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтобы всё обошлось!!!!!!!!!!!!!
__________________


А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста

0 мес - 51 см 3180
1 мес - 54 см 4248
2 мес - 59 см 5044
3 мес - 61 см 5600
4 мес - 63,5см 6380

17.08 - нащупала первый нижний зуб

5 мес - 64 см 7100
6 мес - 67,5см 7500
7 мес - 70 см 8100
8 мес - 71 см 8250
marykate is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:43
ответ для Murliska , на сообщение « Осложнения после КС! ПРОШУ СОВЕТА! »
  #7
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


У меня сгустка не было,но матка плохо сокращалась и выделения нарастали,я ходила в Отта на физиотерапию,платно,сделали 5 сеансов и все хорошо стало,матка сократилась,все выделения нормализовались!Мне правда еще и окситоцин кололи попутно!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:30
ответ для Murliska , на сообщение « Осложнения после КС! ПРОШУ СОВЕТА! »
  #8
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


Пусь вас не выписывают с этим! Требуйте заведующего если что!
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:59   #9
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Natickevs Посмотреть сообщение
Пусь вас не выписывают с этим! Требуйте заведующего если что!
Согласна,нив коем случае не выписываться пока в матке не будет сгустков!!!!А то не дай бог потом.....
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:44
ответ для мама Димочки , на сообщение « Согласна,нив коем случае не... »
  #10
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@
спасибо за кулачки
Цитата:
Сообщение от marykate Посмотреть сообщение
надо сделать чистку под наркозом.но вам могут отказать-т к шов...матка может истончиться...меня антибиотиками закалывали.и только через 3 мес началось кровотечение-сделали чистку под наркозом.вытащили куски плаценты...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чтобы всё обошлось!!!!!!!!!!!!!
мне сегодня итак чистку практически делали, вручную, без наркоза. на кресле...
спрошу почему вакуумом не хотят - может боятся правда за шов свежий на матке?


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
У меня сгустка не было,но матка плохо сокращалась и выделения нарастали,я ходила в Отта на физиотерапию,платно,сделали 5 сеансов и все хорошо стало,матка сократилась,все выделения нормализовались!Мне правда еще и окситоцин кололи попутно!
Цитата:
Сообщение от Natickevs Посмотреть сообщение
Пусь вас не выписывают с этим! Требуйте заведующего если что!
Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
Согласна,нив коем случае не выписываться пока в матке не будет сгустков!!!!А то не дай бог потом.....
да девочки, вот и я боюсь что-то выписываться, а вдруг что - куда бежать? равда я так понимаю в этот же роддом по скорой должны принять, только не хочется этих если что...
а меня итак сам заведущий послеродового чистил руками сегодня и отпускает считая что само все остальное выйдет. Осталось потребовать только главврача, так он мне сам КС и делал, вот такие дела...
ладно, пока до среды лежу, без узи выписываться точно не буду, а если там без изменений - буду требовать лечения...
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena