А когда пора менять работу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 19:07   #1
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960
А когда пора менять работу?



Вот хочу поинтересоваться, а как Вы понимали, что пришло время сменить работу?

Опишу свою ситуацию. Работаю в одной компании несколько лет. Пригрелась тут уже, все свои, любят, ценят итд Деньги платят не бог весть какие, но много плюсов: нет фиксированного графика, всегда можно отпроситься, взять отгул, никаких проблем с отпуском (беру его когда хочу и сколько хочу), прекрасные отношения в коллективе. Минусы: блин, мало денег!, плюс ко всему моё нынешнее положение здесь--это потолок. Никакого карьерного роста быть не может по определению, повышения зарплаты тоже (кризис типа...), и даже шансов научиться чему-то новому тоже.
Хотела глобально сменить сферу деятельности на более, как мне кажется, перспективную--ничего не получается, не найти работу. Зато в своей сфере предложения имеются. Денег огромных нигде сразу не предлагают, но зато есть возможность узнать что-то новое; стать квалифицированнее, как специалист итд Но, как выясняется, за такую возможность приходится платить: везде фиксированный рабочий день, шаг влево-шаг вправо расстрел, переработки не редкость, больничные не поощряются, а деньги-то по сути сейчас те же самые...
Помогите расставить приоритеты
И сидеть на попе ровно глупо, т.к. на нынешнем месте ничего уже не изменится, а время-то идёт... И идти на новое (в перспективе когда-нибудь более выгодное, может быть...) место и прямо сейчас получить много геморроя за те же деньги--тоже как-то не улыбается.
Что-то я вся в сомнениях

Последний раз редактировалось Keen; 27.03.2011 в 14:15.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 19:27
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #2
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


слушайте, вы описали в точности, что у меня сейчас. даже про свободный график и отпуск в любое время!! и про те же мои сомнения. ноя пока решила сидеть на попе смирно. у меня платят побольше, хоть мне естественно кажется мало. И я каждый раз как представлю, что мне нужно будет вставать в 8 или в 9, и бежать на работу, чтоб приехать ровно минута в минуту, становится страшно и я не хочу ничего менять. с другой стороны уже ничего нового на своей работе не узнаю, в должности потолок, и как ни крути, но такой график очень расхлябывает, все-таки дисциплина должна быть.
В общем, я тут с вами постою, послушаю, что народ скажет)))

кстати, я недавно поговорила сосвоим руководством на эту тему, поскольку ничего кроме зп они мне предложить не могут, то немного повысили, мелочь, а приятно. так что мои сомнения заглушены на пару месяцев)))
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 19:44
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #3
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Да девочки...Вы вот ждёте мнений, а я такая же как вы...тоже послушать
Работаю на одном и том же месте уже почти 6 лет. Коллектив отличный, начальство -супер, денег хватает, график свободный, отпуск когда захочу, на работу на машине возят (папа рядом работает). Из минусов - нет соц.пакета и карьерного роста. Никакого. Смотрю на своих ровесников: кто-то уже начальником стал, а я...как пришла 6 лет на эту должность, так и сижу, ну не к чему стремится. Выше меня по должности только директор - близкий родственник хозяина, так что на замену никто не нужен
Засосало меня это место, как болото, порываюсь раз в полгода уйти...и остаюсь
__________________
"СластЁна!" is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 19:56
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #4
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


девочки, а вот я на двух работах и в аспирантуре, если весь доход сложить, получаю не больше 14 тысяч, да и те задерживают.... в прошлый вторник за октябрь только рассчитали(( да, соцпакета тоже нет, заболела - за свой счет, отпускные вообще смех - на бак бензина... обед за свой счет. из плюсов только гибкий график и работа по специальности, которую я обожаю. защищу диссер - будут продвижения в карьере. но вот вы пишете, что платят 25 и график свободный - я б с радостью на такую работу, чем постоянно ждать, когда мне заплатят - стыдно перед мужем, стыдно перед хозяйкой (кв. съемная), перед самой собой - я же работаю, столько сил трачу....
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 20:41
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #5
Llyndin
Элита
 
Аватар для Llyndin
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 610


может Вам стоит на нынешнем месте проявить инициативу? Попросить ,например, отправить на курсы, повысить квалификацию, ввязаться в какой-нибудь новый проект ?
Llyndin is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 22:27
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #6
Эстэр
Активный участник
 
Аватар для Эстэр
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 365


а в какой сфере Вы сейчас работаете и в какую хотели перейти?
Эстэр is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 22:32
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #7
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Я бы пока сидела ровно. После относительно свободного графика идти на жестко фиксированный, да еще и с возможными штрафами - на надо, я такое проходила, бОльшее количество денег такого неудобства не искупает. Придет еще Ваше время, только вот как узнать...... я вот мимо одного объявления на ЛВ не прошла, хотя изначально не собиралась менять работу и деньги предлагали прилично меньше, чем я тогда получала, а сложилось все в результате так удачно, что я иногда думаю, а что было бы, если бы я не завязала переписку, просто из интереса.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 22:35
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #8
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


А у вас дети есть или планируете? Если да - то свободный график найти очень трудно. И я бы не уходила только из-за свободного графика. Или спокойно подыскивайте себе интересную работу со свободным графиком и не меньшими деньгами. А менять шило на мыло я бы не стала.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 00:13
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #9
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


И всё-таки большинство считает, что не надо рыпаться... Интересно)))

По поводу вопросов, прозвучавших здесь: курсы итд--это всё на моём нынешнем месте работы бесполезно. Во-первых, они и так в своё время мне их оплачивали, когда я только вникала в суть (это моя не "родная" специальность. По родной институтской специальности тоже успела поработать несколько лет, но там вскоре стало очевидно, что надо завязывать), а во-вторых, тот объем умений, который я имею сейчас, всех вполне устраивает. Больше и не надо, серьёзно! Т.е. фактически вырастили работника "под себя")))
Проектов новых тоже никаких нет. Ну, как объяснить--работа давно отлажена, найден оптимальный путь, всё идёт своим чередом, надо только поддерживать всё на этом же уровне.

Так много всего интересного, помимо работы, что реально не хочется всю свою жизнь подстраивать под неё. Как говорится, хочется работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. Но тем не менее мысль о том, что хочется всё же состояться, как специалист, нет-нет да придёт в голову. А на нынешнем месте я, как ни прискорбно, очень ограничена в расширении этого самого профессионального кругозора. И, задумываясь о будущем, понимаю, что дальше лучше-то не будет.

Последний раз редактировалось Keen; 04.07.2010 в 15:59.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 03:07
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #10
MambaLapulia
Активный участник
 
Аватар для MambaLapulia
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 466


Мдэ....как я вас понимаю....ужас просто. Я например, просто, устала работать. Устала ходить в 8-30 на работу, устала от непрофессионального начальства, хочу сидеть дома..НО где взять деньги на это сидение дома. Решу эхту проблему-уйду с работы, без колебаний, с радостью. Зарабатываю я очень прилично. Работу свою, коллектив, и пр -ненавижу.
MambaLapulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena