Навязчивые движения. Что бы это значило? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 13:23   #1
Sinichkina
Участник
 
Аватар для Sinichkina
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 232
Навязчивые движения. Что бы это значило?



Всё. Сил моих дамских больше нет!
Сыну 1,9. пока был совсем маленький и спал с нами, имел привычку, засыпая, запускать руку мне в подмышку и скрести там пальчиками.
Мальчик растёт, сил у него прибавляется, а привычка всё та же! От груди ещё не отказались и, в прцессе высасывания из меня молока, он меня царапает. Ногти ему стригу постоянно, поскольку
Теперь он вообще может в любое время подойти и запустить свою ручонку, затолкать в короткий рукав машинку. Уже реально шарахаюсь от сына.
Почему он так делает и что делать мне?
__________________
Я - девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу
платьишко и бантик.
Sinichkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:32   #2
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Если так уж все критично, то ничего не делайте, просто пресекайте эти попытки. Сначала получаться не будет и, мне кажется займёт много времени отучение от такой привычки. То, что это привычка - несомненно. Почему он так делает? Не знаю.... Почему кто то может есть без хлеба, а кому то необходим во время еды хлеб. Как отучить? Сложно. Мне кажется, что надо изменить стереотип кормления во время еды хотя бы. А он всегда одной и той же рукой это делает? Может как то с другой руки его кормить? А вот в течение дня просто не разрешать это действо, как получится.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:25   #3
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


а у меня деть руку в подмышку засовывает и начинает щекотить)))пресекаю сроазу же,он конечно обижается,а я вот щекотки боюсь))
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:29   #4
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


а у меня ногти в обратную сторону на моих руках выгибает - пресекаю сразу же
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:36
ответ для redgrape , на сообщение « а у меня ногти в обратную сторону на... »
  #5
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
а у меня ногти в обратную сторону на моих руках выгибает - пресекаю сразу же
вот тоже так делает...бесит прям
__________________
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:05   #6
ТanyuШа
Активный участник
 
Аватар для ТanyuШа
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 356


У меня постоянно при засыпании с сисей, начинает трогать родинку на шее, сначало просто трогал, потом содрать пытался. Стала одевать одежду, закрывающую ее, вроде пока не видет-спокоен, стоит одеть что-нить с вырезом, опять начинается копошение. Приходится ходить по дому в одежде с высоким воротом, боюсь-сдерет, а это опасно
ТanyuШа is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:57   #7
Аленка208
Участник
 
Аватар для Аленка208
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 185


а мой по время сосания всегда лямки от одежды теребит, не может буз этого, психует прямо, а как найдет - сразу тишь и гладь... где-то я слышала что все детки во время сосания еще что-то делают, теребят, щекочут - это просто возрастная особенность, привычка..
__________________
Аленка208 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:13   #8
Sinichkina
Участник
 
Аватар для Sinichkina
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Если так уж все критично, то ничего не делайте, просто пресекайте эти попытки. Сначала получаться не будет и, мне кажется займёт много времени отучение от такой привычки. То, что это привычка - несомненно. Почему он так делает? Не знаю.... Почему кто то может есть без хлеба, а кому то необходим во время еды хлеб. Как отучить? Сложно. Мне кажется, что надо изменить стереотип кормления во время еды хотя бы. А он всегда одной и той же рукой это делает? Может как то с другой руки его кормить? А вот в течение дня просто не разрешать это действо, как получится.
Во время еды - любой свободной, а в другое время - может просто подойти и любую руку запустить, штаны на него надеваю - может сразу две руки задействовать. Сегодня сам себя "переплюнул": я делала упражнения, лёжа на животе, - подошёл, взобрался на спину, встал коленками мне на лопаткии - обеими руками ...
__________________
Я - девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу
платьишко и бантик.
Sinichkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 23:14   #9
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


А ничего не делайте, само с возрастом более-менее пройдет. В вашем возрасте я тоже вешалась, ибо ручки у нас очч какие шаловливые. Сейчас уже полегче. Можно сказать, что если руки не уберешь, ухожу. Убирает
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:59   #10
Pannaki
Участник
 
Аватар для Pannaki
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 123


А моя мне пупок пальцем ковыряет во время кормления, прямо как оверткой). Меня это очень бесит. Стараюсь рукой закрыть. Но она настойчиво пытается добраться до цели. И свой пуп все время ковыряет. вот это меня уже настораживает. Но определенно это просто привычка. На свою голову когда-то ей пупок показала, типа и у нее есть и у меня. Вот так он ей в душу запал).
Pannaki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena