нужен коллективный разум по оформлению и стилю! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 01:19   #1
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267
нужен коллективный разум по оформлению и стилю!



Добрый вечер!

во-первых спасибо всем кто откликнулся в личку. особенно Puppi

Благодаря Вам появилась хоть какая-то стройность мысли.

1.Что имеем

фото
прошу прощение за качество и бардак. состояние генеральной уборки + муж типа все аккуратно сложил













квартира со сложной плинировкой(кто такое придумал,эх)
НО в квартире был ремонт 7 лет назад,те все в принципе чисто, материалы разные по ценовой политике

НО главное в квартире, особенно парадной ее части(про нее далее и пойдет речь) не хватает стиля,законченности

Подумав и обсудив все на семейном совете, где конечно говорила только я принято решение глобалых изменений не делать, тк в планах жилье менять. деньги так просто тратить не хочется, но депресняк накрыл и муж сжалился

Двери, плитку,стены-не трогать-иначе однопотянет за другое и понеслось. по причине грязи и пыли даже не стали делать теплый пол на кухне икоридоре, пока поживем и так

2.Что не нравиться

1 Безликость,ощущение просто ремонта
не спрашивайте, где была моя голова когда делали первоначальный ремонт.
порывшись в памяти,объясняю
единственной моей мыслью,когда наконец-то начали ремонт было избавиться от темноты,грязи и холода в квартире.
я до этого жила в сталинке с 3-хметровыми потолками, в светлой,солнечной квартире.. здесь же было +14-16 зимой, постоянно холодный пол, ветер в окна(заклеивать было бессмысленно), темные обои, побелка на потолке, северо-восточное расположение, постоянно заливающие соседи. И я круглогодично ходящая и спящая в тулупе и носках,такая новоиспеченная жена!

вот тогда-то мои родители и помогли нам начать ремонт

Поэтому делали,как могли, а главное на что хватило фантазии.

2. не нравиться вешалка и зИкеи, она очень удобная, но вид портит
3. надо заменить верх столешницы на полке-консоли
4. как-то спрятать или оформить угол где холодильник,на нем СВЧ, а еще ТВ.
для холодильника места нет больше нигде, только если на балкон
за столом как-то неуютно, толком не сесть
5 надо доделать цветовое решение зала и несколько уйти от рыжего на кухне

мои мысли
*размеры
коридор от входной двери до конца-4,5м,но последние 1.5-это проход на кухню
ширина коридора 1600,но практически по всей длине 1300, тк 30см съедает выступ с полкой не в цвет.
от выступа не избавиться, тк в нем частично стоит стиралка и трубы ванной.
поэтому шкаф купе по всей длине стены похоже нет, подобный шкаф тому что уже есть тоже плохо,тк чтобы его закрыть при висящих вещах,надо выдвигать его вперед, что несколько неудобно
!!!! может (видела что-то подобное где-то), сделать 2 небольших гипрочных выступа,на них полукруглую штангу и что-то типа плотной шторы
но не знаю...как это будет выглядеть,опять же угол закроется
в гипрочную нишу холодильник?
надо еще ковер в зал

В общем ,если есть мысли и желание написать их, плиз
буду рада любым идеям.
фото постараюсь все выложить.
Спасибо

Последний раз редактировалось Крошка Ма; 20.10.2011 в 01:52.
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:10   #2
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


к сожалению поторопились и практически заказали небольшую горку в зал
основной цвет не изменить,можно лишь оттенить его рамками-накладками(не знаю как правильно написать,вроде профль называется) и подкорректировать модель.
планировалось(фото как визуальный пример)
1 секция-низ закрытый , верх слекло, ширина 500
2-типа комода с выкатными ящиками на 800см, высотой примерно 1200
3 закрытаясекция 800
для ТВ не будет
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0346_thumb.jpg (27.8 Кб, 400 просмотров)
Тип файла: jpg 087152b1cba6dd1[1]_thumb.jpg (25.6 Кб, 402 просмотров)
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 02:46   #3
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


у вас однушка??
если да, не вижу смысла в горке, - места занимает много, вместимость - так себе.
лучше шкаф-купе, где можно и ТВ разместить и стол письменный. + бардака поменьше.


вообще понравилось, как вы кухонную мебель расположили. стол кухонный м б к окну поставить, а холодильник развернуть?? не пробовали такой вариант??
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:32   #4
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Это трешка. 2 комнаты из зала чнрез арку.
Расположение кухни вынужденное-те это кухня+ бывший проход на кухню.

стол к онку никак, там раконика и плита, расстояние см 70 междустолом и краем кухни.
вообще холодильник там очень мешает.
Горка-нужна чтобы у мужа былосвое место для хранения+ разгрузить кухонные шкафы от бокалов,сувениров...
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:22   #5
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Попробуйте, пожалуйста, все фотки вставить в топик, не ссылками.. У меня на радикал ноут жутко ругается и не дает вообще ничего посмотреть
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:26   #6
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


мда. кухни по сути нет. токо если тарелочки носить в соседнюю комнату и там ставить бооооооольщой стол)
asia0 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:12   #7
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


ага, спасибо за картинки.

Первая мысль - убрать все нафиг до стерильного состояния, и посмотреть, что куда и как. Т.е. убрать все наполнение, картинки, посуду, тряпочки, стулья и прочее.. т.е. оставить голый ремонт и дальше смотреть.
Если квартира в перспективе на смену - то я бы точно не стала заморачиваться с переделками и покупками чего бы то ни было. Хотя зависит от перспектив.. Если 5-10 лет, одно дело, если год - совсем другое.

По поводу коридора. Входная дверь в кирпиче что ли?
оформить проем.
убрать вешалку - поставить вместительный шкаф.
полку на консоли - зачем она, кстати, сама консоль? - в цвет дверей.
Плинтуса бы в цвет дверей сделала бы.
Над консолью нафиг убрать это кривое зеркало.. Дальше два варианта - зеркало - но другое, или в простой, широкой раме в цвет дверей. Или в ковке. Или несколько картинок в рамках. ( или черные. или белые. - это по всей квартире, в том чисте "египетские" - все в один стиль).
На противоположную от консоли стены - зеркало во весь рост. или от пола до потолка вообще.

Кухня - мебель же менять не будем? шторы - сменить, убрать. я вот добавила бы много белого цвета на кухню вместо имеющегося оранжевого. + столешницу поменяла бы на белую. стулья - стол белые. и картинки в черных рамках. или темно-коричневых. Белый цвет освежит и уберет лишнюю рыжесть. Добавить зеленые цветочки в горшках.

В гостиную - удобную красивую столовую группу, раз на кухне такой крошечный стол. Пееред диваном - белый ковер пушистый.

И да, все рыжие аксессуары по квартире убрать, сменить на белые, или почти белые - выбеленный лен..


Еще смелая идея - добавить голубой, синий... в аксессуарах.. средиземноморье этакое..

Т.е. в итоге что хочу сказать. от рыжей основы все равно никуда не уйти, она теплая и уютная. Но в мелочах всех - рыжий категорически убрать. добавить яркости и цвета, не боясь.

и у вас в коридоре отличные стены для фото, картинок, детских рисунков.. оживить всем этим можно прекрасно.

Про горку ничего не скажу, не люблю я их в принципе.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:47   #8
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Спасибо за ответы!

отвечаю))))
пояснения-некое переоформление решенопроизвести в связи с заменой дверей. у нас двое малышей,поэтому очень надо выделить на кухне место для детского стульчика.
убрать всеневозможно, это вынужденный барадак из-за смены двери,все срочно пришлось убрать+ шкаф старый из комнаты отдали.
по-проводу перспектив менять...Вы ж понимаете где год там и 2))),поэтому решено улучшить с минимальными затратами!
о состояния, и посмотреть, что куда и как. Т.е. убрать все наполнение, картинки, посуду, тряпочки, стулья и прочее.. т.е. оставить голый ремонт и дальше смотреть.

По поводу коридора. Входная дверь в кирпиче что ли?--нет,это замена старой идет на новую.,там гипрок

убрать вешалку - поставить вместительный шкаф.--вешалка и меня очень раздржает! но шкаф проход маловат+коляску надо ставить хотя бы на ночь. придумываю пока вариант, чтобы вешалку культурно оформит+несколько полочек.

Консоль хитрая штука! вы бы видели форму ванной. вот в этойконсоли стоит часть стиралеи и трубы для раковины,те это конечно вынужденность. цвет-конечно в цвет дверей надо. про плинтуса-хорошая мысль.
мне вообще нравяться такие плоские к стене. Может такие?

зеркало и светильники точно на дачу!!!!
На противоположную от консоли стены - зеркало во весь рост. или от пола до потолка вообще. --очень классно,но черевато футбольнымипристроастиями старшей)))

Кухня - мебель же менять не будем? -нет!,муж не переживет)))

шторы - сменить однозначно,белоготоже хочеться.
Но боюсь белая стошешка и стулья-нереально!!!
В гостиную - удобную красивую столовую группу-идеальный вариант,но надо детям простор! у нас там перодически горка и качели стоят

пока у меня мысли такие
1. холодильник в арку,чуть придется ее сузить,но хато место появиться для нормального стола.+придеться это обыграть
2. уйти в теплые тона обоев
3. убрать рыжее,
4. придумать оформление вешалки
5. придеться добавить кофейно-шоколадные оттенки,тк с цветом горки вышли некоторые сложности
хотя не горка это,мини-шкаф,тожен вынужденный
+ надо стены дооформить-фото детей наверное

Т.е. в итоге что хочу сказать. от рыжей основы все равно никуда не уйти, она теплая и уютная. Но в мелочах всех - рыжий категорически убрать. добавить яркости и цвета, не боясь.

и у вас в коридоре отличные стены для фото, картинок, детских рисунков.. оживить всем этим можно прекрасно.

Про горку ничего не скажу, не люблю я их в принципе.
Крошка Ма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena