КРИТ(Греция) КАК КОРМИТЬ в гостинице?? ребенку 1,4 года - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 18:45   #1
Морская кошка
Участник
 
Аватар для Морская кошка
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Гражданка (угол Луны и Д.Бедного)
Сообщений: 139
КРИТ(Греция) КАК КОРМИТЬ в гостинице?? ребенку 1,4 года



О. Крит, местечко Аниссара (20 км от Ираклиона, либо 2.5 км от Херсониссоса).

Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Ребенку 1 год и 4 мес.
Кушаем уже все, но протертое - зубов маловато.
Утром варю кашу - как это можно устроить в гостинице? Готова растворимую готовить, только вот как? Все что мне приходит в голову это брать с собой кипятильник и покупать там баночки с едой включая и готовую кашу...

Кто-то мне говорил, что конечно в ресторане не откажут подогреть малышке. Но каждый раз просить...

Кто был расскажите что покупали в подобном случае и сколько примерно стоит какая еда?
И еще как справлялись с вопросами гигиены и горшка?


Заранее спасибо!
__________________

Морская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 18:56   #2
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Morkosha Посмотреть сообщение
О. Крит, местечко Аниссара (20 км от Ираклиона, либо 2.5 км от Херсониссоса).

Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Ребенку 1 год и 4 мес.
Кушаем уже все, но протертое - зубов маловато.
Утром варю кашу - как это можно устроить в гостинице? Готова растворимую готовить, только вот как? Все что мне приходит в голову это брать с собой кипятильник и покупать там баночки с едой включая и готовую кашу...

Кто-то мне говорил, что конечно в ресторане не откажут подогреть малышке. Но каждый раз просить...

Кто был расскажите что покупали в подобном случае и сколько примерно стоит какая еда?
И еще как справлялись с вопросами гигиены и горшка?


Заранее спасибо!
Греки обожают детей и готовы для них на все. Один раз попросите - потом вас уже будут встречать насчет растворимой кашки - в ресторане есть кипяток - для заварки чая, так что и просить не надо. Насчет кипятильника - уж лучше маленький электрочайник (я всегда с чайником езжу - безопаснее и удобнее) Видела родителей с совсем мелкими детьми - дети не выглядели голодными
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:03   #3
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Почему бы не поехать с малышом в апартаменты? Гораздо удобнее и практичнее, чем гостиница.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 23:46
ответ для Свента , на сообщение « Почему бы не поехать с малышом в... »
  #4
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Почему бы не поехать с малышом в апартаменты? Гораздо удобнее и практичнее, чем гостиница.
Ну не скажите, это кому как.
По-моему так в отеле проще (если ребенок не аллергик) + возможность познакомить с новыми продуктами.
С завтраком совсем просто - всегда есть кипяток, наливаете в мисочку и растворяете кашу. Мы омлеты уплетали, блины. Я еще заливала кипятком сухофрукты за завтраком, они настаивались - и питье ребенку готово (на следующее утро), для этого в меня был специальный контейнер.
В обед иногда и суп можно ребенку дать - бывают супы пюре из кабачка, и др. овощей, вполне приемлемо для детей (от кухни конечно зависит). Всегда на шведском столе нейдете овощи (морковь, брокколи, стручковую фасоль, цв. капусту и т.д. - вилкой разминаете, маслом оливковым поливаете и все. Мясо я на перышки разделяла, ребенок в 1 г 3 м ел с удовольствием, рыба туд же. Ну рис, макароны, картошка - это всегда.
Возьмите терочку для фруктов, например.
Вообщем если отель хорошего уровня - не волнуйтесь, будет хороший выбор еды для ребеночка.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 00:42   #5
Морская кошка
Участник
 
Аватар для Морская кошка
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Гражданка (угол Луны и Д.Бедного)
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Греки обожают детей и готовы для них на все. Один раз попросите - потом вас уже будут встречать насчет растворимой кашки - в ресторане есть кипяток - для заварки чая, так что и просить не надо. Насчет кипятильника - уж лучше маленький электрочайник (я всегда с чайником езжу - безопаснее и удобнее) Видела родителей с совсем мелкими детьми - дети не выглядели голодными
Спасибо! Подобный чайник какой фирмы вы порекомендуете?
__________________

Морская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 00:48
ответ для Elena Pli , на сообщение « Ну не скажите, это кому как. По-моему... »
  #6
Морская кошка
Участник
 
Аватар для Морская кошка
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Гражданка (угол Луны и Д.Бедного)
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Ну не скажите, это кому как.
По-моему так в отеле проще (если ребенок не аллергик) + возможность познакомить с новыми продуктами.
С завтраком совсем просто - всегда есть кипяток, наливаете в мисочку и растворяете кашу. Мы омлеты уплетали, блины. Я еще заливала кипятком сухофрукты за завтраком, они настаивались - и питье ребенку готово (на следующее утро), для этого в меня был специальный контейнер.
В обед иногда и суп можно ребенку дать - бывают супы пюре из кабачка, и др. овощей, вполне приемлемо для детей (от кухни конечно зависит). Всегда на шведском столе нейдете овощи (морковь, брокколи, стручковую фасоль, цв. капусту и т.д. - вилкой разминаете, маслом оливковым поливаете и все. Мясо я на перышки разделяла, ребенок в 1 г 3 м ел с удовольствием, рыба туд же. Ну рис, макароны, картошка - это всегда.
Возьмите терочку для фруктов, например.
Вообщем если отель хорошего уровня - не волнуйтесь, будет хороший выбор еды для ребеночка.
Спасибо за ценные советы! Но проблема в том, что при моей попытке предложить что-то размятое вилкой, у малышки рвотный позыв - мы еще не умеем жевать толком. Но вполне возможно, что за ближайший месяц ситуация изменится (летим в начале июня). Может я просто слишком переживаю - первый раз так далеко от дома и все такое...
__________________

Морская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 00:52
ответ для Свента , на сообщение « Почему бы не поехать с малышом в... »
  #7
Морская кошка
Участник
 
Аватар для Морская кошка
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Гражданка (угол Луны и Д.Бедного)
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Почему бы не поехать с малышом в апартаменты? Гораздо удобнее и практичнее, чем гостиница.
Мы уже все оплатили...
Апартаменты я чесговоря даже не рассматривала. Возможно зря. А у вас такой опыт есть??
__________________

Морская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 14:01   #8
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Morkosha Посмотреть сообщение
Спасибо! Подобный чайник какой фирмы вы порекомендуете?
Вы думаете, есть большой выбор фирм??? ) Я за последние годы видела мелкий чайник только Витек. Его и купили, уже три года с собой возим
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 15:19   #9
kat"rina
Старожил
 
Аватар для kat"rina
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Morkosha Посмотреть сообщение
Спасибо за ценные советы! Но проблема в том, что при моей попытке предложить что-то размятое вилкой, у малышки рвотный позыв - мы еще не умеем жевать толком. Но вполне возможно, что за ближайший месяц ситуация изменится (летим в начале июня). Может я просто слишком переживаю - первый раз так далеко от дома и все такое...
Когда беременная отдыхала в египте, обращала внимание на деток. Так вот видела, что многие с блендерами маленькими были. Набирали овощей на шведском столе и мололи малышам.
kat"rina is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 16:41   #10
Капель
Старожил
 
Аватар для Капель
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 183


Нам в прошлом году было 2 года. Берите аппартаменты или студию с кухонным уголком, ничуть не пожалела, у плиты не стояла. Утром всегда готовила кашу ребенку, на обед домашний суп. В Греции такое качество продуктов, что грешно переплачивать за АLL. Потом если надо я заказывала в ресторане или в отеле еду, я шла на кухню и просила, чтобы принципиально делали ей отдельно еду. Например принесли котлеты, они очень перченные, попросила у повара сделать пресные. Всегда ходила грела суп в микроволновке на кухню.
Капель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena