Капает из батареи - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:47   #1
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663
Капает из батареи



Отключили нам сегодня отопление. Днем захожу в комнату - под батареей лужа, из вентилей (может эти штуки не так называются - я в этом не сильна) капает вода. Звоню в аварийку - говорят, что из-за того, что отопление отключили, батарея остывает, вот и капает, завтра включим отопление - пройдет. Но отопление отключают не первый раз, а капать начало только сегодня, батарея остыла - а всё равно капает.
Сижу думаю, может ещё раз позвонить в аварийку? Не будет ли такого, что завтра включат отопление и поплывём мы? Или я зря очкую? Просто в моей голове не укладывается, что от банального отключения отопления может так полдня капать из батареи.
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:54
ответ для Oooops , на сообщение « Капает из батареи »
  #2
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
... может так...

может
у нас как то еще до НГ, на севере (Просвет), видимо вояки што-то как-то взрывали несколько дней подряд в Л.О.
Дом качало как в Японии. Потекла батарея, совершенно как у вас. Капала сутки. может чуть больше. Тоже стоял вопрос: быть, иль не быть?
букса заилилась и капать перестала, сама. тронули бы - может только хуже было бы.
В любом случае вам решать: звать, иль не звать.
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:03
ответ для Oooops , на сообщение « Капает из батареи »
  #3
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


У нас после отключения тепла такое было, тепло дали-капать перестало, была в панике как и автор. Может и обойдется.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:05
ответ для Oooops , на сообщение « Капает из батареи »
  #4
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Отключили нам сегодня отопление. Днем захожу в комнату - под батареей лужа, из вентелей (может эти штукине так называются - я в этом не сильна) капает вода. Звоню в аварийку - говорят, что из-за того, что отопление отключили, батарея остывает, вот и капает, завтра включим отопление - пройдет. Но отопление отключают не первый раз, а капать начало только сегодня, батарея остыла - а всё равно капает.
Сижу думаю, может ещё раз позвонить в аварийку? Не будет ли такого, что завтра включат отопление и поплывём мы? Или я зря очкую? Просто в моей голове не укладывается, что от банального отключения отопления может так полдня капать из батареи.
Это от перепада давления в батареях.Нужно вызвать водопроводчика,они подкрутят .У меня так несколько раз было.
Инна13 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:18
ответ для Oooops , на сообщение « Капает из батареи »
  #5
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


это не от перепада давления, а от теплового расширения. батареи остыли - расширение материалов (прокладок) уменьшилось, стало подкапывать. у себя наблюдаю точно такое же явление. под батарейми в районе кранов всегда стоят банки из-под масла =)) благо в углах за занавесками не видно =))
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:19
ответ для Oooops , на сообщение « Капает из батареи »
  #6
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


у меня тож капало, когда отключали батарею. паника была жуткая, т.к. совсем недавно они лопнули и нам поставили новые. когда отопление дали, все само капать перестало.
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:24
ответ для Oooops , на сообщение « Капает из батареи »
  #7
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Ничего не капало при отключении.Абсолютно ничего.
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:32
ответ для N-P-N Переход , на сообщение « Ничего не капало при... »
  #8
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Значит вариант, что "само рассосётся", возможен. Это радует, ттт

Цитата:
Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
Ничего не капало при отключении.Абсолютно ничего.
У нас тоже до сегодняшнего дня абсолютно ничего не капало
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:33
ответ для N-P-N Переход , на сообщение « Ничего не капало при... »
  #9
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
Ничего не капало при отключении.Абсолютно ничего.
все зависит от качества арматуры.

там по-любому делов на пару секунд, подтянуть чутка одну гайку, чтобы прокладку пождало.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:41
ответ для Oooops , на сообщение « Капает из батареи »
  #10
ВОДЯНОЙ
Участник
 
Аватар для ВОДЯНОЙ
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Отключили нам сегодня отопление. Днем захожу в комнату - под батареей лужа, из вентелей (может эти штукине так называются - я в этом не сильна) капает вода. Звоню в аварийку - говорят, что из-за того, что отопление отключили, батарея остывает, вот и капает, завтра включим отопление - пройдет. Но отопление отключают не первый раз, а капать начало только сегодня, батарея остыла - а всё равно капает.
Сижу думаю, может ещё раз позвонить в аварийку? Не будет ли такого, что завтра включат отопление и поплывём мы? Или я зря очкую? Просто в моей голове не укладывается, что от банального отключения отопления может так полдня капать из батареи.
Это из-за того, что на отопление обжимные фитинги для металлопластика не подходят. Со временем из-за теплового расширения гайки ослабевают и их нужно подтягивать. Когда у Вас включат тепло капать перестанет, но когда отключат снова будет капать. Иногда на отоплении трубы из таких фитингов вырывает, особенно на первых этажах где давление воды выше.

Ещё у Вас металлическая труба 3/4 дюйма, а металлопластиковая 20 мм, т.е. заужение диаметра трубы и из-за этого по всему стояку батареи греют слабее.

По-хорошему нужно переделывать.
__________________
ВОДЯНОЙ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena