Подскажите, манту в саду делают всем в одно время,организованно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 12:33   #1
Alena ANP
Ветеран
 
Аватар для Alena ANP
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщений: 651
Подскажите, манту в саду делают всем в одно время,организованно?



Вот такой вопрос, мы в сад только пойдем, так вот, если к примеру мы сделаем манту в апреле, а в сад придем и скажут делать-так как делают всем, или вообще не скажут
Я вообще в раздумьях еще -делать или нет, а если и делать-то самочтоятельно ( в ЕВЦ к примеру), после анализов и тщательных осмотров и НИКАК НЕ ЧАЩЕ РАЗА В ГОД.

Как это происходит в саду - всем в одно время и наплевать ,что у кого то еще не прошло года?
__________________

Alena ANP is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:37   #2
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Когда срок подходит выдают направление на манту и сертификат, если в саду нет процедурного кабинета. Почему всем должны делать поголовно?
У каждого свой срок.
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:40   #3
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


У нас делают в садике раз в месяц....у кого срок на какой месяц выпал.
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:42   #4
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос, мы в сад только пойдем, так вот, если к примеру мы сделаем манту в апреле, а в сад придем и скажут делать-так как делают всем, или вообще не скажут
Я вообще в раздумьях еще -делать или нет, а если и делать-то самочтоятельно ( в ЕВЦ к примеру), после анализов и тщательных осмотров и НИКАК НЕ ЧАЩЕ РАЗА В ГОД.

Как это происходит в саду - всем в одно время и наплевать ,что у кого то еще не прошло года?
У нас в саду всегда делали весной.Нам это время никак не подходило.Я писала отказ и никаких проблем никогда не было.Делали один раз в год,в то время которое было нужно нам и там,где хотели.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:43   #5
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


У нас в саду делают весной, в марте где-то. Я написала отказ и делаю сама в медцентре в июле-августе.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:43   #6
Alena ANP
Ветеран
 
Аватар для Alena ANP
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщений: 651


аа, все ясно, спасибо!
Alena ANP is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:50
ответ для Alena ANP , на сообщение « аа, все ясно, спасибо! »
  #7
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


у нас делали всем в январе. некоторые родители повозмущались меж собой, что делали же перед 1 сентября и опять...но повозмущались и сделали.
у меня написан отказ от прививок в саду, мы делаем сами по своему графику. в тот день во избежание недоразумений () вообще в сад не пошли (а то уведут толпой, а медсестра забудет)
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:01   #8
Деточка
Активный участник
 
Аватар для Деточка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
у нас делали всем в январе. некоторые родители повозмущались меж собой, что делали же перед 1 сентября и опять...но повозмущались и сделали.
у меня написан отказ от прививок в саду, мы делаем сами по своему графику. в тот день во избежание недоразумений () вообще в сад не пошли (а то уведут толпой, а медсестра забудет)
У нас в саду делают несколько раз в год - перед этим предлагают подписать разрешение, но я предпочитаю делать все прививки в клинике, где наблюдается ребенок. Даже прививочный сертификат в сад не отдала. И потом, страшновато как-то - одно дело. когда при тебе колют, ты можешь и подержать малыша и успокоить, а друоге дело, когда он один через такую процедуру проходит. Не хочу, чтобы у ребенка был какой-то негатив по поводу докторов.
__________________
Мой любимый сынок родился 11 сентября 2008
Деточка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:20   #9
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


у нас в саду приезжают делать...но у меня написан отказ... сертификат держу у себя...в саду приношу копию.
но у нас перед каждой прививкой все равно берут отказ или согласие
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:54   #10
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


У нас будут делать в конце февраля организованно, но предварительно просят согласие или не согласие, собственно как и про все остальные прививки.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena