Сделка с недвижимостью, помогите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 08:06   #1
Мелкуся
Частый гость
 
Аватар для Мелкуся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
Сообщений: 78
Сделка с недвижимостью, помогите



Подскажите, пожалуйста, мы продаем 2-х ком.квартиру, у нас ее покупает человек, котоый продает 1 комнатную квартиру, сделка будет проходить в банке, деньги будут закладываться в ячейки, агенство недвижимости говорит, что покупатель 1 комнатной квартиры заложит деньги нашему покупателю в ячейку, и они идут на сделку, а нам наш покупатель заложит остаток денег (это 1/6 от общей суммы) за нашу квартиру в другую ячейку и мы должны идти на сделку. Я категорически против, потому как всю сумму я не вижу, что они там нашему покупателю заложили в ячейку неизвестно, настаиваю на том, чтобы покупатель однокомнатной при нас закладывал деньги в ячейку, также чтобы при нас проходила проверка денег, а затем наш покупатель закладывал туду оставшуюся сумму, а потом уже на сделку. Как вообще должны проходить такие сделки и у кого остается ключ от ячейки? Я уже думаю отказываться от сделки, потому как не хочется остаться без денег и без квартиры...
Мелкуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:28
ответ для Мелкуся , на сообщение « Сделка с недвижимостью, помогите »
  #2
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Мелкуся Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, мы продаем 2-х ком.квартиру, у нас ее покупает человек, котоый продает 1 комнатную квартиру, сделка будет проходить в банке, деньги будут закладываться в ячейки, агенство недвижимости говорит, что покупатель 1 комнатной квартиры заложит деньги нашему покупателю в ячейку, и они идут на сделку, а нам наш покупатель заложит остаток денег (это 1/6 от общей суммы) за нашу квартиру в другую ячейку и мы должны идти на сделку. Я категорически против, потому как всю сумму я не вижу, что они там нашему покупателю заложили в ячейку неизвестно, настаиваю на том, чтобы покупатель однокомнатной при нас закладывал деньги в ячейку, также чтобы при нас проходила проверка денег, а затем наш покупатель закладывал туду оставшуюся сумму, а потом уже на сделку. Как вообще должны проходить такие сделки и у кого остается ключ от ячейки? Я уже думаю отказываться от сделки, потому как не хочется остаться без денег и без квартиры...
У Вас самая обычная сделка с цепочкой.
Присутствовать в банке Вам никто не помешает и смотреть как проверяют чужие деньги в общем-то тоже можно настоять, но в Вашем случае важно другое: условия закладки и выемки, а также выемки денег при несостоявшейся сделке. Изучите внимательно все эти моменты и Вам будет спокойно.

А Вы когда начинали работать самостоятельно и ввязались в цепочку, то были уверены в своих силах и знаниях в этой области? При Вашем отказе от сделки Вы разрушите цепочку и потеряете аванс. Лучше пригласите опытного человека на сопровождение сделки.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:44
ответ для Мелкуся , на сообщение « Сделка с недвижимостью, помогите »
  #3
Мелкуся
Частый гость
 
Аватар для Мелкуся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
Сообщений: 78


Нам такой вариант предлагает агенство недвижимости, и не хотят идти ни на какие уступки нам...вот я и хочу узнать как это все сделать правильно.
Мелкуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:44
ответ для Мелкуся , на сообщение « Сделка с недвижимостью, помогите »
  #4
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Все, ИМХО, я не агент, просто сама только что участвовала в "цепочке" без агента и также была конечным покупателем.
Если ячейки будет 2 и Ваша сумма будет разбита на 2 части в 2-ух ячейках, Вы "входите" в 2 ячейки, так как получать Вам два пакета (из 1-ой и из второй ячейки). А значит, присутствуете при закладке денег и в 1-ой и во второй ячейке и сами все считаете и проверяете как конечный получатель. Зачем в этом случае 2 ячейки, не очень понятно, можно обойтись и одной, просто у Вас будет 2 пакета (от 1-го покупателя и от второго). Схема обычная, просто надо внимательно читать договора на доступ к ячейкам (попросите их заранее, в крайнем случае спросите, если что будет непонятно).
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:58
ответ для Мелкуся , на сообщение « Сделка с недвижимостью, помогите »
  #5
Мелкуся
Частый гость
 
Аватар для Мелкуся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
Сообщений: 78


Larisa, спасибо за ответ, а в Вашей сделке, кто имел доступ к ячейкам?
Мелкуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:03
ответ для Larisa , на сообщение « Все, ИМХО, я не агент, просто сама... »
  #6
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Все, ИМХО, я не агент, просто сама только что участвовала в "цепочке" без агента и также была конечным покупателем.
Если ячейки будет 2 и Ваша сумма будет разбита на 2 части в 2-ух ячейках, Вы "входите" в 2 ячейки, так как получать Вам два пакета (из 1-ой и из второй ячейки). А значит, присутствуете при закладке денег и в 1-ой и во второй ячейке и сами все считаете и проверяете как конечный получатель. Зачем в этом случае 2 ячейки, не очень понятно, можно обойтись и одной, просто у Вас будет 2 пакета (от 1-го покупателя и от второго). Схема обычная, просто надо внимательно читать договора на доступ к ячейкам (попросите их заранее, в крайнем случае спросите, если что будет непонятно).
Извините, но если Вы действительно внимательно читали договора на ячейку, то вопроса о необходимости 2-х ячеек у Вас не должно было оставаться.
Не в обиду будет сказано.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:09
ответ для Мелкуся , на сообщение « Сделка с недвижимостью, помогите »
  #7
Мелкуся
Частый гость
 
Аватар для Мелкуся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
Сообщений: 78


Хельга, мне агентство не дает договора на ячейки, завтра поеду к ним просить их и изучать, они мне предварительно озвучили схему, которую я расписала в первом сообщении, меня эта схема смущает, поэтому и спрашиваю, как это все делается.
Мелкуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:12
ответ для Мелкуся , на сообщение « Сделка с недвижимостью, помогите »
  #8
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


да, я, конечно, не обижаюсь. Я и написала, что я не профессионал в этом деле, просто делюсь собственным опытом (предупреждая, что это только личный опыт). У нас было 2 ячейки (одна ипотечная - одна сделка) и 2-ая на 2 сделки обычная. Кто получал деньги из 2-ух ячеек - входил в обе, кто закладывал или получал из одной - входил в одну. Мне кажется требование "войти" в ячейку при закладке (в ту, из которой будешь получать деньги), вполне разумное и никто из-за этого разваливать сделку не будет. У нас в договор на доступ были внесены фактически все разумные исправления, которые предлагались.
Мелкуся, позвоните мне, если хотите, я расскажу как было у нас, что я проверяла и что для меня было важно прописать (телефон под аватаркой)
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:18
ответ для Мелкуся , на сообщение « Сделка с недвижимостью, помогите »
  #9
Мелкуся
Частый гость
 
Аватар для Мелкуся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
Сообщений: 78


Larisa, я Вас попозже наберу, спасибо.
Мелкуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:53
ответ для Мелкуся , на сообщение « Larisa, я Вас попозже наберу, спасибо. »
  #10
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Мелкуся Посмотреть сообщение
Larisa, я Вас попозже наберу, спасибо.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena