Ребёнок просыпается ночью и не спит до утра. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 21:33   #1
Кёнас
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 90
Ребёнок просыпается ночью и не спит до утра.



Днём тоже не спит. Получается, что в сутки спит по 6 часов. Разумеется обострились все проблемы неврологического характера. У нас органическое поражение ЦНС, лобная эпи, немота, тики. Недавно переболели, после этого всё и началось. Просыпается ночью и говорит, что писить хочет (он разговармвает при помощи письменной речи). Обычно дети сходя в туалет и дальше спят. Но мы после этого больше не можем уснуть. Принимаем конвулекс, глицин, пьём чай "Вечерняя сказка", Мелаксен. Нам 7 лет.
Кёнас is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:03   #2
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Господи как я вам сочувствую,у нас так было с год,я думала удавлюсь,у нас тоже эпи височная правда,назначили депакин,прошло,сейчас опять правда та же фигня,будем менять лекарство....
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:50   #3
Кёнас
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
Господи как я вам сочувствую,у нас так было с год,я думала удавлюсь,у нас тоже эпи височная правда,назначили депакин,прошло,сейчас опять правда та же фигня,будем менять лекарство....
Мы так то Конвулекс всегда пьём. Но тут поменяли препарат на Вальпарин. Видимо не пошёл он нам. Может с него ещё всё. Вернулись к Конвулексу.
Кёнас is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:23   #4
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Попробуйте полностью убрать из рациона соль и ограничить жидкость. Заменить все питье чистой водой в кол-ве между 0,5 л и 1 л.
Можно попробовать сходить к остеопату по поводу шейного отдела, чтобы убрать застои и улучшить кровоток.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 11:27   #5
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Может жара на наших деток так действует ? Может даже не потаму, что ребенку жарко , а сама погода ? Моему 4 года , дневное ээг показывает эпиактивность височно-лобную.
Тоже 2 недели не поймешь что со сном , может в 4 утра встать и уже не уложить никак потом ( хотя днем мы не спим ) , а днем устраивает истерику потом , хочет спать , а уснуть не может , орет около часа , начинает по голове себя стучать , даю нурафен , подозреваю , что голова начинает болеть.
Вчера с 2 до 4 ночи не спал , потом до 8 утра уснул , но это у нас в лучшем случае бывает .
Так что сочувствую .
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 12:33   #6
Надя и Сахарок
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 73


Мы 2 недели спали ночью по 5 часов. И днем еще 2. Вообще с рождения плохо спит, но тут я уже думала кони двину.
Назначили нам успокаивающие ванны, витамины группы В колоть, массаж.
И вот потихоньку становится лучше. Т_Т_Т.
Надя и Сахарок is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 12:52   #7
Кёнас
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Попробуйте полностью убрать из рациона соль и ограничить жидкость. Заменить все питье чистой водой в кол-ве между 0,5 л и 1 л.
Можно попробовать сходить к остеопату по поводу шейного отдела, чтобы убрать застои и улучшить кровоток.
Так мы и так много не пьём. А насчёт соли. Мне кажется, что Сашка просыпается именно от того, что хочет писить. Я пытаюсь сделать так, чтобы он сходил в туалет перед сном, а потом только утром после пробуждения. Поэтому перед сном даю подсоленный кусочек хлеба, чтобы задержать жидкость в организме до утра. Я думаю, может всё от того, что мы Конвулекс на Вольпарен поменяли. Видимо он нам не пошёл, поэтому такая "петрушка". Сейчас снова к Конвулексу вернулись. Я тут прочитала, что если такое нарушение сна, то это говорит о том, что внутри головы приступы идут. У Сашки помимо прочего сон ещё стал крайне поверхностный, неглубокий. Просыпается от шороха малейшего.
Кёнас is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 12:55   #8
Кёнас
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
Может жара на наших деток так действует ? Может даже не потаму, что ребенку жарко , а сама погода ? Моему 4 года , дневное ээг показывает эпиактивность височно-лобную.
Тоже 2 недели не поймешь что со сном , может в 4 утра встать и уже не уложить никак потом ( хотя днем мы не спим ) , а днем устраивает истерику потом , хочет спать , а уснуть не может , орет около часа , начинает по голове себя стучать , даю нурафен , подозреваю , что голова начинает болеть.
Вчера с 2 до 4 ночи не спал , потом до 8 утра уснул , но это у нас в лучшем случае бывает .
Так что сочувствую .
Так у нас не жарко. Наоборот лето досаточно прохладное и дождливое. Я не из Питера, а из Екатеринбурга. А так то да, жара на деток с эпи плохо действует.
Кёнас is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 15:08
ответ для Кёнас , на сообщение « Так мы и так много не пьём. А насчёт... »
  #9
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


По-моему, это очень плохая идея - с подсоленным кусочком хлеба. У ребенка может быть повышено внутричерепное давление, а вы ему держите воду в организме. От этого эпи-активность может повышаться.

А не пробовали давать перед сном Глицин (1 штучку растворить в воде, если под язык не может), Персен (половинку), Деприм (половинку), Танатен, Фенибут (половинку)?
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 15:12
ответ для Atinamama , на сообщение « По-моему, это очень плохая идея - с... »
  #10
Кёнас
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
По-моему, это очень плохая идея - с подсоленным кусочком хлеба. У ребенка может быть повышено внутричерепное давление, а вы ему держите воду в организме. От этого эпи-активность может повышаться.

А не пробовали давать перед сном Глицин (1 штучку растворить в воде, если под язык не может), Персен (половинку), Деприм (половинку), Танатен, Фенибут (половинку)?
я даю ему и глицин и тенотен и мелаксен. Всё это мы принимаем.Фенибут не даю, на него была обратная реакция.
Кёнас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena