Про тех кто равнее, чем все остальные 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 00:07   #1
Лиси4ка
Ветеран
 
Аватар для Лиси4ка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 631
Про тех кто равнее, чем все остальные 2



Все уже знают историю про вице-президента ЛукОйл и маленький ситроен.

Не буду повторяться.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=175621

Noize MC выдал по этому поводу трэк на злобу дня.

http://www.youtube.com/watch?v=UyNZU...layer_embedded


Честно говоря, не знаю кто виноват в данном конкретном случае. Суть в том, что никто не будет спорить с тем, что явление носит системный характер.

Как можно с этим бороться? Такой вот флэшмоб предлагают:

Цитата:
'...Так как с этим бороться? Просто, чтобы сохранить жизнь себе и близким. И, кстати — чувство собственного достоинства, уважения к самому себе. Конечно, когда такой урод летит тебе в лоб, надо уворачиваться – деваться некуда. Но если теперь у меня за спиной появляется членовоз с мигалками или без (не «скорая помощь», не милицейская или пожарная машина), пытающийся вытеснить меня в правый ряд, я больше не уступаю места. Не уступаю и все! Продолжаю двигаться в своем ряду. И никто из них пока не пошел на таран.
А еще я начинаю гудеть. Вижу машину, нагло игнорирующую правила, и жму на клаксон. И ко мне уже начали присоединяться другие водители. По-моему, это отличный способ выразить им свое презрение и негодование. И никакие менты не справятся с такой формой протеста. Особенно, если эта практика станет постоянной и повсеместной. У нас нет способа заставить их ездить по правилам, но у нас есть возможность превратить их передвижение по городу в ад! И поверьте, несмотря на выдающиеся звукоизоляционные характеристики «мерседесов», они услышат! Обязательно услышат!...'
©АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Что думаете?
Лиси4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:11   #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


нууу... если развязать такую дорожную войну, еще неизвестно кто в итоге будет себя вести более нагло... (сама подъезжаю угрожающе близко, давлю на гудок, моргаю дальним, показываю неприличные жесты и громко матерюсь опустив стекло. если совсем достают) хотя это конечно глупо и не выход.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:15   #3
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Что думаете?
Детский сад......
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:47   #4
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


ну, для кого-то соблюдать пдд это детский сад
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:55   #5
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


но гудеть - это не выход. правила нарушаются всеми именно системно, т.к. нет системы неизбежной ответственности на фоне в принципе низкой культуры вождения и общения.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:09   #6
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


ну я не про гудеть нюансы, с которыми я не соглашусь есть, но я за соблюдать пдд и посылать тех, кто за счёт тебя хочет их нарушать, например скидывая на обочину итп.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 10:21   #7
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


знакомый частенько бывает в германии
был под впечатлением от водил
смысл: не беря серьезные нарушения... даже если вы резко перестроитесь, именно резко, даже не создавая никому помех, если резко тормозите - все, абсолютно ВСЕ вокруг вас загудят по самое небалуй... вот так...

сам стараюсь не пускать нарушителей
шпаришь летом на дачу по обочине - шпарь. и срать мне, что там авто на аварийке стоит...
едешь по встречке в лоб кому-то - останавливайся и стой как идиот посреди дороги (правда, приходится еще следить за потоком встречным, а то если летят навстречу сильно - могут и уделаться в нарушителя...)
рискнул обогнать справа и не успеваешь - иди в сад... или в зад камазу
надо резко повернуть, даже не включая поворотники - я твои двери и стойку погну даже не поцарапав свой бампер

да, я м...ак =)))

еще я люблю ехать по обочине за городом в пробке, но вместе с потоком - 3-5 км/ч
вы знаете, на 10 едущих сзади меня недолюдей почему-то находятся сотни меня поддерживающих слева, даже на офигенных амг... вот так...

а еще очень здорово в пробке за городом ехать в режиме не 0-10-30-80-0 км/ч, а 10 км/ч постоянно - не поверите, оказывается, можно ехать равномерно, но не быстро (на холостых, к примеру), мой личный рекорд - почти 30 такой езды, потом раздварасы по обочине начинали ехать целых 40 км/ч... недолго, правда...
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 10:59   #8
Tanchik_
Ветеран
 
Аватар для Tanchik_
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 957


Вам что скучно жить? или совсем нечем заняться?
Tanchik_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:23
ответ для culalex , на сообщение « знакомый частенько бывает в германии... »
  #9
Le_Ta
Ветеран
 
Аватар для Le_Ta
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
знакомый частенько бывает в германии
был под впечатлением от водил
смысл: не беря серьезные нарушения... даже если вы резко перестроитесь, именно резко, даже не создавая никому помех, если резко тормозите - все, абсолютно ВСЕ вокруг вас загудят по самое небалуй... вот так...

...

Ваш знакомый скорее всего большой фантазер .
Le_Ta is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:51   #10
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


эх, наверная моя гражданская позиция не правильная, но я всегда даю дорогу дураку. С мигалкой ли, на убитой зубиле или понтовой машине. Кожей чувствую "дурака" - новичка, безбашенного урода или шишку. Я лучше сдвинусь и пропущу. Я не буду превращатся во второго барана, который упал в воду. Я не буду на дороге бодатся на первенство в пробке и обычно в моей жизни три минуты ничего не решают. Протест на дороге? Нет, такой цели у меня нет. Мне нужно просто доехать из пункта А в пункт В. Желательно без приключений.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena