Окр мир 3 класс программа 2100 - вопрос по Д/З Экосистема болот - HELP - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 16:57   #1
estee
Ветеран
 
Аватар для estee
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: Петроградка / Черная речка
Сообщений: 748
Окр мир 3 класс программа 2100 - вопрос по Д/З Экосистема болот - HELP



Дорогие родители, дети которых проходили в прошлом году в 3-м классе по Окр миру экосистему озер и болот: интересует разделение на потребителей, производителей и разрушителей. Дочке дали задание - распределить болотных обитателей по этим группам. И у меня возник вопрос - с морошками, клюквами и проч. более-менее понятно, они производители (т.к. их едят), а вот, например, комары. С одной стороны они потребители (пьют кровь из лосей), но их же лягушки едят, значит они одновременно являются и производителями. Или я не права? Тогда вообще вся живность на болоте в конечном итоге одновременно являются и потребителями, и производителями, т.к. когда-нибудь они все умрут, и станут пищей для других обитателей болот, а также материей для переработки бактериями-разрушителями. Или я чего-то недопонимаю?....
В тексте про это разделение напрямую ничего не сказано, вроде "догадайся сам". Но как-то все туманно получается очень.
__________________
Мама девочки, похожей на Роми Шнайдер, и мальчика, похожего на Гарри Поттера

"Если бы дети росли в соответствии с нашими ожиданиями, у нас вырастали бы только гении" (Johann Wolfgang von Goethe)
"Даже дьявол у себя в аду хотел бы иметь вежливых и послушных ангелочков" (В.Гжегорчик)
estee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena