Очень нужны отзывы о школе №307 Адмиралтейского района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 00:30   #1
Koritashka
Активный участник
 
Аватар для Koritashka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: В районе Пушкинской-Техноложки-Фрунзенской
Сообщений: 414
Очень нужны отзывы о школе №307 Адмиралтейского района



Пожалуйста, помогите!Для нас это новый район, поэтому школу искала по средствам интернета, то что ближе к дому и то что там есть музыкалка, прямо при школе.Очень хочется отзывов как о школе, так и о музыкальной.Мы идем не в первый класс, а в третий к Ольге Александровне. Может быть есть мамочки у которых учились дети или учатся у нее.Ребенок очень сильно переживает переезд, новая школа, новые люди.Первое время даже плакал и мы решили этот год доучиться в своей школе, но а с сентября однозначно новая школа!
Koritashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 23:45
ответ для Koritashka , на сообщение « Очень нужны отзывы о школе №307... »
  #2
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Попробуйте зарегистрироваться и познакомиться на сайте Там как раз есть родитель третьеклассника
http://sc307.adm-edu.spb.ru/view-use...e.html?user=65

Я тоже ищу отзывы... но безуспешно.... Мы живем тут чуть больше года... Пойдем в 1 класс, ходим на курсы.... а родители никто между собой не общаются... ( как-то даже странно и боязно)... Я ни одной мамы не нашла..чтоб была наша (в смысле с ЛВ) ... Как дальше жить....???
Julija921 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 17:05
ответ для Koritashka , на сообщение « Очень нужны отзывы о школе №307... »
  #3
Koritashka
Активный участник
 
Аватар для Koritashka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: В районе Пушкинской-Техноложки-Фрунзенской
Сообщений: 414


Спасибо, попробую, я уже совсем отчаялась на чей-либо ответ
Koritashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:16
ответ для Koritashka , на сообщение « Очень нужны отзывы о школе №307... »
  #4
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


не за что, попробуте еще здесь..http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1830881
Julija921 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:25
ответ для Koritashka , на сообщение « Очень нужны отзывы о школе №307... »
  #5
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Нормальная школа, не переживайте! У меня уже третий ребёнок в ней учится. Мои в бизнес-классы ходят. На практике это означает, что в начальной школе с детьми возятся три педагога, а не один. И дополнительные занятия ( английский, бальные танцы и пр.) у нас по системе "всё включено". А в простых классах точно также можно заниматься в школьных дополнительных кружках, по выбору.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 16:08   #6
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Нормальная школа, не переживайте! У меня уже третий ребёнок в ней учится. Мои в бизнес-классы ходят. На практике это означает, что в начальной школе с детьми возятся три педагога, а не один. И дополнительные занятия ( английский, бальные танцы и пр.) у нас по системе "всё включено". А в простых классах точно также можно заниматься в школьных дополнительных кружках, по выбору.
Здравствуйте! Я уже вас пытала на тему 307 школы... Мы ходили на курсы, теперь думаем про класс. Можно озвучить стоимость бизнесс-класса? (можно в личку) и естьли музыкальный класс в бизнесс?
Julija921 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 18:06
ответ для Koritashka , на сообщение « Очень нужны отзывы о школе №307... »
  #7
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


В этом году стоимость начальной школы - 6500 руб. в месяц. Плюс питание. Обед - 100 р. в день, полдник - 76 р. в день, завтраки - государственные, какие-то копейки. Оплата по факту. Деньги сдаём классной даме. На нужды класса собирали еще по 2500 на весь год ( кулер для воды, одноразовая посуда, подарки детям на д.р., учителям на праздники и т.п.) - но это всё по общему решению родителей. Да, еще при поступлении в школу есть вступительный взнос - от 10000 р. Деньги идут на ремонт и оборудование своего класса - мебель, техника и т.п. Из двух бизнес-классов - один музыкальный. Там платят еще, по-моему, 500 рублей в музыкальную школу. Дети числятся на подготовительном отделении музыкальной школы, во втором классе их всех зачисляют в 1 класс музыкальной школы на бюджетное хоровое отделение.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:51   #8
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
В этом году стоимость начальной школы - 6500 руб. в месяц. Плюс питание. Обед - 100 р. в день, полдник - 76 р. в день, завтраки - государственные, какие-то копейки. Оплата по факту. Деньги сдаём классной даме. На нужды класса собирали еще по 2500 на весь год ( кулер для воды, одноразовая посуда, подарки детям на д.р., учителям на праздники и т.п.) - но это всё по общему решению родителей. Да, еще при поступлении в школу есть вступительный взнос - от 10000 р. Деньги идут на ремонт и оборудование своего класса - мебель, техника и т.п. Из двух бизнес-классов - один музыкальный. Там платят еще, по-моему, 500 рублей в музыкальную школу. Дети числятся на подготовительном отделении музыкальной школы, во втором классе их всех зачисляют в 1 класс музыкальной школы на бюджетное хоровое отделение.
Спасибо, за такой полный ответ!
Скажите, а по комфорту и другим показателям бизнесс-классы сильно отличаются от не бизнесс? Ведь и те и другие находятся в одном здании, я правильно поняла?
P.S.: а то я уже в шоке... На ЛВ откликнулись только Вы..., хотя ищу отзывы уже год.... думаю здесь мало мам из этой школы, поэтому такой результат. Да еще в добавок, с октября ходим на курсы, а родители поражают... видим друг друга каждую субботу и никто еще ни разу здрасте не сказал........... делают вид что не знакомы.... я как-то сначала пыталась проявить дружелюбие... но это не дало никаких результатов........ В принципе не понимаю как мы будем своих детей учить.... не общаясь...
Julija921 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:36
ответ для Julija921 , на сообщение « Спасибо, за такой полный ответ!... »
  #9
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Julija921 Посмотреть сообщение
Спасибо, за такой полный ответ!
Скажите, а по комфорту и другим показателям бизнесс-классы сильно отличаются от не бизнесс? Ведь и те и другие находятся в одном здании, я правильно поняла?
P.S.: а то я уже в шоке... На ЛВ откликнулись только Вы..., хотя ищу отзывы уже год.... думаю здесь мало мам из этой школы, поэтому такой результат. Да еще в добавок, с октября ходим на курсы, а родители поражают... видим друг друга каждую субботу и никто еще ни разу здрасте не сказал........... делают вид что не знакомы.... я как-то сначала пыталась проявить дружелюбие... но это не дало никаких результатов........ В принципе не понимаю как мы будем своих детей учить.... не общаясь...
На здоровье! Буду рада, если информация пригодится.
А что касается комфорта - он, в общем, действительно одинаковый для всех. В бизнес-классах лучше оборудование самих кабинетов (техника, мягкая мебель и т.п.) и главное (то, за что я выбираю эту школу уже в третий раз) - наличие 3 педагогов на класс. В начальной школе это очень важно!
По поводу родителей - мне кажется, что это современный подход - пока дети не поступили считать их конкурентами, а не друзьями. Хотя, с курсов наверняка возьмут всех детей...
В первом классе начнёте общаться нормально, я думаю. И еще. У нас, например, на подготовительные курсы возил всех детей только папа - его в жизни не заставишь общаться с другими родителями. Да, честно говоря, я тоже не особо общаюсь с родителями одноклассников - на собраниях встречаемся, нам достаточно. Может, проблем серьёзных не было ни разу. А текущие дела решаются через классную даму.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 01:05
ответ для Koritashka , на сообщение « Очень нужны отзывы о школе №307... »
  #10
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Надеюсь, что так и будет.

Еже ли что можно к вам за советом обратиться?

Спасибо, еще раз!
Julija921 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena