отлучить силой:(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 01:01   #1
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679
отлучить силой:((



Нам 1,9,в последнее время грудное вскармливание превратилось в проблемму,постоянные прикладывания,психи,если отказ со стороны ребенка. Метод разные опробованы,одежда не провоцирует. Ребенок хорошио играет,ходит в садик,спит там прекрасно,бабушка замечатльно укладывает.Как только в поле зрения появляется мама9те я),это сразу истерика и штурмом взять бастилию называется.
Я уж и сама вся на нервах ..в выходные не могу даже нормально поесть накрасится кудато собратся,меня все время хотят растерзать.

Так вот муж решил что забирает ребенка на неделю к свекрови и живет там с ним,типо "отлучить"
Я вроде и поинмаю,что может пора,но внутри все протестует и атк тоскливо.
не знаю вйдет ли из этого толк,или уперется и не отдавать никому свою роднулю..
__________________
pvkl is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:15
ответ для pvkl , на сообщение « отлучить силой:(( »
  #2
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


делайте, как подсказывает внутри
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:23
ответ для pvkl , на сообщение « отлучить силой:(( »
  #3
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


я бы все же не отдала ребенка. постарайтесь не давать грудь днем ни при каких обстоятельствах, ни при каких истериках. ситуация такая, потому что ребенок уже понял, что если закатить истерику, то грудь вернут. вот и пользуется.
с другой стороны, как вам уже правильно написали, сто раз подумайте, готовы ли вы к отлучению или нет. и либо решайтесь твердо без возвращений, либо кормите дальше. а то то давали, то забрали, то вернули - это издевательство над ребенок, он не понимает ваших действий.
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:42
ответ для pvkl , на сообщение « отлучить силой:(( »
  #4
mmv
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 323


У меня была ситуация что надо было срочно отучить от груди..ребенку 1 год и 7 месяцев..заклеила все пластырем для прочности..надела футболку чтобы не добраться..сказала что заболела..спала с ребенком но ничего не давала..5 дней и ночей были тяжелыми..ночью дело до драки..но уже через неделю все спокойно..Мое мнение что отдавать ребенка свекрови - это двойной стресс для него...но если решили отлучать - то компромисса быть не должно..нет и все..
mmv is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 02:08
ответ для pvkl , на сообщение « отлучить силой:(( »
  #5
sds.82
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м Девяткино п. Мурино
Сообщений: 68


+10000 так же делала Удачи
sds.82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 22:18
ответ для pvkl , на сообщение « отлучить силой:(( »
  #6
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


у меня нету 5 страшных ночей,иначе как же в садик ходить если ночью заниматся не даванием. А свекровь ребенок знает,тем более он там с папой будет и в садик ходить не будет.
в общем я все равно еще думаю,не могу поверить,что кормить осталось 2 дня.
а молоко за неделю уйдет без препаратов,или надо чтото всетаки пить,и если пить то что?
pvkl is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 22:30
ответ для pvkl , на сообщение « у меня нету 5 страшных ночей,иначе как... »
  #7
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
у меня нету 5 страшных ночей,иначе как же в садик ходить если ночью заниматся не даванием. А свекровь ребенок знает,тем более он там с папой будет и в садик ходить не будет.
в общем я все равно еще думаю,не могу поверить,что кормить осталось 2 дня.
а молоко за неделю уйдет без препаратов,или надо чтото всетаки пить,и если пить то что?
Ну вы по ходу сами все уже решили, так че же спрашиваете совета то?
А слабо ночами быть с ребенком, а утром его к свекрови отвозить?
Вы вообще понимаете, какой эт будет стресс для ребенка???????? Вы понимаете, что он легко может потом на долгое время от вас вообще "отказаться"?????
Ребенко - человек и относится надо к нему по-человечески.
Если свекровь далеко, то значит еще не время ИМХО. Вот вы представьте, что вас и мужа лешили, и еще и в другой город выслали, где все чужие - нормально?? ИМХО.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 22:52   #8
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Ну вы по ходу сами все уже решили, так че же спрашиваете совета то?
.
если б решила,то не спрашивала совета,читайте тему внимательнее.
и пожалуйста на слобо своему мужу что-то просите сделать,а никак не мне.ситуации в жизни разные бывают, я против такого отлучения,поэтому и думаю,тк слышала от многих что это единственный вариант.
__________________
pvkl is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:08
ответ для pvkl , на сообщение « отлучить силой:(( »
  #9
Светлана и доча
Активный участник
 
Аватар для Светлана и доча
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр. -Гражданка
Сообщений: 474


Вы знаете, после того как ребенок вернется от свекрови, думаю он все равно от Вас будет требовать ГВ..., так как в Ваше отсутствие он и сейчас без ГВ хорошо обходится.
Я сама отучала от груди, по той же причине, что и Вы. Нам было 1,10 мелкая мне даже сесть не давала.
Могла бы отдать к моей маме... но честно даже мысли не возникло, потому что считаю, что для мелкой итак большой стресс был. Мы не ходили в садик, поэтому ребенок целый день был со мной... конечно было тяжело, но правильно говорят главное это МАМИН НАСТРОЙ, сказала нет значит нет. Сперва убрали ГВ на сон, потом отменили полностью дневные кормления, потом ночь.
Так что главное самой принять решение, что Вы хотите и как Вы хотите Желаю удачи!
Светлана и доча is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:18
ответ для pvkl , на сообщение « отлучить силой:(( »
  #10
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


Светлана вот тоже сомневаюсь решит ли что-то это неделя у свекрови,только намучается ребенок. А как вы убирали кормление на ночь?и как вам самой удается уложить ребенка без "тити",у меня такой номер прокатывает только в садике или у свекрови,кстати она работала в садике в свое время
мужу тоже не удается уложить.
а если не дают иттю сегодня вот на улице "катался" по асфальту,полдороги на руках несла с прогулки,выгибался и визжал,идти не хотел,тоже самое утром если просыпается и не дать покайфовать,выгибается,орет,одеватся не дает,бьется головой о пол.....ума не приложу что все этим делать,кормила бы еще 2 года,еслиб он поинмал что "титя" когда маме удобно а не ему
pvkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena