восток - Китай - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 23:06   #1
detkaaa
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 53
восток - Китай



Кто-нибудь увлекается китайской культурой? философией, языком, практиками?
Отзовитесь!
я занимаюсь тайцзи цюань стиль Ян.
Тайцзы цюань («Кулак Великого Предела»)относится к системе китайской оздоровительной гимнастики У-Шу и является продуктом деятельности многих поколений мастеров. Стиль Ян отличается мягкостью и плавностью движений, относится к мягкому внутреннему стилю боевого искусства. Основной акцент здесь делается на применении внутренней энергии, тренировке духа. Занятия позволяют повысить общий физический тонус организма и уравновесить эмоциональную сферу. Здесь много внимания уделяется правильному дыханию во время выполнения формы, что способствует развитию концентрации внимания, способности сосредотачиваться, а также увеличивает общий энергетический потенциал организма. В результате занятий тренируются глубокие мышцы, развивается чувство равновесия, реакция и координация движений.

еще занимаюсь йогой - тоже очень душевно!
detkaaa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:16
ответ для detkaaa , на сообщение « восток - Китай »
  #2
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от detkaaa Посмотреть сообщение
Кто-нибудь увлекается китайской культурой? философией, языком, практиками?
Отзовитесь!
я занимаюсь тайцзи цюань стиль Ян.
Тайцзы цюань («Кулак Великого Предела»)относится к системе китайской оздоровительной гимнастики У-Шу и является продуктом деятельности многих поколений мастеров. Стиль Ян отличается мягкостью и плавностью движений, относится к мягкому внутреннему стилю боевого искусства. Основной акцент здесь делается на применении внутренней энергии, тренировке духа. Занятия позволяют повысить общий физический тонус организма и уравновесить эмоциональную сферу. Здесь много внимания уделяется правильному дыханию во время выполнения формы, что способствует развитию концентрации внимания, способности сосредотачиваться, а также увеличивает общий энергетический потенциал организма. В результате занятий тренируются глубокие мышцы, развивается чувство равновесия, реакция и координация движений.

еще занимаюсь йогой - тоже очень душевно!
Здравствуйте, тоже потихоньку начинаю осваивать йогу, ушу вообще моя мечта. Но очень хочется попастьв руки настоящего мастера и еще, очень хочется, чтобы дочь(4г) тоже занималась ушу. не подскажите и вы, где можно найти таких мастеров? То что предлагают в клубах и дворцах пионеров не вызывает доверия...
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 12:35
ответ для detkaaa , на сообщение « восток - Китай »
  #3
indevich
Мега-элита
 
Аватар для indevich
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 3 736


ой-ой-ой... я тоже и дочь тоже... всмысле хотим!!! УШУ..
в северных районах..
говорят, очень полехно для мозгов и тела
indevich is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 20:12
ответ для detkaaa , на сообщение « восток - Китай »
  #4
detkaaa
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 53


в северных районах не знаю. что-то слышала про Северный Шаолинь - поищите в контакте они есть. у них есть и для детей и для взрослых.
знаю на Сенной для детей но только с 6л.
и здесь же для взрослых (дети с 12 со взрослыми). инструктор серьезный,но надо 1 раз посмотреть - "мое - не мое".
еще в центре на чернышевской знаю группу.
еще про детей много слышала у Куракиной. здесь про нее много пишут. в разных районах уже.
а так с 4 мало очень. на приморской вроде есть что-то.
detkaaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 20:51
ответ для detkaaa , на сообщение « в северных районах не знаю. что-то... »
  #5
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


далеко, но на Сенной можно было бы попробовать, спасибо
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 22:19
ответ для detkaaa , на сообщение « восток - Китай »
  #6
detkaaa
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 53


http://vkontakte.ru/club7865889
http://www.zyq.ru
это про Сенную
detkaaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 22:46
ответ для detkaaa , на сообщение « http://vkontakte.ru/club7865889... »
  #7
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


Здорово, давно искала этот клуб, думаю это он. это вдь там преподают йогу учителя, которые стажируются в Индии? Спасибо
nastya_st is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena