муж на родах = заботливый отец - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Ваш муж:...
Присутствовал на родах, прекрасно помогает с ребенком, интересуется, заботится 336 49.41%
Присутствовал на родах, считает, что не должен особо утруждаться в помощи с ребенком (либо ребь ему пока не интересен) 40 5.88%
Не был на родах, прекрасно помогает с ребенком, интересуется, заботится 270 39.71%
Не был на родах, считает, что не должен особо утруждаться в помощи с ребенком (либо ребь ему пока не интересен) 34 5.00%
Голосовавшие: 680. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 23:49   #1
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701
муж на родах = заботливый отец



Девочки, на этот опрос меня давно вдохновляют темы про мужей на родах. Меня давно задевают разговоры, что если муж не хочет быть на родах, значит он нелюбящий, незаботливый, да и вообще, гнать такого взашей. (безусловно, утрирую). Но вот фраза "зависит от степени близости в семье" меня убивает наповал.
Вот тут часто возникают темы, помогают ли мужья с детьми, интересно ли им с малышами и т.д. Вопрос в следующем: был ли муж на родах и как он теперь контачит (помогает) с ребенком. Пожалуйста, отвечайте честно. Споры про мужей на родах не надо разводить(( их тут достаточно
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:53
ответ для spiridonochka , на сообщение « муж на родах = заботливый отец »
  #2
mbor
Мега-элита
 
Аватар для mbor
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 259


Был на родах.
Очень помогает с ребенком. Во всём!
Ну он у меня и по жизни молодец ))
mbor is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:53
ответ для spiridonochka , на сообщение « муж на родах = заботливый отец »
  #3
yulian
Участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 296


не присутствол, не захотел и все...я могла настоять но зачем??? Зато после родов ночевал со мной все три ночи, носил и качал так как мне было не очень хорошо!! и сейчас помогает ОЧЕНЬ. Я даже в командировку ездила когда мелкому 5 месяцев было, предлагала маму или тетю в помощь, он отказался и три дня сам сидел с сыном!!! Короче бред, от человека зависит.
__________________
yulian is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:53
ответ для spiridonochka , на сообщение « муж на родах = заботливый отец »
  #4
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Муж был на родах, вместе не живем, отношения нормальные, но в ребенке души не чает, любит безумно, все только для нее, постоянно ее забирает, на даче с ним все лето, балует, покупает все только ей. Что касаемо ребенка, всегда мне поможет и посидеть и в больнице мы лежали, готовил первое второе, компоты и нам приносил.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:54
ответ для spiridonochka , на сообщение « муж на родах = заботливый отец »
  #5
Sveta777
Участник
 
Аватар для Sveta777
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 107


На родах не был.Помогает достаточно:магазин,купание,вечеом с дочей 1-1,5часа,совместные походы к врачам,занимается старшим
Sveta777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:56
ответ для spiridonochka , на сообщение « муж на родах = заботливый отец »
  #6
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Девочки, не забывайте голосовать. хочется именно визуально видеть картинку. спасибо
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:57
ответ для spiridonochka , на сообщение « муж на родах = заботливый отец »
  #7
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


Муж был на курсах для беременных, на родах от начала до конца. На фото-видео этот процесс не снимал, в конце его выгнали за стенку. 5 дней провел со мной в палате и с ребенком. Дома в основном мы со свекровью с ребенком занимаемся, наш папа ее купает, гуляет по-выходным, играет Анька с ним дольше и лучше, чем со мной это точно! Вот сейчас играют на диване - я в инете. Может мне просто с мужем повезло
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:59
ответ для spiridonochka , на сообщение « муж на родах = заботливый отец »
  #8
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Был на родах, помогает с малышкой очень, отпускает меня по магазинам, с подругами встретиться, сам с ребенком сидит.
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:59
ответ для spiridonochka , на сообщение « муж на родах = заботливый отец »
  #9
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Девочки, на этот опрос меня давно вдохновляют темы про мужей на родах. Меня давно задевают разговоры, что если муж не хочет быть на родах, значит он нелюбящий, незаботливый, да и вообще, гнать такого взашей. (безусловно, утрирую). Но вот фраза "зависит от степени близости в семье" меня убивает наповал.
Вот тут часто возникают темы, помогают ли мужья с детьми, интересно ли им с малышами и т.д. Вопрос в следующем: был ли муж на родах и как он теперь контачит (помогает) с ребенком. Пожалуйста, отвечайте честно. Споры про мужей на родах не надо разводить(( их тут достаточно
Прямой взаимосвязи нет.
У моего мужа есть дочка от первого брака. На родах он был, до этого ходил с женой на курсы подготовки, сейчас дочке 9 лет - не общается с ней вообще. Финансово помогает, обеспечивает, но не более того. В общем, там во многом виноваты родители жены - несколько лет не давали общаться, но мое имхо: если бы очень хотел - нашел бы возможность.
В моей беременности особо не участвовал (да и я какого-то особого внимания этому не уделяла - с пузом не сюсюкалась, работала до родов, муж тоже много работал). Поскольку было КС, на родах не был, но ждал в больнице, дочку ему сразу показали. Первое время особо с ней не возился, общаться стал после дочкиных трех месяцев. Сейчас каждый вечер проводит с ней - играет, общается. Но для меня на данный момент большее значение имеет отношение ко мне, а в этом плане мужа упрекнуть не в чем - и отпуск мне обеспечивают, и к косметологу/маникюрше/парикхмахеру отпускают, все выходные вместе со мной и ребенком (если не на работе), в плане покупок мне и ребенку никогда ни в чем не отказывает.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:59
ответ для spiridonochka , на сообщение « муж на родах = заботливый отец »
  #10
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Был на родах, но это не смогло привить ему чувство отцовства...развелись
Птица перелетная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena