Сын дружит с маленькими детьми - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 23:04   #1
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619
Сын дружит с маленькими детьми



Да, вот так.
Парню уже пятнадцатый год, а дружит он только с ВОСЬМИЛЕТКАМИ.
Меня это еще подбешивало 2 года назад, тогда я только прикалывалась: "Да уж, нашел себе ватагу опричников".
Хотя в садоводстве стадами ходят его ровесники, с девахами уже, во всю на кострах по вечерам, на качелях, на дискотеки в соседние садоводства..
Потом учебный год начался и та же ерунда: все одноклассники либо кучкой, либо в настольный теннис на перемене-мой же сын на втором этаже, среди перво-второклассников..
В итоге в характеристике к психологу написали: "Возможна склонность к педофилии"
Я ругалась, чуть ли не в суд подала-замяли.
В этом году его отчислили со школы, сейчас я обрывала телефоны и обивала пороги-нигде не брали, тестировали-уровень знаний 5-ый класс, а ему надо в 8-ой...
Я знаю об этом, репетиторы, учеба вместе-ничего не помогло..
Сейчас мы в поиске, я в РОНО жду ответа, куда его можно определить.
Приехали на дачу.
И та же история: у него друзья-8,9 лет.
Его ровесники, 14-15 лет-гуляют, живут своей жизнью.
Прихожу сегодня в местный магазин, а мне продавщица и выдает: "Слушай, интересовалась мама Артема твоей семьей, спрашивала-полная-не полная, как вообще дела у вас..Бесит ее и всех других мамаш что в кругу их детей второклашек затесался твой.."

Меня это окончательно взбесило, пришла, спросила-в чем дело? Ответил, что, типа, просто не хочет с ними общаться, все они-отстой
Ага, все они..Ничего, что в прошлом году он воровал у них все, что не прибито, поэтому, видимо, и не хотят с ним. Или другой вариант: ему нужно, чтоб по головке, а там все просто: "Хочешь-не-хочешь-ну давай"
Одним словом-хелп.
Что делать и что это вообще такое за дело?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 19.06.2011, 23:15
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сын дружит с маленькими детьми »
  #2
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


А почему Вы полагаетесь на рекомендации мам с форума больше, чем на рекомендации психологов, к которым Вы уже обращались?
Мурашкина is offline  
Старый 19.06.2011, 23:20   #3
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


+1
Сдается, что проблем здесь гораздо больше .
Кроме как " склонность к педофелии" Вам больше никаакие возможные диагнозы не обрисовывали?
Почему отчислили из школы? не очень понятно- может, нужна какая-то спец. школа.
Что значит "ворует все, что не приколочено"
Короче- нужен очень грамотный специалист
Ань Я is offline  
Старый 19.06.2011, 23:32   #4
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А почему Вы полагаетесь на рекомендации мам с форума больше, чем на рекомендации психологов, к которым Вы уже обращались?
А у меня тогда не было ТАКИХ проблем, были проблемы поведенческие, но точно не такие(вернее, я на них не акцентировала внимание)
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 19.06.2011, 23:35
ответ для Ань Я , на сообщение « +1 Сдается, что проблем здесь гораздо... »
  #5
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


[QUOTE=Ань Я;63216723]+1
Сдается, что проблем здесь гораздо больше .
Кроме как " склонность к педофелии" Вам больше никаакие возможные диагнозы не обрисовывали?
Почему отчислили из школы? не очень понятно- может, нужна какая-то спец. школа.
Что значит "ворует все, что не приколочено"
Короче- нужен очень грамотный специалист[/QUOTE]
А если длиннее, мы обошли всех-и грамотных и не очень, ничего не помогло, даже из больницы его выписаали с диагнозом-здоров, а психиатр с сказал:"Все зависит от него"
Но тут иная проблема, я ж говорю-я на нее особого внимания не обращала, но вопрос такой: почему нет связи со свертсниками? Почему малолетки?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 19.06.2011, 23:36
ответ для Ань Я , на сообщение « +1 Сдается, что проблем здесь гораздо... »
  #6
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


[QUOTE=Ань Я;63216723

Почему отчислили из школы? не очень понятно- может, нужна какая-то спец. школа.
Что значит "ворует все, что не приколочено"
[/QUOTE]


+ много

и вопросов тоже. много.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline  
Старый 19.06.2011, 23:42   #7
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


"В этом году его отчислили со школы, сейчас я обрывала телефоны и обивала пороги-нигде не брали, тестировали-уровень знаний 5-ый класс, а ему надо в 8-ой...
Я знаю об этом, репетиторы, учеба вместе-ничего не помогло.."
С чем связан такой низкий уровень? Если просто лень, то как он дотянул до 8-го.. Результаты теста смотрели психологи?
Ань Я is offline  
Старый 19.06.2011, 23:42   #8
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
А если длиннее, мы обошли всех-и грамотных и не очень, ничего не помогло, даже из больницы его выписаали с диагнозом-здоров, а психиатр с сказал:"Все зависит от него"
Но тут иная проблема, я ж говорю-я на нее особого внимания не обращала, но вопрос такой: почему нет связи со свертсниками? Почему малолетки?
Сверстникам может быть не интересен, не приятен ... и проч. "не", которые и зависят именно от него (как Вам доктор и сказал). К тому же, если Вы пишите, что Ваш сын воровал у них, то зачем им такой приятель в компании? Вот и не хотят.

А с малышами? Ну он то наверное хочет хоть с кем то общаться. А малыши, обожают когда кто постарше обращает на них внимание, уделяет им время и проч... Но если он будет что и у них тащить ... боюсь и они ему в общении откажут.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline  
Старый 19.06.2011, 23:47   #9
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


У меня в догонку еще вопрос.
А Вы сами наблюдали за этим общением? Что хоть там происходит? О чем говорит ваш сын с 8-летками? Чем занимаются?Вряд ли это общение на одном уровне.. меня бы это очень насторожило... ну и как минимум.. я бы понаблюдала.
Ань Я is offline  
Старый 19.06.2011, 23:49
ответ для Ань Я , на сообщение « "В этом году его отчислили со школы,... »
  #10
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
"В этом году его отчислили со школы, сейчас я обрывала телефоны и обивала пороги-нигде не брали, тестировали-уровень знаний 5-ый класс, а ему надо в 8-ой...
Я знаю об этом, репетиторы, учеба вместе-ничего не помогло.."
С чем связан такой низкий уровень? Если просто лень, то как он дотянул до 8-го.. Результаты теста смотрели психологи?
Смотрела. Ему лень. Как он дотянул?
а как вы думаете? Естественно, его переводили, натягивали оценки, ибо это нужно в первую очередь самой школе.
При чем ту это? Есть какие то варианты по существу проблемы? Вряд ли знания и оценки как то влияют на ту ситуацию, которую я описала.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena