Будет ли пользоваться спросом няня-немка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2009, 15:59   #1
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330
Будет ли пользоваться спросом няня-немка



с хорошим английским, французским, итальянским?
История: Есть у меня хорошая приятельница. Знаю ее лет 15. Познакомились в Дрездене, где обе работали по контракту. Она была репетитором в Семпер-опер. По образованию она пианистка. Так вот, приезжая в Питер уже много лет подряд, она настолько заразилась идеей приехать сюда пожить и поработать, что тут на днях озадачила меня вопросом, реально ли ей найти работу гувернером (или няней)? Опыт работы у нее есть, еще она уже давно подрабатывает давая частные уроки музыки деткам. Сама она из Мюнхена. Что скажете? Может она на что-нибудь рассчитывать?
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:09   #2
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


конечно! ее с руками оторвут.главное найти семью, которой это необходимо и с возможностью содержать няню и платить. сдается мне, что это не 100р.в час. Такую семью найти реально. Еслиб у меня был ребенок не грудничок, я такую няню пригласила бы к себе с удовольствием!
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:21   #3
Olchik72
Активный участник
 
Аватар для Olchik72
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщений: 491


Такая няня будет пользоваться спросом, и немалым. В городе много иностранных семей, в которых детям было бы комфортней говорить на родном языке. Есть также русские семьи, в которых родители хотели бы обеспечить ребенку языковую среду.
Но знать русский, хоть немного, такая няня должна. Так как, например, разруливать некоторые ситуации на детской площадке придется на русском языке.
На мой взгляд, идеальный вариант-давать частные уроки иностранного языка. Спрос очень большой.
Olchik72 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:24   #4
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Olchik72 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, идеальный вариант-давать частные уроки иностранного языка. Спрос очень большой.
+1
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:32   #5
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Как я хотела бы такую няню, когда малыш подрастет! Даже няню, а именно гувернера... Я об этом начинаю задумываться, но даже не представляю, сколько это может стоить....
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:29   #6
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Наверно лучше репетитором работать. У гувернантки не только обучение в обязанностях. Если, конечно к ней
подойдут с теми же мерками как к нам Возможно что не придется ей бегать из кружка в кружок, с секции на секцию, не придется гулять в слякоти и морозе, не придется пользоваться нашими маршрутками, в которых всегда не уверен, что доедешь живым.
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:44   #7
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
конечно! ее с руками оторвут.главное найти семью, которой это необходимо и с возможностью содержать няню и платить. сдается мне, что это не 100р.в час. Такую семью найти реально. Еслиб у меня был ребенок не грудничок, я такую няню пригласила бы к себе с удовольствием!
+100. И, естественно, не 100 и не 150 руб/ в час, потому что она может дать детям намного больше того, что предлагают почти все местные гувернёры, за редким исключением. И отношение к работе, жизни и т.д. у неё не " совдеповское", что очень хорошо для подрастающего поколения.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 18:42   #8
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
с хорошим английским, французским, итальянским?
История: Есть у меня хорошая приятельница. Знаю ее лет 15. Познакомились в Дрездене, где обе работали по контракту. Она была репетитором в Семпер-опер. По образованию она пианистка. Так вот, приезжая в Питер уже много лет подряд, она настолько заразилась идеей приехать сюда пожить и поработать, что тут на днях озадачила меня вопросом, реально ли ей найти работу гувернером (или няней)? Опыт работы у нее есть, еще она уже давно подрабатывает давая частные уроки музыки деткам. Сама она из Мюнхена. Что скажете? Может она на что-нибудь рассчитывать?
я бы взяла, будь я в питере...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 18:59   #9
lovemedo
Ветеран
 
Аватар для lovemedo
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м Просвещения
Сообщений: 847


конечно!!! у меня когда ребенок подрастет я с удовольствием возьму гувернанта - иностранца!
lovemedo is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 19:43   #10
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Обнадеживает......

Кстати, немножко русский она знает. Все-таки столько лет подряд сюда катается....
А с чего тогда стоит начать? В какие-то агентства обратиться или просто дать объявление уже будучи здесь?
Аруба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena