Ребенок совсем не слушается!!! Что делать??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 18:46   #1
ГаврюШАРик
Гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 20
Ребенок совсем не слушается!!! Что делать???



Что делать? Дочке 3 года. На все мои просьбы либо игнор (чаще всего), либо - не буду. И уговаривала по-хорошему, и ультиматум ставила, и ругала, и в угол ставила... БЕСПОЛЕЗНО!!!!
Подскажите что делать???
ГаврюШАРик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:44   #2
Яgodnaя
Ветеран
 
Аватар для Яgodnaя
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Аллея.....
Сообщений: 777


Кризиииииссссс
Подход искать методом подбора
Ругать не стоит только, по-моему. Лучше поиграть. Моему сразу помогало...
__________________



Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.
Яgodnaя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:36   #3
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Не нужно ни уговаривать, ни ругать, ни тем более ультиматумы!

Есть несколько вариантов:
1. можно предлогать антитезы, формулируя просьбу так, чтобы на неё нельзя было ответить да или нет - ты будешь кушать то или это? Ты оденешь синее или зеленое платье?
2. Можно идти через отрицание: если вы хотите, чтобы ребенок что-то сделал, говорите обратное.
Ну и так далее. Можно через игру. В ряде случаев снять напряжение можно, просто рассмеявшись. Но ни в коем случае не устраивать битву интересов и противопоставление.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:53
ответ для juh , на сообщение « Не нужно ни уговаривать, ни ругать, ни... »
  #4
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Нам ничего не помогало. На вопросы "ты будешь есть это или то" отвечал "ничего не буду". На отрицание говорил, что да, не буду. В общем, на ребенка не действовали такие методы . Не помню, как мы пережили тот кризис. Сейчас уже другой .
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:36
ответ для juh , на сообщение « Не нужно ни уговаривать, ни ругать, ни... »
  #5
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Не нужно ни уговаривать, ни ругать, ни тем более ультиматумы!

Есть несколько вариантов:
1. можно предлогать антитезы, формулируя просьбу так, чтобы на неё нельзя было ответить да или нет - ты будешь кушать то или это? Ты оденешь синее или зеленое платье?
2. Можно идти через отрицание: если вы хотите, чтобы ребенок что-то сделал, говорите обратное.
Ну и так далее. Можно через игру. В ряде случаев снять напряжение можно, просто рассмеявшись. Но ни в коем случае не устраивать битву интересов и противопоставление.
У нас это срабатывает на Ура, например знаю что не будет одевать кофту, говорю, "Даже не смей одевать эту кофту, даже не думай, я сама ее буду носить и не проси", сразу одевает, с едой так же" Не дам и не проси, все сама съем, начинает есть, говорю" куда берешь, отдай это мое", съедается все, ну и с остальным так делаю.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:39   #6
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от ГаврюШАРик Посмотреть сообщение
Что делать? Дочке 3 года. На все мои просьбы либо игнор (чаще всего), либо - не буду. И уговаривала по-хорошему, и ультиматум ставила, и ругала, и в угол ставила... БЕСПОЛЕЗНО!!!!
Подскажите что делать???
а я бывает поступаю как мой сын, так сразу интерес пропадает вредничать
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:49
ответ для babyirka , на сообщение « а я бывает поступаю как мой сын, так... »
  #7
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


У нас были кризисы и 3-летнего возраста, и 4-летнего и сейчас 5-летнего.... Одни кризисы Вообще, мне помогли книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Общаться с ребенком. Так?". Еще полезная штука сказки по Андрею Маниченко "Как воспитать ребенка добрым" - рассказываете сказку и вводите своего ребенка в сказку как главного героя, где он проявляет какое-то хорошее качество. С моим монстром действует.
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:36   #8
0lusha
Участник
 
Аватар для 0lusha
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 229


Наш тоже такие перлы выдавал, что я уже мыло и веревку готовила(для себя конечно)))), потом как то нашли общий язык, конечно приходилось потрудиться что бы не сорваться на ребенка!!! Они нас на прочность проверяют! Так что будьте терпеливыми и все образуется! Мне кажется почти все через это проходят! В любом случае относитесь ласково и с пониманием!!!
0lusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:37
ответ для Meredit , на сообщение « У нас были кризисы и 3-летнего... »
  #9
0lusha
Участник
 
Аватар для 0lusha
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
У нас были кризисы и 3-летнего возраста, и 4-летнего и сейчас 5-летнего.... Одни кризисы Вообще, мне помогли книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Общаться с ребенком. Так?". Еще полезная штука сказки по Андрею Маниченко "Как воспитать ребенка добрым" - рассказываете сказку и вводите своего ребенка в сказку как главного героя, где он проявляет какое-то хорошее качество. С моим монстром действует.
Интересненькие книжечки, надо почитать, а то вторая растет!
__________________
0lusha is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:55   #10
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Моему помогает быстро перевести все в игру - поиграть в догонялки, покидаться подушками - сразу же забывает, что не хотел делать и радостно идет и делает то, что надо. Второй вариант - договориться. Я объясняю, почему то или другое НАДО делать, взываю к его "взрослости". Помогает.
А вообще у нас редко такое бывает - у нас мало рамок у ребенка, поэтому протестовать ему как бы и смысла нет. А железные правила он обычно воспринимает, как должное.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena