Недорогой летний отдых с детьми - посоветуйте куда - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 23:50   #1
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671
Недорогой летний отдых с детьми - посоветуйте куда



Подкиньте идею для бюджетного летнего отдыха. Есть старые загран паспорта с вклеенными в них детьми.

Я впервые в жизни не могу придумать интересный бюджетный вариант отдыха. В прошлом году похоже перестарались...

Значит хочется что-нибудь относительно дешевое, незаморочное с визами и загранпаспортами (у нас дети вклеены в паспорта, а в шенген теперь им нужны каждому свой ведь, так?)
Хочется тепла, моря или озеро или еще какого-то большого водоема с песчаным пляжем.
В идеале чтобы недалеко были горы-водопады или какой-нибудь красивый национальный парк Да и вообще природа с шармом южного города (то есть буйство зелени и красок) приветствуется.
Перелет не более 4 часов.
Проживание... хотелось бы чтобы кормили вкусно (русская и европейская кухня) или не кормили вовсе: мы и сами обеспечить сможем полноценное питание Очень нравится идея проживания в бунгало или отели с видом на море или горы, но это так, эмоции...
Учитывая то что через 3 дня валяния на пляже я начинаю ныть а цивилизованные экскурсии не люблю (ну не люблю я бегать за экскурсоводом, которая опаздывает на автобус) было бы идеально добыть машину напрокат и что-нибудь посмотреть самим...
С нами дети (летом будет 8 и 5). Это 2 парня-непоседы, поэтому очень хотелось бы устроить им что-то типа велопрогулок или лодочных / рафтинговых туров.
В чем сложность? Просто в прошлом году мы были в горной Адыгее...
Это горы, водопады, каньоны, рафтинг, скалы, обалденная природа. Это узкая Хаджохская теснина и живописнейшее Гуамское ущелье. Это пещеры, высокогорное плато Лаго-Наки (куда выезжаешь на джипах и которое ковром тянется под ногами).
Но мы не остановились, мы поехали к морю, в Абхазию.
И далее еще 10 дней провели в ущелье под Пицундой на песчаном берегу теплого ласкового моря. Пока не устали от моря и пока нас опять не потянуло в горы. Точнее в риценский Национальный парк. А там водопады, неожиданное появление Гегского водопада из-за поворота, озеро Рица, высокогорные луга, игра с детьми в снежки в июне... Новоафонские пещеры и монастырь...
Одним словом впечатления остались, и они очень живы...
По бюджету в том году уложились в 60 т.р. за 4-х с перелетом (спасибо Авианове, это 9 т.р. на всех), проживанием, питанием, персональными экскурсиями и т.п.

Там было здорово, настолько что в этом году я просто ничего не могу придумать

Мне б хотя бы идею и направление...
__________________
Не берите ничего, кроме отснятых фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов ног. Не убивайте ничего, кроме времени.
Сидни Шелдон. "Пески времени"
___________________________________________
Проголосуйте за наши работы (любая, которая больше понравится ):
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/772
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/770
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:44
ответ для _Полина_ , на сообщение « Недорогой летний отдых с детьми -... »
  #2
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Мы прошлым летом были в Черногории. Жили в апартах за 35евро/сутки за квартиру. через дорогу от моря. Перелет 3 часа. Виза не нужна... Красота там необычайная и впечатлений масса))
Ели в кафе или готовили сами..умудрялись уложиться в бюджет 70 евро/сутки на всех и на всё (питание, развлечения).Авто брали на прокат- многое увидели. все понравилось!
__________________
Птичкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:55   #3
ponny
Гость
 
Аватар для ponny
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 14


Здравсвуйте ,поделитесь пожалуйста ссылочкой!Я сейчас смотрю в этом направление,для меня это очень ценная информация !Cпасибо!
ponny is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:17   #4
Karina_i
Мега-элита
 
Аватар для Karina_i
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: СПб, м. Ладожская
Сообщений: 3 114


Цитата:
Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
Мы прошлым летом были в Черногории. Жили в апартах за 35евро/сутки за квартиру. через дорогу от моря. Перелет 3 часа. Виза не нужна... Красота там необычайная и впечатлений масса))
Ели в кафе или готовили сами..умудрялись уложиться в бюджет 70 евро/сутки на всех и на всё (питание, развлечения).Авто брали на прокат- многое увидели. все понравилось!
ой, ой, а можно более подробно. Где жили в Черногории?В каком городе, можно ссылку на аппарты? И как билеты покупали? Заранее спасибо!
Karina_i is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:06
ответ для Karina_i , на сообщение « ой, ой, а можно более подробно. Где... »
  #5
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
ой, ой, а можно более подробно. Где жили в Черногории?В каком городе, можно ссылку на аппарты? И как билеты покупали? Заранее спасибо!
Жили на границы Бечичи/Рафаиловичи. через дорогу от моря. Посмотрите мои сообщения в теме Черногория на все лето. Если поискать через поисковик- там я подробно все рассказываю))
__________________
Птичкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:26   #6
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Цитата:
Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
Мы прошлым летом были в Черногории. Жили в апартах за 35евро/сутки за квартиру. через дорогу от моря. Перелет 3 часа. Виза не нужна... Красота там необычайная и впечатлений масса))
Ели в кафе или готовили сами..умудрялись уложиться в бюджет 70 евро/сутки на всех и на всё (питание, развлечения).Авто брали на прокат- многое увидели. все понравилось!
Спасибо! Как раз как вариант интересовалась Черногорией...
А как билеты на самолет покупали, чем летели? Я поспрашивала в агентствах - стоимость порядка 20 т.р.
__________________
Не берите ничего, кроме отснятых фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов ног. Не убивайте ничего, кроме времени.
Сидни Шелдон. "Пески времени"
___________________________________________
Проголосуйте за наши работы (любая, которая больше понравится ):
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/772
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/770
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:23
ответ для _Полина_ , на сообщение « Недорогой летний отдых с детьми -... »
  #7
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Полина у меня альбом с того года, 2 месяца в Черногории.
http://vkontakte.ru/id888109#/album888109_111841894
альбом открыла.
Там вначале много пляжей но потом приехала бабушка мы оставили ребенка и ездили по северу страны, там такая красотень, вы долистайте! Там и рафтинги и горы и озера!

Кстати) У меня в адыгее живет свекровь а я туда не еду. Начиталась я вас и думаю может восполнить сей пробел) Вспомнила что они меня и заманивали логонаками и гузиреполем) У вас фотографий с отпуска случайно нету в замен)
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:28
ответ для _Полина_ , на сообщение « Недорогой летний отдых с детьми -... »
  #8
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


для затравки про черногорию)
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:24
ответ для _Полина_ , на сообщение « Недорогой летний отдых с детьми -... »
  #9
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


А если Эстонию посмотреть... Там ведь вроде не очень дорого. Билеты на самолет не нежны и вроде там купаются... Ну, по крайней мере мне так кажется, в Юрмале, например...

Написала и самой даже интересно стало... надо разведку провести в этом направлении...
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:51
ответ для irikspb , на сообщение « А если Эстонию посмотреть... Там ведь... »
  #10
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от irikspb Посмотреть сообщение
А если Эстонию посмотреть... Там ведь вроде не очень дорого. Билеты на самолет не нежны и вроде там купаются... Ну, по крайней мере мне так кажется, в Юрмале, например...

Написала и самой даже интересно стало... надо разведку провести в этом направлении...
я проводила, вода холоднючая)
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena