Пылесос Delvir WDC HOME расскажите, пожалуйста! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2008, 11:56   #1
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330
Пылесос Delvir WDC HOME расскажите, пожалуйста!



Так получилось, что я случайно осталась без пылесоса. Перелопатив огромное количество сайтов решила, что мне нужен моющий пылик, НО с сепаратором (ну типа Rainbow).
То есть для переключения с режима сухой уборки на влажную не нужно что-то разбирать, переставлять и т.п. просто сменить насадку. Читала хвалебные отзывы о Delvir Aquafilter mini Plus, но он прилично дороже.

Расскажите, если знакомы с этой техникой. СтОит брать и есть ли дилеры в Питере?
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 12:02
ответ для Аруба , на сообщение « Пылесос Delvir WDC HOME расскажите,... »
  #2
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Я читала очень положительные отзывы, только не об этом а о Делвир чего-то там +. Который 21 тысячу стоит.
Вообщем, если бы были лишние деньги - купила бы его. А так купила Вакс - у них одна система. Но Делвир более компактный и у него более привлекательный дизайн.
Но цена....
http://5897337.ru/index.php?productI...09aa1a8b7f47ac
Вот его я хотела.

А дилеры в Питере точно есть. Но чего-то ссылки не могу найти. Помню что находятся они где=то на лиговке.
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 12:54
ответ для Аруба , на сообщение « Пылесос Delvir WDC HOME расскажите,... »
  #3
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Дилеров нашла. Теперь стОит только определиться DELVIR Aquafilter mini plus или Delvir WDC HOME ?
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 13:25
ответ для Аруба , на сообщение « Пылесос Delvir WDC HOME расскажите,... »
  #4
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Ну я бы выбрала мини плюс. Я помню много читала про него. У него много полезных мелочей, без которых впринципе можно обойтись, но они приятны, например несъемная трубка подачи жидкости - что вспомнилось.
Я честна не очень понимаю что такое сепаратор - по описанию - это обычный аквафильтр.
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 13:30   #5
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Ну я бы выбрала мини плюс. Я помню много читала про него. У него много полезных мелочей, без которых впринципе можно обойтись, но они приятны, например несъемная трубка подачи жидкости - что вспомнилось.
Я честна не очень понимаю что такое сепаратор - по описанию - это обычный аквафильтр.
Неееее. Аквафильтр - это аквафильтр. А сепаратор - это такой моторчик, который создает какое-то там завихрение и т.п. Это как в пылесосах рэйнбоу. Только они стОят каких-то безумных денеХ
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 13:37   #6
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Неееее. Аквафильтр - это аквафильтр. А сепаратор - это такой моторчик, который создает какое-то там завихрение и т.п. Это как в пылесосах рэйнбоу. Только они стОят каких-то безумных денеХ
Ну вот у меня вакс - аквафильтр - все собирает в воду. Пылесосом вообще не пахнет. В чем разница-то? Т.е. я понимаю что какая-то примочка, но для себя понять не могу.

Знаю еще циклонный пылесос. Но они вроде моющими не бывают... Дайсон вроде.
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 13:53   #7
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Так получилось, что я случайно осталась без пылесоса. Перелопатив огромное количество сайтов решила, что мне нужен моющий пылик, НО с сепаратором (ну типа Rainbow).
То есть для переключения с режима сухой уборки на влажную не нужно что-то разбирать, переставлять и т.п. просто сменить насадку. Читала хвалебные отзывы о Delvir Aquafilter mini Plus, но он прилично дороже.

Расскажите, если знакомы с этой техникой. СтОит брать и есть ли дилеры в Питере?
Есть аналоги у Газоватт (собстна однажды перерыв все поняла, что это вообще один пылесос)
но Газоватт сейчас никто в Питере не поставляет.
При этом Газоватт конструктивно предусматривает пароприставку к Аквафильтр мини плюсу. Недешвую, конечно.
Если брать - то с электровыбивалкой, без нее смысла в Делвире нет.
Мощность не та.
А с электровыбивалкой - это еще +тыщ 5 к стоимости пылесоса.
А вообще не там спрашиваете..почитайте форум ixbt.com
там ну ооочень длинная была дискуссия на эту тему в теме о выборе моющего пылесоса.
Сравнивали и Делвир, и Сотеко, и Газоватт))
ВДС Хоум тоже сравнивали там
Кто-то, помню, ругал его за какие-то дырки, из которых вода выливается прямо во время уборки..

Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Я читала очень положительные отзывы, только не об этом а о Делвир чего-то там +. Который 21 тысячу стоит.
Вообщем, если бы были лишние деньги - купила бы его. А так купила Вакс - у них одна система. Но Делвир более компактный и у него более привлекательный дизайн.
Но цена....
http://5897337.ru/index.php?productI...09aa1a8b7f47ac
Вот его я хотела.

А дилеры в Питере точно есть. Но чего-то ссылки не могу найти. Помню что находятся они где=то на лиговке.
Да, на Лиговке. И тоже не помню их название..сетевик какой-то..забыла, мож, найду в закладках
А так - Делвир и Вакс абсолютно разные. Где-то были в сети картинки внутреннего устройства Газоватта, это сепараторный пылесос, там моторчик над водой, который облачко пыли создает..Ну и фотка изнутри Делвира тоже была на сайте дамы, которая этот самый Делвир по сети дико расхваливает.
__________________
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 13:59
ответ для Delirium tremens , на сообщение « Есть аналоги у Газоватт (собстна... »
  #8
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Ага. я как раз читала эту дамочку))
Про газоватт честна слышу впервый))

Кстати как раз по описанию делвира этой дамочки и опробовав сама вакс, я поняла что принцип действия один и тот же. Никаких различий я не нашла. Для меня, как для Лентяйки с большой буквы, к примеру было важна возможность мыть и пылесосить одновременно. И вакс и делвир это позволяют. Вакс имхо проигрывает в дизайне и в размерах.
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 16:45   #9
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Ага. я как раз читала эту дамочку))
Про газоватт честна слышу впервый))

Кстати как раз по описанию делвира этой дамочки и опробовав сама вакс, я поняла что принцип действия один и тот же. Никаких различий я не нашла. Для меня, как для Лентяйки с большой буквы, к примеру было важна возможность мыть и пылесосить одновременно. И вакс и делвир это позволяют. Вакс имхо проигрывает в дизайне и в размерах.
Да как раз в т.ч. и дамочка пишет о том, что процесс и принцип действия у Вакса и Делвира абсолютно различен))))
Вакс пылесосит на влажной уборке так: 2 на 2 метра залил, потом всосал)) Делвир чистит точно так же, как и Томасы и ты пы - одномоментно впрыск воды и забор.
Сепараторный - только Делвир, но не Вакс (Кстати, есть Хюлы там, Рейнбоу))) Т.е. циклончик в Ваксе не создается - у него пыль тупо попадает в извилистый аквафильтр, там и остается.
Кроме того, Делвир за счет низкой мощности берет свое электровыбивалкой - а ее куда ни приткни (тока что как раз тут был демонстратор Кирби, хе-хе) - она понятно что много чего выбьет.
у Вакса ее нету, однако, мне кажется, ее можно купить от какого-то другого пылесоса, только понять, к чему щетку присобачивать - не с удлинителем же таскаться в кучу к пылесосу.
Хотя, в принципе, можно и так.
Сижу и думаю как раз-таки, что таковая мне не повредит)))) Ежели найду девайс подходящий - поделюсь впечатлениями))))
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 17:11   #10
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Да как раз в т.ч. и дамочка пишет о том, что процесс и принцип действия у Вакса и Делвира абсолютно различен))))
Вакс пылесосит на влажной уборке так: 2 на 2 метра залил, потом всосал)) Делвир чистит точно так же, как и Томасы и ты пы - одномоментно впрыск воды и забор.
Сепараторный - только Делвир, но не Вакс (Кстати, есть Хюлы там, Рейнбоу))) Т.е. циклончик в Ваксе не создается - у него пыль тупо попадает в извилистый аквафильтр, там и остается.
Кроме того, Делвир за счет низкой мощности берет свое электровыбивалкой - а ее куда ни приткни (тока что как раз тут был демонстратор Кирби, хе-хе) - она понятно что много чего выбьет.
у Вакса ее нету, однако, мне кажется, ее можно купить от какого-то другого пылесоса, только понять, к чему щетку присобачивать - не с удлинителем же таскаться в кучу к пылесосу.
Хотя, в принципе, можно и так.
Сижу и думаю как раз-таки, что таковая мне не повредит)))) Ежели найду девайс подходящий - поделюсь впечатлениями))))
Ну не знаю. Я поняла все наоборот. Про томас вообще не говорю - потому что про него практически один негатив с гемороем по сборке. А вот распрыскивания как раз-таки и не хотелось. Хотелось именно мытья. И меня вполне устраивает "пыль тупо в воду" - имхо остальное излишние навороты. Электровыбивалка - это турбощетка - у вакса также как и у делвира идет доп.оборудованием.
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena