А есть кризис 5 лет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 01:49   #1
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726
А есть кризис 5 лет?



Все не могу больше!!!!!!!
в 3 года наоборот моя стала спокойнее, кризиса не заметила. До 3 лет "вихрь", кто знает "овнов".... тот поймет, вместо одного ребенка, я думала у меня 3 сразу. К 3 годам стала послушнее, спокойнее.

А вот в 5, это ужас. Надо повторять по 5 раз, или прикрикнуть, тогда сделает. Тоже самое говорит мама девочки, которая нас старше на 3 мес, что такое творится с ней.

Не плакса была, даже от боли, сейчас постоянно плачет, от обид в основном.
По любому повод обижается, плачет. Раньше никогда не обижалась.
Возможно я даю большую нагрузку с развивалками, спортом и насыщенную жизнь с театрами и прогулками.
Есть ещё подозрение, что лезут зубы шестерки. Когда лезли зубы до года, то у нас "вешалка" была такого же плана.

или ребенок устал за "учебный год" к маю?
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 02:09
ответ для Кармен , на сообщение « А есть кризис 5 лет? »
  #2
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Насчет кризисов....
Старшему скоро семь. Есть ощущение, что какой-то плавно перетекающий кризис идет с момента рождения и до настоящего времени Все время "что-нибудь"! Как только кому-то рассказываю, мне сразу: "Ну, что ты хочешь? Ему сколько сейчас? Ага! Так сейчас же кризис!!!" И с мелочью так же.
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 09:19
ответ для Chouette , на сообщение « Насчет кризисов.... Старшему скоро... »
  #3
Леонидовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 3 690


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Все не могу больше!!!!!!!в 3 года наоборот моя стала спокойнее, кризиса не заметила. До 3 лет "вихрь", кто знает "овнов".... тот поймет, вместо одного ребенка, я думала у меня 3 сразу. К 3 годам стала послушнее, спокойнее.

А вот в 5, это ужас. Надо повторять по 5 раз, или прикрикнуть, тогда сделает. Тоже самое говорит мама девочки, которая нас старше на 3 мес, что такое творится с ней.

Не плакса была, даже от боли, сейчас постоянно плачет, от обид в основном.
По любому повод обижается, плачет. Раньше никогда не обижалась.

+1

У нас началось в 4.5
Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 09:43
ответ для Кармен , на сообщение « А есть кризис 5 лет? »
  #4
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


мне кажется, у них кризис каждые полгода! и длятся месяца по 2. Вот сейчас - опять накатывает, нам скоро 5.
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 09:54
ответ для Кармен , на сообщение « А есть кризис 5 лет? »
  #5
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Думаю не кризис. Взросление. Надо менять стиль взаимоотношений. Начинать воспринимать взрослого ребенка, больше доверять и нагружать ответственностью за поступки (не наказаниями). У нас тогда сразу конфликты сошли на нет. А тоя по старой памяти как с трехлеткой. а она оказывается уже такиииие мысли мыслит о жизни, что ах. Просто взрослая мадама.
Еще помогло появление личного пространства. )
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 10:31
ответ для Кармен , на сообщение « А есть кризис 5 лет? »
  #6
ЮльСанна
Старожил
 
Аватар для ЮльСанна
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Тридевятое королевство)))
Сообщений: 1 144


Я думала,что у нас только такая беда, но как выяснилось нет. Нам 5 в июле. Надо по сто раз одно и тоже повторять.Когда не делает, начинаешь ругать.Он тут же в слезы и обещает больше так не делать. Но проходит 5-15 минут и все повторяется по новой.Правда мы сейчас на больничном и в садик не ходим.Скидываю на усталось от сидения дома.
__________________
Юля+Сережа= Артемий(13.07.04)+Екатерина (15.04.10)

ЮльСанна is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 10:34   #7
LADYroze
Участник
 
Аватар для LADYroze
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
мне кажется, у них кризис каждые полгода! и длятся месяца по 2. Вот сейчас - опять накатывает, нам скоро 5.
+1
LADYroze is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:31
ответ для LADYroze , на сообщение « +1 »
  #8
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


у меня дочь Овен ...и вихрь у нас как начался с рождения , так и не прекращается 5 лет...даже не знаю , станет ли легче когда-нибудь...упрямство и непослушание ...что нас ждет в школе
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 22:51   #9
kurman3
Активный участник
 
Аватар для kurman3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
у меня дочь Овен ...и вихрь у нас как начался с рождения , так и не прекращается 5 лет...даже не знаю , станет ли легче когда-нибудь...упрямство и непослушание ...что нас ждет в школе
Я тоже мама "овна", согласна с утверждением, что дети меняются все время, меняется их восприятие и манера поведения, и надо постараться найти терпение и постараться понять их.Почему? Да к 5 летнему уже не оч.подходят методы, кот.годятся для 3 лет ребенка. А в шесть у нас были оч сложные моменты, сложность в том, что ребенку сложно описать свои намерения, или чувства, объяснить понятно, почему он обиделся и протестовал.Это тонкий момент, И здесь главное -терпение и понимание.Сильные нагрузки к весне у нас сказались затяжной болезнью. Вот сейчас уже 7 и за последние пол года произошел такой скачек в развитии, мне не надо больше напоминать, что маму можно поведением довести до состояния, когда слова превращаются в действия.Ребенок мыслит осознанно, но в 5 лет о таком можно было только мечтать.Появилось терпение у ребенка, снисхождение в отношении капризов более младших подруг.Хотя ребенок тоже имеет право на обиду, но проявляется это в другой форме, скорее в тихом плаче, чем громком недовольстве. Всем мамам "овнов " любви и терпения, это очень хороший знак,вам повезло, так как с ним не соскучишься, они очень эмоциональны, ну более уперты,чем остальные, но при позитивном настрое -это даже +.Соглашусь, что таким мамочкам приходится больше работать над этим качеством,поэтому накапливается усталость и возникают вот такие топы, так как только в поддержке можно черпнуть новых сил и двигаться дальше.
Терпения, и ваша любовь вернется к вам с торицей, а то ,что были вот такие беспокойные периоды, вы забудите, и будете помнить все хорошее в своем замечательном , изобретательном ребенке, ловя себя на мысли, а он ничего- этот ,данный мне судьбой, такой родной и дорогой человек.
Сил, любви и терпения.
__________________
Nadin
kurman3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:13
ответ для kurman3 , на сообщение « Я тоже мама "овна", согласна с... »
  #10
Танюш*
Активный участник
 
Аватар для Танюш*
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что какой-то плавно перетекающий кризис идет с момента рождения и до настоящего времени
и меня такое ощущение не покидает
Танюш* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena