отпуск с ребенком 1.6 года в Хургаде. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2009, 09:15   #1
marinas1
Гость
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 14
отпуск с ребенком 1.6 года в Хургаде.



Подскажите пожалуйста, кто отдыхал с малышом в хургаде ( или в другом районе Египта) с таким малышом, мы с мужем немного переживаем. Как они переносят самолет, проходит адаптация.мы отдыхаем в Хургаде с 30 июня по 8.07 проживать будем в отеле ALBATROS PALACE HOTEL RESORT & SPA 5 *. в агенстве подали заявку на дет. кроватку, пожалуйста у кого есть опыт, подскажите, они предоставляют кроватку, и есть там все необходимое, или лучше нам взять с собой нашу кровать-манеж.
marinas1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 20:07
ответ для marinas1 , на сообщение « отпуск с ребенком 1.6 года в Хургаде. »
  #2
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Кроватку, конечно, предоставят. Она может быть либо кроватка-манеж либо деревянная (зависит от отеля).
Перелёт малыши переносят норамльно. особенно если с бутылочкой на взлёте/посадке.
Время поездки в Египет с малышом вы выбрали специфическое - не жарковато будет?
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:29
ответ для marinas1 , на сообщение « отпуск с ребенком 1.6 года в Хургаде. »
  #3
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Мы отдыхали в Хургаде в октябре с дочкой 1,5 года,самолет отлично(брала бутылочки с собой),адаптации не было,
кроватки практически во всех отелях предоставляют,
да только время вы для Египта не очень подходящее выбрали((
Скорее всего будет жара
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 01:55
ответ для marinas1 , на сообщение « отпуск с ребенком 1.6 года в Хургаде. »
  #4
Kroshka Ru
Элита
 
Аватар для Kroshka Ru
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 1 993


Только что вернулись из Хургады, сыну 1,5... Самолет нормально перенес, даже поспал. Советую взять с собой мини DVD и мультиков побольше в дорогу. Адаптация нормальная. Кроватку лучше с собой возьмите, нам так ее и не дали, не было свободных. Положили ребенка на маленький диванчик ( он у нас спит только когда отдельно), предварительно повернув его к стене, утром проснулся весь искусанный и это были увы не комары, т.к. нас не кусали и все время работал фумигатор. Думаю клопы были в диванчике........((((((((((( Переложила на нашу кровать и никаких укусов. А детей покусаных по отелю было много...... Еще будьте готовы к тому что есть будет мало чего малышу... ну во всяком случае в нашем отеле так было... Ел в основном смеси и каши, взятые с собой, которые очень быстро кончились. В апетеках конечно продают смеси но совершенно другие и адаптация не охти у детей, цена примерно 40-80 фунтов, на наши 230-500. Еще ел макароны и иногда пиццу. В египте очень плохая вода для нашего организма, проносит всех. Наши лекарства не действуют ( а аптечка у меня была очень крутая поверьте), только в местных аптеках вам продадут реальнодействующие средства. У ребенка пока были наши смеси и наша вода проблем не было, а как только дали местную бутилированную предварительно даже прокипиченную воду все таки немного стул расстроился.

Так что берите кровать, побольше еды и воды для ребенка...поверьте лучше привезти чем потом бесонные ночи. Если что, то аптеки в хургаде дешевле в городе, чем при отелях, при чем значительно.На счет жары... там такие ветра постоянно, что жару не почувствуете, тут опасность сгореть... Климат для питерцев просто супер, сухой климат, теплейшее море, и как египтяне искренне любят детей!!!!!!! Нашему малявке очень понравилось купаться, за уши не оттащить было. Даже постоянно обмазанный кремом сфактором защиты 50, все равно загорел))) Если есть какие вопросы отвечу
Kroshka Ru is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 02:17   #5
Лакомка
Мега-элита
 
Аватар для Лакомка
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщений: 3 137


Были с 25.04 по 02.05 в Хургаде, отель Клуб Голден Файв. Всё отлично! Самолет перенесли хорошо. На взлетах засыпал. Но у нас ещё сися, нам проще. Воду пили обычную из бутылок, всё ОК! Ели и каши, банки взятые с собой и кое-что из ресторанной еды. Тоже всё ОК! Мазала ребенка кремом с защитой 30. Не сгорел, НО на солце бывали только утром и вечером. Днем спали в номере. Спал с нами на бааааальшой кровати. Насекомых не было!
Лакомка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena