"Детская ассамблея" в Манеже - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 13:18   #1
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656
"Детская ассамблея" в Манеже



Кто-нибудь водил детей на эту выставку http://museum12345.ru/index.php ? Напишите. понравилось ли?
Вот, например, что там

с 15 мая по 10 июня в выставочном зале «Манеж» будет проходить выставка «Путь Петра. От Руси до России». Выставка рассказывает о Петре Первом, его Великом посольстве, мореплавании, военном деле и науке 18-го века, строительстве Петербурга и государственных реформах.

Центр развития музейного дела, организатор ежегодных детских музейных фестивалей, подготовил к выставке игровую программу «Детская ассамблея». Гостей от 6 до 15 лет ждут интересные задания и занятия. Приходите поиграть в «Канцелярии», «Кунсткамере» и «Мастерской Тритона», рассмотреть «Ленту времени» и спустить на воду свежепостроенные корабли.

При входе на выставку каждый ребенок получит Пакет Страшной Важности с заданиями и игровой картой, где пространство «Манежа» представлено как корабль с трюмом (1 этаж) и палубой (2 этаж). Первая задача — сориентироваться в большом пространстве зала-корабля, чтобы найти, где спрятаны задания.
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:39
ответ для tashechka , на сообщение « "Детская ассамблея" в Манеже »
  #2
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Выставка супер! Обязательно сходите. Очень интересно, интерактивно, познавательно. Тут уже рах пять эта тема поднималась. Единственное но: после 7 она будет в урезанном виде! Тоесь Кунскамеру Тритона переведут вниз. Поетому стоит до 8 сходить. Причем часа 2-3 там минимуи все это дело затратит.СОВЕТУЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 00:11
ответ для tashechka , на сообщение « "Детская ассамблея" в Манеже »
  #3
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


О, спасибо за отзыв!!! Точно тогда пойдем, я тут этой темы не видела, а вы на какое-нибудь занятие попали?
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 00:28
ответ для tashechka , на сообщение « О, спасибо за отзыв!!! Точно тогда... »
  #4
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
О, спасибо за отзыв!!! Точно тогда пойдем, я тут этой темы не видела, а вы на какое-нибудь занятие попали?
Там выдают такие задания как на осеннем фестевале (по возрастам), кроме этого там есть мастерская Тритона: где то 10 разных интерзаданий, Кунскамера Тритона: тоже где то 6 заданий. Моему 9 лет, так что на три часа минимум. Еше чуть на экспонаты посмотреть. Если еще бы мастеркласс, то точно на весь день - да и слишком помоему. Так что мы без мастеркласса обошлись. Я спецально в будни пошла - народу меньше. Но там и 4 - 5 летке интересно будет, хоть с 6 задания....
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 02:49   #5
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


а в конце еще медальки бумажные дают и подарки.
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 23:06
ответ для tashechka , на сообщение « "Детская ассамблея" в Манеже »
  #6
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Мой аутичный сын проработал в манеже сегодня 1,5 часа. Даже чему-то научился. Мы были с 5 до половины седьмого. К сожалению, сама мало что успела посмотреть. Интересно и старшим детям то же. Жаль только, что технику монотипии не посмотрели. Был бесконечный перерыв "на 30минут".
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 23:28
ответ для tashechka , на сообщение « "Детская ассамблея" в Манеже »
  #7
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Завтра иду, ваши отзывы воодушевляют, а много сегодня народу было? хотим к открытию завтра пойти
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 01:12
ответ для tashechka , на сообщение « "Детская ассамблея" в Манеже »
  #8
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Вот мы тоже с младшим завтра пойдем. Он конечно мало на что в свои 4 с половиной года и прочими прелестями способен, но все равно хлчется. Хоть флажек поднимет.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 19:53
ответ для tashechka , на сообщение « "Детская ассамблея" в Манеже »
  #9
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Мастер-класс по изготовление солдатиков и игровые бои сегодня были последний день, но организаторы из музея артиллерии. Они будут на их базе все лето по выходным. Дядечка очень интересный, много рассказывает, у кого мальчики - стоит сходить и поиграть. Они принимают и коллективные заявки. Кому интересно тел.610-33-06 (взяла на всякий случай).
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 20:49
ответ для tashechka , на сообщение « "Детская ассамблея" в Манеже »
  #10
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Игровые бои с 10 лет рекомендуются, мой сын (6 лет) солдатика с удовольствие разукрашивал, вырезал, клеил, сказал, что это самое интересное занятие было, но игра его не увлекла, а вот мальчишки постарше очень увлеченно разбирали варианты наступлений.
tashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena