Поезд 24А МСК-СПБ 12.30, расскажите, пожалуйста - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 01:20   #1
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961
Поезд 24А МСК-СПБ 12.30, расскажите, пожалуйста



Хочу попробовать поехать с ребёнком 4г. из Москвы в Питер на дневном поезде 24А (который отходит в 12.30 и прибывает в 19.52). но боюсь - как ребёнок выдержит такую дорогу сидя. Он у меня "полурежимный", в том смысле, что спит днём когда попало, но СПИТ. Сможет ли он поспать в этом поезде? Какие там сидячие места? Может быть, мне взять на себя 2 места и уложить его - смогу ли, не отдельные там места? и вообще, как там эти вагоны? Там 2 места рядом или 3 как в самолёте?
Это будет дорога с юга, с пересадкой. Подскажите, пожалуйста, потому что вот-вот надо будет брать обратные билеты, и мне нужно знать - стоит ли заморачиваться с этой пересадкой в Москве и с этим сидячим поездом, или всё-таки брать прямой? (но он приходит на 16 часов позже!...) Не утомлю ли я такой дорогой ребёнка слишком сильно, учитывая, что до этого поезда он ещё будет ехать почти сутки?
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 13:31
ответ для BeStran , на сообщение « Поезд 24А МСК-СПБ 12.30, расскажите,... »
  #2
Селена
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 855


Сидячие места там мягкие, спинка откидывается (но не полностью), расположение мест по 2 рядом, проход посредине вагона. Расположение похоже как по этой ссылке http://www.kuda-otkuda.ru/info_10.asp "СИДЯЧИЙ (2Е) - Эконом-класс", бывает еще пол вагона в одну сторону, а вторая половина кресел им навстречу смотрит (надеюсь понятно объяснила). Брать лучше середину вагона, чтобы из тамбура дым от курильщиков не доставал, т.е. 13-22 или 47-56 места. Ехать сидя столько времени тяжело, дети очень часто носятся по вагону. Подремать обычно удается. Как ехать сидя с 4-летним ребенком на одном месте не представляю. Вам лучше брать два места - себе за полную стоимость и ребенку детский билет с местом за 30% от стоимости. Мы несколько раз на нем ездили, в общем-то терпимо. Есть еще один дневной сидячий поезд 812/813, он покомфортнее будет, особенно если не самые дешевые билеты, а в вагон, где по три места в ряду - два с одной стороны и одно с другой. Расположение мест как "СИДЯЧИЙ (1С) - Бизнес-класс". Но этот поезд ходит не ежедневно и билеты на него сильно дороже.
Селена is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 14:48
ответ для BeStran , на сообщение « Поезд 24А МСК-СПБ 12.30, расскажите,... »
  #3
Хома Хомич
Старожил
 
Аватар для Хома Хомич
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщений: 1 302


мы ездим регулярно. лет как раз с четырех. но я всегда выкупаю 2 места - сейчас уже не по собственному желанию, а раньше добровольно. тем более, что детский билет стоит там совсем немножко.
дочка не любит на нем ездить - ей скучно. но летом, когда в поезде много детей - гораздо веселее. Спит нормально - голову мне на колени, ножки упираются в стенку.
только я все равно не стала бы пересаживаться - с чемоданом, с ребенком и в сидячий из лежачего. не. не стала бы.
Хома Хомич is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 18:32
ответ для BeStran , на сообщение « Поезд 24А МСК-СПБ 12.30, расскажите,... »
  #4
chemodan4ik
Guest
 
Сообщений: n/a


И мы на таком поезде ездили. Дочке чуть больше года было. Мы попробовали все варианты поездов Москва-Питер и обратно. Удобнее всего все-таки ехать днем. Берем всегда два места
  Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 19:48
ответ для chemodan4ik , на сообщение « И мы на таком поезде ездили. Дочке чуть... »
  #5
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Alegna Посмотреть сообщение
я всегда выкупаю 2 места - сейчас уже не по собственному желанию, а раньше добровольно. тем более, что детский билет стоит там совсем немножко.
Цитата:
Сообщение от chemodan4ik Посмотреть сообщение
Берем всегда два места
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Как ехать сидя с 4-летним ребенком на одном месте не представляю. Вам лучше брать два места - себе за полную стоимость и ребенку детский билет с местом за 30% от стоимости.
Спасибо за отклики и советы!
даже не приходило в голову взять одно место на двоих: в прошлой поездке в плацкарте намучались...
я имела в виду: брать ДВА места или ТРИ - два на меня и одно на сына, чтоб он смог ЛЕЧЬ?
Там можно лечь на 2 соседних сиденья? или между ними большой разрыв?
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 12:51
ответ для BeStran , на сообщение « Поезд 24А МСК-СПБ 12.30, расскажите,... »
  #6
Селена
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 855


Цитата:
Спит нормально - голову мне на колени, ножки упираются в стенку.
Мы так же ездили, правда в это же время лучше и самой спать, а иначе нестерпимо начинает хотеться подвигаться, а это спящему детке не всегда нравится...
Два соседних места рядом, расстояния между ними нет.
Селена is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 23:20   #7
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Постарайтесь взять 3 и 4 места,они наиболее удачно расположены,в начале вагона,с отдельным столиком и даже с занавеской,отгородиться можно.А вот с 13 по 20 места лучше не брать,они лицом друг к другу,очень неудобно.Ещё с 43 по 50-е,по-моему.А не проще взять на этот же поезд 1 место в купе?Нижнее,естественно.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 19:06
ответ для Мама-354 , на сообщение « Постарайтесь взять 3 и 4 места,они... »
  #8
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
А вот с 13 по 20 места лучше не брать,они лицом друг к другу,очень неудобно.Ещё с 43 по 50-е,по-моему.А не проще взять на этот же поезд 1 место в купе?Нижнее,естественно.
почему неудобно? там же проход должен быть больше, или нет? ноги можно вытянуть... Или нет?
я всё больше склоняюсь к тому, чтобы всё-таки взять ТРИ места, чтоб ребёнок мог нормально прилечь. И желательно, чтобы я могла видеть ребёнка, не оборачиваясь или не вытягивая шею вперёд.
То есть, для нас указанные Вами места как раз наоборот, получается, наилучшие?
(Вы извините за тупые вопросы, просто я чайник... )

купе проще, но ГОРАЗДО дороже
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:28
ответ для BeStran , на сообщение « почему неудобно? там же проход должен... »
  #9
tatiana_V
Частый гость
 
Аватар для tatiana_V
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Кировский р-н, м. Ленинский пр.,Москва, ул. Ферганская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
почему неудобно? там же проход должен быть больше, или нет? ноги можно вытянуть... Или нет?
я всё больше склоняюсь к тому, чтобы всё-таки взять ТРИ места, чтоб ребёнок мог нормально прилечь. И желательно, чтобы я могла видеть ребёнка, не оборачиваясь или не вытягивая шею вперёд.
То есть, для нас указанные Вами места как раз наоборот, получается, наилучшие?
(Вы извините за тупые вопросы, просто я чайник... )

купе проще, но ГОРАЗДО дороже
ноги вытянуть нельзя!!! ужасные места - сидите коленка в коленку и столика нет...
а вот места 3-4 супер - просторно и как уже выше было изложено можно закрыться от всех занавеской
там везде по два места - так что третье вам зачем?
tatiana_V is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 21:18   #10
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от tatiana_V Посмотреть сообщение
там везде по два места - так что третье вам зачем?
третье место затем - третий раз пишу - чтоб туда сесть самой, а на два соседних напротив моего места положить ребёнка спать.
Цитата:
Сообщение от tatiana_V Посмотреть сообщение
ноги вытянуть нельзя!!! ужасные места - сидите коленка в коленку и столика нет...
столик нам не особо нужен будет на семь-то часов, из которых 2-3, надеюсь, бэбик проспит
Ну, думаю, ОДИН наш сосед напротив потерпит такое близкое соседство, тем более, что я постараюсь, чтоб ребёнок ему не помешал, а уж мы с сынком друг другу не помешаем
Спасибо за разъяснения!!! Последний вопрос - а куда там вещи кладутся?
BeStran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena