Ой!Ай! шея болит...как ее лечить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 10:21   #1
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015
Ой!Ай! шея болит...как ее лечить?



Развлеклась тем,что во время пребывания за компьютером на ЛВ попробовала держать осанку. Пару дней поэкспериментировала- неприятные ощущения около затылка, такая легкая ноющая боль как от длительного напряжения мышц. Массажист в свое время говорил что у меня в этом отделе мышцы сильно напряжены,но особого дискомфорта от этого не ощущала. Сейчас мой масссажист уехал в отпуск,нового искать не хочу. Может посоветуете что-нибудь
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 12:46
ответ для mademoiselle m , на сообщение « Ой!Ай! шея болит...как ее лечить? »
  #2
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Наверное и правда мышцы "подкачали". Помажьте шею фастум-гелем, само пройдет.
А вообще с напряженностью шеи у меня тоже большие проблемы. Мне помогают сеансы у остеопата и специальная подушка ортопедическая - ну оооочень помогла. А то утром разбитая вставала еле еле из-за боли в спине и шее, а сейчас как огурец. Ну еще шея у меня стала лучше после активного осваивания махов головой с волосами на танцах
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 12:52
ответ для mademoiselle m , на сообщение « Ой!Ай! шея болит...как ее лечить? »
  #3
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Нокачать головой влево-вправо поможет или лучше под присмотром доктора?
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 12:53
ответ для Imani , на сообщение « Наверное и правда мышцы "подкачали".... »
  #4
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Наверное и правда мышцы "подкачали". Помажьте шею фастум-гелем, само пройдет.
А вообще с напряженностью шеи у меня тоже большие проблемы. Мне помогают сеансы у остеопата и специальная подушка ортопедическая - ну оооочень помогла. А то утром разбитая вставала еле еле из-за боли в спине и шее, а сейчас как огурец. Ну еще шея у меня стала лучше после активного осваивания махов головой с волосами на танцах
Скажите,а к курс массажа вам помогал идли все-таки результат от общения с остеопатом был лучше? порекомендуйте своего доктора плиз!
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 22:31
ответ для mademoiselle m , на сообщение « Ой!Ай! шея болит...как ее лечить? »
  #5
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


возможно, имеет смысл сходить ко врачу и проверить что с шеей. Все-таки голова на ней крепится.Может быть просто мышцы болят, а может стоит врачу посмотреть.
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 13:22   #6
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
Скажите,а к курс массажа вам помогал идли все-таки результат от общения с остеопатом был лучше? порекомендуйте своего доктора плиз!
Мне помог курс именно у остеопата. Но пошла я изначально у нему по другой проблеме - "сорвала" спину, так вот неудачно прогнулась на холодное тело. Нашла ее по рекомендациях на этом сайте - Лазарева Наталья Геннадьевна. Очень она быстро меня в порядок привела и шею тоже заодно. Но все равно это полностью не убрать. по хорошему надо раз в пол-года, в год ходить к остеопату курсом.
На массаж тоже пробовала ходить просто начав с антицеллюлитного и для кучи сделав воротниковую зону. А то я просто просыпалась страшно разбитой по утрам, как старушка. Но просто массаж особо не помог. Действительно и очень РЕАЛЬНО помогла специальная подушка. Очень советую, есть в любом магазине ортопедических товаров. Просто стала просыпаться человеком, как после массажа у остеопата. Присмотретесь -может у вас неудобная подушка?
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 13:39   #7
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
Нокачать головой влево-вправо поможет или лучше под присмотром доктора?
Я делаю много чего с шеей. Наклоны головы к плечам. Выдвижение головы вперед - назад. Выдвижание головы вперед назад и в диагонали как бы захватывая воздух. Кладу голову на плечо и покачиваю ее вперед назад просто так и с перекидыванием волос. Кроме того полезно очень делать движения из стороны в стороны параллельно полу (как в индийских фильмах) и круги головой параллельно полу. Это профилактика остеохондроза Все надо делать медленно и аккуратно, тогда не навредишь. Я делаю еще массу махов волосами с поворотами и т.п., но я веду восточные танцы, там это необходимо
Кстати, я мечтаю пойти на йогу - говорят супер вещь для позвоночника если будет хороший преподаватель.
Удачи!
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 13:44   #8
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от new_idea Посмотреть сообщение
возможно, имеет смысл сходить ко врачу и проверить что с шеей. Все-таки голова на ней крепится.Может быть просто мышцы болят, а может стоит врачу посмотреть.
Вообще с вами согласна. Можно и к остеопату - он тоже врач
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:31
ответ для Imani , на сообщение « Вообще с вами согласна. Можно и к... »
  #9
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Вообще с вами согласна. Можно и к остеопату - он тоже врач
К остеопату хорошо сходить, но лучше уже иметь снимки и диагнозы врачей, чтобы он знал с чем имеет дело.
new_idea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena