на меня оформлена трудовая-а я ее никогда не видела!что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 16:18   #1
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448
на меня оформлена трудовая-а я ее никогда не видела!что делать?



Поменяла прописку,значит надо менять полис(полис с ленобл-база плохо работает как оказалось!),а в страховой мне сообщают:у вас полис по трудовой уже существует!!!!ну ладно,это уладила,полис дали тот закрыли.Но вот существование трудовой меня ,мягко говоря, смущает!!!Уже с 2006 года работаю где-то...Звоню в страховую(где по трудовой)-спрашиваю-были отчисления по полису?если были и паспорт может быть......очень напрягает это.Жизнерадостная девушка отвечает:перезвоните через 20 минут,подниму базу.Перезваниваю,соединяют с замдиректора,та чеканит-инфа закрыта,пишите письменный запрос...личное присутствие не обязательно,мы будем консультироваться с юристами.В ооо грейт(или магазин спранди)отработала в 2006 году 2 месяца!после ухода управляющая звонила и очень настоичиво просила дать ей номер моего пенсионого-я не дала есно,но вот как-то книжку трудовую смогли завести.В страховой давай сылаться на то,что я там все таки 2 месяца работала,и не помню!про книжку.На вопрос-как я могла .работая родить -замолчала задумчиво.И что делать,прошу помощи,куда звонить?У спранди нет никагого офиса тут,все начальство в москве!тут рулят молодые девочки на местах.(одна из них-моя управляющая это все и замутила.)и еще прог паспорт меня грызут подозрения...
__________________
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 16:40   #2
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Сильно. Постою послушаю. Я тоже при оформлении в 2005 узнала, что на меня заводили трудовую книжку там, где я студенткой подрабатывала.

По идее вам из ПФ тогда должны были быть письма с информацией по взносам.
aha is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 17:40   #3
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Имхо - забить и не париться, пардон мой френч. Никакого плюса вам эта запись в книжке не даст. Минуса тоже - новый работодатель спокойно откроет вам новую книжку - это вполне законно по новому ТК. В свете этого положения теперь даже увольнения по статье не страшны - потерял себе книжку, потом открыл новую (особенно для молодого человека без особого стажа).
И при чем тут номер пенсионного? Вы, мне кажется, путаете совсем разные вещи - отчисления от работодателя в пенсионный фонд (если их делали - и отлично, пусть будут) и записи в трудовой.
Стаж в книжке сейчас для пенсии не важен, важны те самые отчисления в пенсионный, а эти данные есть у них.
Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 17:41   #4
Coin
Частый гость
 
Аватар для Coin
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 61


Чаровница, не оставляйте этого дела. Срочно все выясняйте. Может Вас генеральным куда-нибудь устроили, с полной ответственностью.
Не позволяйте другим людям на Вас наживаться и Вашим именем манипулировать.
Я сначала попыталась бы выяснить все там, где эта трудовая, по-хорошему. Если ответы невменяемые, то пишите письменный запрос, как Вам сказали. И к юристу сходите, не помешает.
Чтобы знать, какие варианты существуют, и к чему готовиться. Наверняка юрист посоветует, что сделать можно, заявление в милицию написать или в комиссию трудовую. Может под Вашим именем левый товар продают (это худший вариант), а может девушка из дружеских республик работает (это вариант получше), а может, кто из знакомых начальства работает (тоже не самый лучший вариант).
В любом случае не оставляйте этого дела.
Удачи Вам в отстаивании своих прав.
Coin is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 18:48   #5
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Имхо - забить и не париться, пардон мой френч. Никакого плюса вам эта запись в книжке не даст. Минуса тоже - новый работодатель спокойно откроет вам новую книжку - это вполне законно по новому ТК. В свете этого положения теперь даже увольнения по статье не страшны - потерял себе книжку, потом открыл новую (особенно для молодого человека без особого стажа).
И при чем тут номер пенсионного? Вы, мне кажется, путаете совсем разные вещи - отчисления от работодателя в пенсионный фонд (если их делали - и отлично, пусть будут) и записи в трудовой.
Стаж в книжке сейчас для пенсии не важен, важны те самые отчисления в пенсионный, а эти данные есть у них.
вопрос в том,откуда у них оказался мой номер пенсионного свидетельства?насколько я помню,для оформления просят пенсионное и инн.Я не парюсь по поводу книжки,напрягает другое-какие доки еще могли сделать на мое имя.
__________________
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 20:47   #6
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Номер пенсионного - очень просто - стали готовить отчет в ПФ, дабы Вам же сделать доброе дело - показать начисления, пришли к инспектору, поплакались, что нет номера - она им его и дала. Не вижу криминала. Есть книжка и есть. Хотите ее получить - придите к управляющей и сообщите ей, что по ТК она должна была Вам ее выдать в день увольнения либо, при неявке Вашей, отправить почтой. Пусть ищет.
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 21:31   #7
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


да,но я там никогда не оформлялась.заведующая....попробую наити их отдел кадров(если он есть),там все делается через москву.
__________________
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 22:02   #8
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Имхо - забить и не париться, пардон мой френч. Никакого плюса вам эта запись в книжке не даст. Минуса тоже - новый работодатель спокойно откроет вам новую книжку - это вполне законно по новому ТК. В свете этого положения теперь даже увольнения по статье не страшны - потерял себе книжку, потом открыл новую (особенно для молодого человека без особого стажа).
И при чем тут номер пенсионного? Вы, мне кажется, путаете совсем разные вещи - отчисления от работодателя в пенсионный фонд (если их делали - и отлично, пусть будут) и записи в трудовой.
Судя по всему девушка стала жертвой махинаций. О последствиях можно только догадываться, но вряд ли ей светит вилла в Майами. Так что "не обращать внимания" - по меньшей мере наивно.

Цитата:
Сообщение от Coin Посмотреть сообщение
Чаровница, не оставляйте этого дела. Срочно все выясняйте. Может Вас генеральным куда-нибудь устроили, с полной ответственностью.
Это ещё не самый худший случай, поверьте

Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
вопрос в том,откуда у них оказался мой номер пенсионного свидетельства?насколько я помню,для оформления просят пенсионное и инн.Я не парюсь по поводу книжки,напрягает другое-какие доки еще могли сделать на мое имя.
Я бы написала в милицию заявление о мошенничестве с Вашими персональными данными. И еще сходила бы на прием в налоговую, потребовала бы данные об уплате налогов. То же самое - в пенсионном фонде. И везде, где были бы странные цифры, оставляла бы заявление на тему "прошу выяснить..."

Действительно, документы могли нарисовать какие угодно, а Вам потом доказывать, что Вы - не верблюд?
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 23:52
ответ для Aliks , на сообщение « Судя по всему девушка стала жертвой... »
  #9
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


спасибо за понимание,поиду к участковому на консультацию.
__________________
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 00:39
ответ для Aliks , на сообщение « Судя по всему девушка стала жертвой... »
  #10
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Судя по всему девушка стала жертвой махинаций. О последствиях можно только догадываться, но вряд ли ей светит вилла в Майами. Так что "не обращать внимания" - по меньшей мере наивно.
Так девушка там вообще не работала и не знает, что это за контора? Сорри, я этого из поста не поняла. Тогда да, весьма странно, надо разбираться. Но трудовая книжка меня волновала бы в этой истории в последнюю очередь.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena