Добрый день! давно читаю Ваш форму,но вот и у меня возник вопросик
Может у кого была или есть схожая ситуация.
Мой мальчик выбрал еще в садике себе в подружки милую девочку. Симпатичная блондиночка, хорошо сложена, не наглая, в меру воспитанная. И очень гармонично дополняет сдержанностью и серьезностью моего избалованного оболтуса. Спит и видит, как будет идти в первый класс с Настенькой за ручку и будет сидеть с ней за одной партой. Девочка, собственно, отвечает взаимностью.
Мы бы рады поддержать детскую дружбу совместным внешкольным времяровождением, но к сожалению мама со своим болезненным пристрастием к дешевому алкоголю и пермонентные папы девочки не вписываются в круг наших друзей.
Сын все чаще интересуется, почему Настенька не ходит с нами кататься на отракционах, роликах, теплоходе,не приезжает к нам на дачу и т.д. Почему не едет смотреть фонтаны. Инна и Сережа едут, а Настенька - нет. "У них что, опять машина сломалась? А запасной - нету? Как у Антоши?"
угу. Сломалась. и очень давно.
Кое какие "подарки" мы конечно же делаем подружке детства, например в виде выпускного альбома на окончание садика (ее семья не заказала альбом. А бабушке на пенсию не потянуть, она ведь и так на изнанку выворачивается, оплачивая этот садик!). Но одно дело - память о детстве в целом (девочке вручила альбом и медальку на празднике - воспитательница садика, дав нам честное благородное, что никому ничего не скажет! Гы. Все равно сказала

). А вот оплачивание досуга... это совсем другое. Поэтому о совместных поездках подружки с нашей компанией нет даже и речи. Это дело принципа. Дружба - дружной, а
табачок, кошелек - врозь. Это семейная политика.
Приближается ряд значимых праздников. С одной стороны, хотелось бы доставить сыну удовольствие в виде общения с этой девочкой в кругу других счастливых детей, но с другой стороны ведь детская дружба может ограничится и школой?