|
|
10.09.2009, 01:32
|
#1
|
Мега-элита
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. достоевская, ул. рубинштейна
Сообщений: 3 684
|
Первые чувства- это диагноз?
Задумалась тут вот о чем. Вернее это наверно еще внутренне нерешенная проблема.
Когда отношения начинаются совсем в юности (со школы или первых лет института) они очень живые и сильные. Человек, с которым прям любовь любовь, которая продлилась скажем лет так 3-5 образуется какая-то связь. Ведь это период, когда идет становление личности и интересы, взгляды идут как-бы на двоих и понимание с полувзгляда...то есть отношение строятся на чистой любви без ожиданий и хотелок каких-либо выгод.
А потом все становится приземленней. Если ранние отношения закончились, то переболев их, пересмотрев и поняв что-то в себе, ищешь скажем другие ценности....ну там ответственность, ум, деньги и достаток в конце концов.
Вопрос и ситуация вот в чем. Была замужем за одноклассником. Та самая любовь любовь и понимание...но ноль всего остального (ответственность, стремления работать, зарабатывать для семьи и тп....). Рождение ребятенка только усугубило все и вскрыло эти проблемы. Итог развод.
Сейчас пытаюсь строить отношения и наталкиваюсь на то, что нет этой близости. Да есть качества, которые по жизни оказываются важны (ответственность и достаток) но нет этого понимания молча без слов....
Конечно может просто не встретила и хде-то ходит та самая половинка (не верю в такие вещи правда))))
Читая посты в ЖГ и так по жизни твердят все и всюду...расслабься ищи то, что больше всего подходит...находишь компромисный вариант и все ок.
вопроса два
1. Остается ли при такой прям любви первой этот человек родным и близким единственным на всю жизнь?
2. Достаточно ли для счастливого брака совокупности компромисов за которые человека можно "полюбить"?
__________________
|
|
Цитировать ·
|
10.09.2009, 02:09
|
#2
|
Мега-элита
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566
|
Ищите половинку. По статистике какой-то там психологической - примерно каждый четырнадцатый человек на земле - эта самая половинка. Чувства при первой любви помню. Сменились на такие же чувства ко второй любви. Наверное деже сильнее. Со второй любовью почти 10 лет прожили. Сейчас третья - чувства еще сильнее и как бы качественнее, что-ли... Все предыдущие затмились. Не знаю, успокоит вас это или огорчит. Имхо по совокупности компромиссов с человеком жить не стоит. Учитывая что интересы в жизни меняются, иногда из-за неожиданно открывающихся возможностей.
|
|
Цитировать ·
|
10.09.2009, 02:23
|
#3
|
Мега-элита
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. достоевская, ул. рубинштейна
Сообщений: 3 684
|
а если встретите первую любовь не екнет?
|
|
Цитировать ·
|
10.09.2009, 04:07
|
#4
|
Наш человек
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456
|
А я с одноклассником...не представляю ,что смогу полюбить так еще...
|
|
Цитировать ·
|
10.09.2009, 10:35
|
#5
|
Небожитель
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817
|
Цитата:
Сообщение от nushik
2. Достаточно ли для счастливого брака совокупности компромисов за которые человека можно "полюбить"?
|
У нас так было с МЧ.Он меня постоянно уверял, что любовь-это тьфу, надо строить вот как раз такие удобные отношения.И сам же первый и сдулся...  Так что мое личное мнение-надо искать половинку. если душа не мертва
__________________
What Goes Around...Comes Around
|
|
Цитировать ·
|
10.09.2009, 10:35
|
#6
|
Наш человек
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342
|
у меня самая сильная - последняя любовь. хотя, до того. как ее встретила тоже вспоминала одноклассника, ну и еще одного человека. а теперь все это кажется необходимым опытом для сейчас.
зы, муж даже того типа внешности, что и первая любовь, но по всем критериям на порядок лучше.
|
|
Цитировать ·
|
10.09.2009, 10:37
|
#7
|
Наш человек
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342
|
[QUOTE=sovenok33;30473869что мое личное мнение-надо искать половинку. [/QUOTE]
не соглашусь только с "половинками"
хотя рискую с позором быть выгнанной из жг
имхо - половинку ищет человек неполноцельный. нужно самой стать целым. и строить семью с таким же целым человеком.
|
|
Цитировать ·
|
11.09.2009, 13:47
|
#8
|
Активный участник
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 494
|
Цитата:
Сообщение от Locky
не соглашусь только с "половинками"
хотя рискую с позором быть выгнанной из жг
имхо - половинку ищет человек неполноцельный. нужно самой стать целым. и строить семью с таким же целым человеком.
|
меня тоже слово "половинка" ужасно раздражает.
Я использую слова "близкий", "родной человек", "любимый", "супруг" и пр.
А верить в то, что существует твоя "половинка" - как то нелепо. Население на Земле несколько миллиардов и уповать на то, что только один человек является твоим дополнением значит свести шанс его встретить к нулю.
 всё имхо
|
|
Цитировать ·
|
11.09.2009, 14:09
|
#9
|
Хранитель
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885
|
у меня после разрыва с ЛЮБОВЬЮ (тоже одноклассник), 7 лет попыток построить на качествах. Я честно скажу, что в итоге в принципе построили - все удобно, все интересы учтены были и т.д, но после случайной встречи с ЛЮБОВЬЮ пошло все то песику под хвост, потому как без ЛЮБВИ все не имеет красок ИМХО.
в итоге замужем за ЛЮБОВЬЮ и растим общего сына. И по мне так и только так! А теперь когда годы прошли и стали мудрее пришло внезапно все до кучи и ответственность и все что надо!
|
|
Цитировать ·
|
11.09.2009, 22:35
|
#10
|
Наш человек
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456
|
Может есть однолюбы и неоднолюбы?
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|