Лучшая схема обучения английскому языку! Поделитесь опытом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 17:15   #1
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333
Лучшая схема обучения английскому языку! Поделитесь опытом.



Прошу помощи тех, кто успешно справился/справляется с данной проблемой.
Как сделать, чтобы ребенок в итоге (к 16 годам например) знал язык очень хорошо? Сейчас в 3-ем классе гимназии. За 2 года пробовали доп. язык в школе. Я не вижу результатов, только время и деньги потрачены. Сложность в том, что я сама языком не владею, поэтому так хочется, чтобы у ребенка в будущем все было с этим ОК.
стоит ли заниматься дальше в школе дополнительно?
ходить ли на курсы и с какого возраста начать?
что может дать репетитор в этом возрасте?
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:27   #2
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


вам помогут только индивидуальные занятия, так как только так ребенок запасается "достатком" языка. будет хороший репетитор, будет и язык на высшем уровне) курсы и групповые занятия - для людей с зыком от среднего и выше)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:58   #3
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


я к репетиторам очень насторожено отношусь. Знаю, есть хорошие, но как попасть к такому? Из знакомых никто не отзывался с восторгом о своем ((
в 9 лет очень скучно сидеть напротив преподавателя один на один целый час....(знаю по занятиям индив. музыкой).ИМХО, репетитор как раз лучше в осознанном возрасте, когда надо заполнить пробелы...а здесь нечего заполнять....
или я в корне не права?
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:20   #4
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Многое зависит от учителя и школы. Если в школе есть система и контроль, если учитель грамотный, то есть шанс к окончанию школы свободно говорить. Если у ребенка особых способностей к языку нет, болтать к 16 годам, изучая язык только в школе, он не будет.
В Вашем случае я бы наняла репетитора, обеспечила ребятенку языковое окружение по максимуму ( мультики, ТВ каналы, язык в телефоне, компьютер). На мой(профессиональный) взгляд, курсы не помогают, тк изучаются два разных учебника одновременно.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:25   #5
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


а как выбрать "правильного" репетитора? должен ли он преподавать по учебнику? к сожалению, ребенку учить язык совершенно не нравится, мультики смотреть не будет (проверили за границей )
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:41   #6
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Если нет желания и мотивации, ни один репетитор не поможет. В школе учитель обязан организовать урок так, чтобы донести до ребенка знания и умения. Серьезный репетитор не будет "плясать" перед учеником, если есть желание-научит, разговорит, если желания нет-без толку все.
"Правильный" репетитор сначала поинтересуется вашими целями, чего Вы хотите добиться, а потом предложит или параллельный учебник, или помощь в школе, или углубленное изучение школьного материала ( на мой вгляд самый разумный подход в начальной и средней школе). Кроме того, если репетитор занимается только помощью с ДЗ, работает только с маленькими, уровень его, скорее всего, так себе. Да и место проведения занятий, и цена часто являются показателями. Дешево берут студенты и начинающие.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:58   #7
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


какая может быть мотивация в 9 лет? иностранный дается трудно, способностей явно нет. Но ведь любой человек его может выучить? Или ждать взросления?
К хорошему репетитору нам предложили записаться на 5 лет вперед Дорога занимает 1,5 часа в одну сторону и стоимость, думаю, самая высокая по городу.
Помощи в д/з не требуется, в школе 4-5 по языку.
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:03
ответ для Bisha , на сообщение « Если нет желания и мотивации, ни один... »
  #8
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
Если нет желания и мотивации, ни один репетитор не поможет. В школе учитель обязан организовать урок так, чтобы донести до ребенка знания и умения. Серьезный репетитор не будет "плясать" перед учеником, если есть желание-научит, разговорит, если желания нет-без толку все.
если бы это было так.....
наши дети все бы знали язык к окончанию школы, да не один.
У меня родня в Финляндии, они все там школьное образование ругают. Тем не менее племянники говорят на англ-ом свободно, только благодаря школьным урокам.
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:03   #9
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


делюсь опытом:
в школе заявлена оч сложная программа ( по факту обучение- полная профанация)
занятия с репетитором- ничего не дали
занятия в группе ( инглишь фест) - неожиданно появилось ПРОИЗНОШЕНИЕ)) видимо за счет звукоподражания ( ребенку 10 лет), появился интерес за счет воодушевляющего педагога.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:09
ответ для Капу4ино , на сообщение « если бы это было так..... наши дети... »
  #10
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Капу4ино Посмотреть сообщение
если бы это было так.....
.
Так обязан то обязан, я же не говорю, что учителя делают все что обязаны делать. В Финляндии обучение языку системно, поэтому и дети болтают. У нас хоть какая то система еще сохраняется в старых языковых школах, где знают как учить. В обычных школах, где 2-3 учителя ин.яз, где нет ни методиста, ни завуча по ин. яз., никто и не болтает.
Bisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena