Жизнь Сын без папы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 15:04   #1
yanysek
Старожил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: маршала захарова
Сообщений: 1 116
Жизнь Сын без папы



Достаточно сложно писать, но я решила попробовать, вообщем то я не могу никак решить, наврежу сильно ли я сыну или он тоже сможет справиться вместе со мной: сынуля очень привязан к папе, ему 2.5 года, но он все время зовет его, вспоминает папу, тот уходит на работу, а мы живем это время что ждем папу когда он приедет, я с ним гуляю, играю, ездем на машине (ему очень нравиться) но он постоянно вспоминает папу и плачет, берет телефон и звонит ему... Вообщем то я тоже много уделяю времени ребенку, но папа для него важен... Не знаю как это написать... может и не получается, объяснить все правильно. Мы с папой не можем жить вместе, я хочу спросить может у кого так было, как ребенок перенес разлуку с отцом, я очень боюсь навредить сынули, но и с ним жить я не могу (с папой).. подскажите пожалуйста, у ребенка это пройдет, через сколько времени, он привыкнет
yanysek is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:12
ответ для yanysek , на сообщение « Жизнь Сын без папы »
  #2
whitecat
Ветеран
 
Аватар для whitecat
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 802


у нас друзья развелись, когда сынульке было столько же, тоже очень любил отца. последствия - заикание. сейчас мальчику 4 с небольшим, до сих пор лечат, говорить из-за этого стал мало, в основном жестами показывает. но это только в данном случае так. может у кого-то более положительный опыт.
whitecat is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:18
ответ для yanysek , на сообщение « Жизнь Сын без папы »
  #3
yanysek
Старожил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: маршала захарова
Сообщений: 1 116


вот и я этого боюсь он у нас еще не говорит, больше жестами объясняется, но и с папой никак он меня подавляет ничего не хочется делать, все из рук валится, нужна ли сынули будет такая мама
yanysek is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:19
ответ для yanysek , на сообщение « вот и я этого боюсь он у нас еще не... »
  #4
НеадеКватя™
Banned
 
Аватар для НеадеКватя™
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 4 507


Цитата:
Сообщение от yanysek Посмотреть сообщение
вот и я этого боюсь он у нас еще не говорит, больше жестами объясняется, но и с папой никак он меня подавляет ничего не хочется делать, все из рук валится, нужна ли сынули будет такая мама
Мама сынуле нужна в любом случае
НеадеКватя™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:25
ответ для yanysek , на сообщение « Жизнь Сын без папы »
  #5
yanysek
Старожил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: маршала захарова
Сообщений: 1 116


девочки, скажите пожалуйста, если я уеду на неделю ничего ни кому не сказав, чтоб ребенок соскучился по мне, чтоб папа понял что-нибудь. пожив с ребенком один на один, вообщем я так поступить не могу оставить своего ребенка, я буду плохой мамой, но может мой поступок что нибудь изменит?
yanysek is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:30
ответ для yanysek , на сообщение « Жизнь Сын без папы »
  #6
Гордостьипредубежд
Активный участник
 
Аватар для Гордостьипредубежд
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: выезд на Карельский перешеек
Сообщений: 379


Я разошлась,сыну было 2 года. Честно говоря, было сложно. Если уже точно не помиритесь с мужем. То как бы ребенок в вас чувству вины не разжигал,нужно занять твердую позиция, что папа живет отдельно.Вы будете мучится за "разрушенную" семью", без этого наверно не один развод не проходит. Но в этом возрасте ребенку все таки проще папу отпусить, чем в более старшем. Постепенно ребенок поймет, но "прогибать" вас будет после каждой встречи с папой, а когда придет?...всем будет рассказывать какой у его замечательный папа, т.е. к личному падению вашей самооценки добавится чувство вины. Но все преодолимо, подумайте еще раз, легко точно не будет.
Гордостьипредубежд is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:32
ответ для yanysek , на сообщение « девочки, скажите пожалуйста, если я... »
  #7
НеадеКватя™
Banned
 
Аватар для НеадеКватя™
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 4 507


Цитата:
Сообщение от yanysek Посмотреть сообщение
девочки, скажите пожалуйста, если я уеду на неделю ничего ни кому не сказав, чтоб ребенок соскучился по мне, чтоб папа понял что-нибудь. пожив с ребенком один на один, вообщем я так поступить не могу оставить своего ребенка, я буду плохой мамой, но может мой поступок что нибудь изменит?
Вы нервную систему ребенка-то пожалейте Моей годик только, папа все время на работе тоже. Пока он был в отпуске сейчас дочка успела привыкнуть, что он дома. Тоже ходит по квартире ищет его, бежит со всех ног когда он с работы приходит и на меня больше не обращает внимания и что? Мстить маленькой своим отъездом?
И что должен понять ваш муж? Вопрос не расскрыт.
НеадеКватя™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:37
ответ для yanysek , на сообщение « девочки, скажите пожалуйста, если я... »
  #8
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от yanysek Посмотреть сообщение
девочки, скажите пожалуйста, если я уеду на неделю ничего ни кому не сказав,?
я бы обратно уже не пустил
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:42
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « я бы обратно уже не пустил »
  #9
yanysek
Старожил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: маршала захарова
Сообщений: 1 116


я не ребенку мстить беду, я вообще мстить никому не буду, просто хочу понять терпеть семейную жизнь, или все таки жить с ребенком в двоем, а про отъезд, я думала приеду и попрошу папу уйти, а ребенку будет легче, все таки маму он давно не видел, наверное это самообман, я сына очень люблю и не хочу ему навредить!
yanysek is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:44
ответ для yanysek , на сообщение « Жизнь Сын без папы »
  #10
НеадеКватя™
Banned
 
Аватар для НеадеКватя™
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 4 507


Автор. В чем проблема в вашей семейной зизни???
НеадеКватя™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena